***
*** -Арсений, твоё последнее обследование показало, что у тебя какие-то проблемы с сердцем. Мы стали проверять это. Но перед этим, хочу спросить у тебя кое-что. У тебя в семье были родственники, у которых была проблема с сердцем? -Да вроде нет. Я точно не помню. -Я думал тебе рассказали, но как оказывается ты не знаешь, ладно, я расскажу. Я порылся в документах твоих, потом в документах твоих родителей. Как оказалось у твоего отца были проблемы с сердцем, а если точнее, то ишемическая болезнь. Когда они с твоей мамой ехали домой, то у него случилась внезапная сердечная смерть, поэтому они попали в аварию и разбились. На самом деле я не понимаю, почему не рассказали об этом тебе в детском доме, -озадачено проговорил Азамат.-Ладно, сейчас проблема не в этом. Вам по наследству передалась она, вот что главное. -Можете мне для начала объяснить что это и как лечить? -стараясь отгонять страшные мысли, которые лезли в голову, выдавил из себя кое-как эти слова. -Ишемическая болезнь сердца- это острое или хроническое поражение миокарда, возникающее вследствие уменьшения или прекращения снабжения сердечной мышцы артериальной кровью, в основе которого лежат патологические процессы в системе коронарных артерий. Проще говоря, это кислородное и кровеносное голодание сердца и всего организма, которое случается в результате сужения артерий. Вы ещё молод, обычно она начинает функционировать у мужчин в возрасте от 40 до 50 лет. Я не могу точно сказать, когда она начнёт прогрессировать сильнее, но скажу точно, что вам нужно уже лечение. -Сколько живут люди с такой болезнью? -Обычно от 5 до 10 лет, зависит от лечения. -Спасибо, я подумаю над этим. -Арсений, с этим тянуть не стоит. Шансы вылечиться есть всегда, главное начать. Я уже не слушал его, я ушёл в свои мысли и думал об услышанном.***
*** Всю ночь я не спал, переваривая эту информацию. В какой-то момент нервы сдали и слёзы полились сами по себе. И сейчас, с минуты на минуту должен был придти Антон. Я был не в настроении, но он, это единственное, что заставляло меня улыбаться и жить сейчас. Ему я не буду говорить, может попозже скажу, когда выйду из больницы. -А-а-арс, привет, -радостно крикнул Антон, зайдя в палату.-Как дела? Как чувствуешь себя? -Привет Антош. У меня всё хорошо, с каждым днём всё лучше и лучше. Я старался не выдавать своего настроения, пытался улыбаться. Наверно со стороны это выглядело очень глупо, человек который узнал, что смертельно болен улыбается и пытается не думать о будущем. Я аккуратно присел на кровать, антон помог. Так мне было намного удобнее с ним разговаривать. Шастун сиял, как луч солнца, он был такой радостный и счастливый, когда увидел меня. Сразу же он с порога начал рассказывать, как Оди напроказничала утром. Я особо не слушал его, просто смотрел. Я был рад его видеть, настолько сильно что хотелось расцеловать, обнять и не отпускать. -Антон, -перебивая его, начал говорить я.- Я очень сильно скучал по тебе. Слова неожиданно для меня выскользнули из мыслей. -И я по тебе соскучился, очень жду твоего возращения домой. Без тебя там пусто, находиться даже не хочется, -отвечая на мои слова, говорил Антон, садясь ко мне поближе на кровать. Я аккуратно поднял свою руку, которая была без гипса и потянулся к нему, чтобы обнять. Он ответил на мои действия и обнял меня в ответ. -Что за резкий наплыв нежностей? -улыбаясь, поинтересовался Антон. -Помолчи уже хоть минутку, болтун. Он посмеялся. Его объятия были очень нежными, успокаивающими. Мне не хотелось отпускать его никогда, но ему было неудобно сидеть. Я это понял по тому что он начал ёрзать, пытаясь поудобнее устроиться. -Ладно пора заканчивать с нежностями, -отстраняясь от Антона, сказал я. Шастун не торопился слазить с кровати. Он сидел и смотрел на меня, думая о чём-то. Я аккуратно потрепал его по голове, мне нравились его волосы и этот мой жест. Он стал для меня уже привычкой, от которой отказываться не хотелось. Мой телефон зазвонил, но мне было всё равно. Я его даже почти не слышал, потому что все мои мысли были заняты парнем напротив. Тогда Антон опять начал приближаться ко мне. -Опять обнимашки? Тебе было мало? -улыбаясь, спросил я. -Мало, -тихо, загадочно ответил Шастун. Он прильнул к моим губам, аккуратно, стараясь не сделать мне больно. Я ответил на поцелуй, мне хотелось этого, а врать себе же не было смысла.