Ты же вернёшься?

NC-17
Завершён
35
автор
Размер:
61 страница, 25 812 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник

18 глава.

Настройки
Примечания:
Днём вокруг меня крутилось много людей в белых халатах. Сначала я подумал, что умер, и это ангелы. Но потом мне объяснили ситуацию, но одна фраза врача вертелась в мыслях моих до сих пор: «Вам повезло, что водитель начал снижать скорость, иначе вас бы тут не было». Я не боялся умереть, ведь это естественный процесс. Каждый на этом свете любил меня прерывать, этот раз не стал исключением. -Парень которого вы спасли, кстати, уже дома. Ему повезло, что вы были рядом-сказала медсестра. Я был рад, что Антон уже дома и с ним всё хорошо. Но сейчас хотелось отдохнуть, сил думать о парне не было, как бы сильно не хотелось. Я повернулся к окну, около которого была небольшая тумбочка. На ней я увидел свой телефон, но совершенно равнодушно отвернулся в другую сторону, закрывая глаза. Мне хотелось спать, а если я возьму телефон, то это надолго. С этими мыслями я и уснул. Так прошла уже неделя. Я потихоньку приходил в себя, на меня особо не давили и не заваливали вопросами. Никто ко мне не приходил, но насколько мне известно, врач звонил Позову и говорил, что я пришёл в сознание. Знает ли Шастун, это был для меня вопрос. Я редко о чём-то думал за эту неделю, боль не утихала, головокружения были часто, да и вообще состояние ужасное было. Но что-то мне подсказывало, что это не конец… На следующий день, ко мне пустили Диму. Он был очень встревожен и расстроен когда увидел меня. -Ты как? -задал банальный вопрос мой друг. -Уже лучше, чем было, -тяжело вздохнув, пробормотал я. -Ну ты не кисни, ты же сильный мужчина, выкарабкаешься. Я верю в тебя и всегда буду рядом, -пытаясь поддержать меня, говорил Позов. Я был благодарен ему, что он не задавал никаких вопросов и не заводил тему про Шастуна. Хотя по нему было видно, что он в какую-то секунду может взорваться, рвать и метать, говорить какой я глупый и не боюсь за себя. Я понимал, что Диме не нравится Антон, да и после того как он узнал, что я из-за него сейчас в таком состоянии, то он точно не был рад этому. Как он ещё Шастуна не разорвал там ещё на части за меня. И всё же, без шуток, но Дима был очень хорошим другом. Я был рад, что мне повезло с таким человеком. Мы с ним ещё немного поговорили, но я быстро устал, да и в сон опять клонило, обезболивающее давало о себе знать. Я попрощался с Димой, он ещё немного помялся, грустно посмотрел на меня, да и ушёл. Остальную часть дня я проспал. Ко мне приходил врач, задавал какие то вопросы, я особо не понимал как они связаны с моим состоянием, но кое как отвечал. Оставаясь один в палате, я только растворялся в своих догадках. Через два дня, ко мне пришёл Антон. Только сейчас я вспомнил, что телефон так и не брал, а следовательно на связь ни с кем не выходил. -Почему ты не позвонил? Или написал бы хоть, -заходя в палату, сказал Шастун. -Прости, не до этого было, -смотря в окно, ответил я. -А с Димой значит время было пообщаться, -обиженно проговорил он и сел рядом с моей кроватью на стул. Я улыбнулся краешком губ, меня забавляло то, что он ревнует. Или не ревнует, а просто обиделся на то, что он не первый узнал. Об этом знает только Шастун. -Ты как себя чувствуешь то? -повернувшись, поинтересовался я. -Вообще-то, это я должен спрашивать у тебя, -смеясь, ответил Антон.-Я хорошо себя чувствую, особенно сейчас. -Тебе нравится видеть меня таким? -я впервые засмеялся за эти все дни, после аварии. -Да нет, я рад, что тебе лучше и ты идёшь на поправку. Прости меня, пожалуйста. Я почувствовал, как Антон взял меня аккуратно за руку. Я молчал, мне было интересно, что ещё скажет этот парень. -Я не думал что делаю. Прости меня. Я не хотел, чтобы так случилось. Шастун опустил голову и ждал, что я отвечу. Я знал, что он очень сильно жалеет об этом. Я высвободил свою руку и протянул её к щеке Антона, чтобы поднять его голову. Он увидел это и следил за моей рукой. Когда он смотрел на меня, я увидел, что его красивые карие глаза заблестели. Какой же он всё-таки красивый, даже когда грустит. Я нежно потрепал его по голове, как бы подбадривая парня, и вернул свою руку в его, которая до сих пор лежала на моей кровати. Мы молчали, но это молчание было очень важное для меня. Без слов мы стали понимать друг друга, чему я был рад. Так прошло два часа, Антон рассказывал мне разные истории про Оди, что нового вообще сейчас в городе. Я слушал его, мне нравилось его слушать. Голос был таким же красивым, как и его хозяин. В какой-то момент, я подумал что усну, потому что его голос как будто убаюкивал меня. А руки мы кстати так и не разжимали. Нас прервал мой врач. -Здравствуйте, -поздоровался Антон с врачом. Тот кивнул ему и начал говорить: -Мне нужно поговорить с Арсением наедине. Я понимаю конечно, что вы переживали всё это время и хотели бы ещё побыть с ним, но это важно, -серьёзно, почти пугающе сказал врач. -Что то случилось? -испуганно спросил Шастун, поворачиваясь ко мне. Я не знал о чём говорил мой врач, поэтому пожал плечами. Мы еле выпроводили Антона, который настаивал на своём присутствии. В итоге я попросил его уйти, сказав, что наш разговор мы продолжим завтра. Он расстроенный шёл, что очень сильно огорчило и меня. Но сейчас меня больше настораживал врач с каким то важным разговором. -В общем, Арсений. Тут вот какое дело…
35 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник