***
-дядя Арсений, дядя Арсений! Посмотри, я бабочку поймал. Пошли скорее, я хочу маме показать-маленький Антоша бежал, держа в сачке красивую бабочку. -Да какой я тебе дядя, называй меня просто Арсений или Арс, Антошка. А бабочку нужно отпустить, она же живая, ей нужна свобода, — говоря это всё, я сажусь на колени и, поднимая сачок, отпускаю бабочку. -Ну да, ты прав, Арсений. Но теперь с тебя мороженое! -заливаясь смехом кричит Шастун-младший. Я купил ему мороженое, которое он захотел, а за это получил очень неожиданный сюрприз. Стоя рядом с ним на корточках, вытирая лицо Антона от мороженного, он же после умывания, поцеловал меня в щёчку, говоря такие вот слова: -дядя Арсений, ты очень классный. Когда я вырасту я женюсь на тебе, так же как папа на маме. И ты будешь покупать мне постоянно мороженное, -улыбаясь, протараторил быстро Антон и засмущался. Я лишь только рассмеялся и ничего не сказал ему.***
-Эх, Антон, как же ты можешь быть таким милым и спокойным в детстве, а сейчас такой неугомонный и вредный сейчас… но при этом всем ты такой красивый, что тогда, что сейчас. Я понял что сказал, только после того как сказал, ох блин, что же я говорю. Резко встав и встряхнув голову, вышел из комнаты. Оделся и ушёл на работу. Не знаю, слышал ли Антон мои слова, надеюсь что нет. Нельзя же такое говорить, он может не понять. Я же все-таки уже взрослый мужчина. А он только семнадцатилетней парень, и то только через месяц почти. Пришёл я домой ближе к вечеру. Антон сидел в гостиной в телефоне, переодически поправляя свои волосы. -Привет, Антон. Как у тебя дела? -снимая куртку, спрашиваю я его. -Привет, Арс. Всё как всегда, сейчас наверно гулять пойду, -продолжая пялиться в телефон, говорит Шастун. -Скоро уже темнеть будет, да и на улице очень холодно. А ты знаешь как ты болеешь, если простынешь. Может лучше посидим пообщаемся и тортика поедим? -доставая из пакета торт, показываю Антону. Я знал, что Шастун любит сладкое, поэтому часто покупал домой конфеты, печенья и всякие другие сладости. -Хм, ладно. Уговорил, -протяжно произносит Антон, забирая у меня торт, и торжественно идёт на кухню ставить чайник. -У меня скоро день рождение, не хочешь отметить его со мной? Познакомишься с моими друзьями по работе, они очень добрые и интересные люди, — пытаясь начать разговор, спрашиваю я у Антона. -Ну не зна-а-аю, -опять протяжно отвечает шастун.-скорее всего не смогу, пойду гулять с друзьями. -Ладно, решай, ближе к 20 числу скажешь, чтобы я точно знал пойдёшь ты или нет, -стараясь не подавать вида, что расстроился, отвечаю я. Весь вечер мы смеялись и обсуждали совершенно разные темы, не понимая как перескакивали с одной на другую. Я был очень рад, что мы наладили общение с Антоном. Надеюсь он тоже.