Ты же вернёшься?

NC-17
Завершён
35
автор
Размер:
61 страница, 25 812 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник

4 глава.

Настройки
Время тянулось долго, до моего дня рождения оставалась ещё целая неделя, а Антон так и не ответил. Он опять стал часто гулять, уходил когда я был на работе и возвращался часов в 11 и сразу уходил спать. Говорил, что устал. На работе у меня был завал, всё-таки должность директора сетей ресторанов давала о себе знать. Как бы я не хотел уделять больше времени парню, не очень выходило. Я шёл поздно с работы, очень поздно, потому что надо было подписывать и проверять много бумаг. Антона я предупредил, сказал, чтобы он не ждал и ложился спать. -Завтра уже день рождение, а ответа я так и не получил, -расстроено бубня себе пол нос, говорю я самому себе. Почему вообще я жду чего то, это мой день рождения, там будут мои друзья. С чего Антону там будет интересно и весело? Правильно, его это не интересует. Пора уже давно понять, что Антон вырос и очень сильно изменился. Из маленького, дружелюбного и скромного мальчика, в высокого непредсказуемого парня. Скоро ему уже 17, а там и не за горами 18. Он уйдёт от меня как только станет совершеннолетним. Зачем привязываться к нему? В его возрасте я был в детском доме, потому что мои родители умерли. Я был тоже никому не нужный как и он. Но сейчас же он не один, я рядом и всегда помогаю ему, поддерживаю. А хочет ли он вообще сам этого? Или живет только потому что некуда идти? Бабушка все равно не будет уделять внуку время, да и ей нужно спокойствие, чего уже точно нет в доме с Антоном. Вдруг мои мысли прервала очень даже интересная картина. Я уже подходил к своему подъезду, как увидел Антона, это точно был он, потому что в нашем дворе нет таких высоких людей как этот парень, с каким-то другим, вроде, парнем. Они стояли около дома, о чем то беседовали, громко смеялись и матерились. По голосам я понял, что это Шастун и его друг. «Ну подумаешь друг как друг, у меня тоже были друзья, ничего в этом такого нет» подумал я и уже хотел идти дальше, забирать Антошку домой и готовить ужин. Как только я сделал один шаг, то сразу же встал в ступор. Какой-то парень обнял Шастуна за талию и лицом зарылся в шею. Антон же стоял и поглаживал его по волосам, изредка накручивая пряди себе на палец. Я не сразу понял что к чему, уже решил, что зайду домой и там переварю всё это, но это был ещё не конец. Через минуту Антон вроде бы сказал что ему пора, они с этим парнем поцеловались и разошлись. -Весело, тут нечего сказать. Значит тогда в бреду он реально говорил о своём парне, -когда уже никого не было, сказал сам себе и пошёл в подъезд. Надо прекращать общаться самим с собой, кто нибудь увидит и подумает что я ненормальный. Зайдя домой, я понял что Шастун в своей комнате. -Ты спишь, Антон? -тихо спросил я, зайдя в комнату. -Да, сплю. -Те кто спят, не отвечают, -усмехаясь, отвечаю ему. Он цокнул языком и встал с кровати. -Ты что-то хотел? -раздраженно спрашивает Шастун. Только сейчас, смотря на него, я увидел что у него есть странная привычка облизывать губы почти каждую минуту, если не чаще. Не знаю почему я раньше этого не замечал. Так же я заметил, что он стал ещё более худым. Ест вроде 3 раза в день как надо, всё дома есть и все равно худеет. Как так можно? Так же я заметил, что у него отросли сильно волосы, пора бы уже ему подстригаться. Хотя, так он выглядит намного даже лучше, как по мне. Какая то в этом есть ещё одна изюминка что ли. -Земля вызывает Арса. Или может сразу службу спасения? Пусть они спасают, -смехом говорил последние предложения Антон.-о чем задумался? -Ой прости, -неуверенно как-то я это сказал.-завтра же у меня день рождение, вот думаю, что заказывать. -Я и забыл про твой праздник. Блин, прости я не смогу, я пойду с другом в киношку, -улыбаясь последним словам, сказал Антон. -Я так и думал. Ладно, хорошо тебе повеселиться. Деньги не нужны? -я специально проигнорировал его слова о «друге», наверно потому что нечего было сказать. -Не, у меня есть. Я же когда работал, откладывал много, -не смотря на меня, ложиться обратно в кровать Антон.-Ладно я устал, спокойной ночи Арс. -Спокойной ночи, -ответил я, выключил свет в комнате и пошёл в гостиную. Честно, было обидно, что Антон не пойдёт на праздник. Хотя, с другой стороны я понимал его. Взрослые люди, которые будут говорить о работе, семье и проблемах «взрослых». Долго я витал в своих мыслях, и сам не заметил, как уснул.
35 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник