Жизнь в моменте

NC-17
В процессе
38
автор
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 23 884 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 48 Отзывы 9 В сборник

Глава 10

Настройки
      К норду друзья дошли относительно быстро, Антон с Серёжей успели немного протрезветь, но зайдя в помещение их развезло ещё больше. До сеанса оставалось ещё минут пятнадцать. В ожидании, парни разместились на удобных диванчиках, но тут Антону резко приспичило покурить, Дима предложил выйти с ним постоять, но Шастун не принял предложения друга, говоря о том, что ему не нужна нянька, он и сам справится.       Выйдя на улицу, парень тут же закурил и найдя свой телефон в заднем кармане джинс, он зашёл в ВК, перешёл на страничку Арсения Сергеевича и около минуты смотрел на фотографию учителя. Потом он перешёл в диалоги и написал краткое сообщение Арсу.

Антон Шастун Плчему выза менч волнутсЬ!

      Арсений Попов тут же появился онлайн и прочитал сообщения, но ответа не последовало. Антон разочарованно вздохнул и подумал, что просто надоел учителю, тот не обязан возиться с ним и отвечать на вечерние сообщения, но парню всё равно было обидно. Не успел он выкинуть сигарету и направиться ко входу в торговый центр, как его телефон завибрировал, парень взглянул на экран, звонок был от неизвестного номера. Антон никогда не отвечал на неизвестные, потому что ему постоянно звонила какая-то реклама, но не в этот раз. -Алло? Антон? - на том конце провода, показался знакомый голос, но парень, в силу своей нетрезвости не сразу смог понять кто это. -Алло - на выдохе произнёс Шастун, - кто это? -Это Арсений, - почему-то отчество учитель не назвал, но Антона это не волновало. -Арсений? Откуда у вас мой номер? - медленно, как бы вдумываясь в каждое слово проговорил Антон. -Шастун, блять, ты что пьяный? -Неееет! -Не ври мне! Ты че творишь? -Я ничего не творю! Мне просто было хуёво, я решил выпить, законом не запрещено! Хотя, нет, запрещено, но блять, Арсений Сергеевич, с хуя ли я вас так волную? Нахуя ты со мной вообще связался? - вернулся Антон, к первому вопросу, просто немного перефразировав его. -Ты где? -В кино. Вы, блять, ответите на мой вопрос когда-нибудь?! -Отвечу, в каком кино? -Идите нахуй! Как захотите ответить, звоните, а сейчас аривидерчи.       Парень бросил трубку и посмотрел на время, которое показывало 22:08. Антон тут же быстрым шагом двинулся ко входу. В темпе поднявшись на третий этаж торгового центра, где и находился кинотеатр, он сразу заприметил друзей, которые были немного раздражены. Подойдя к ним, Дима сразу начал делать ему замечания. -Шастун, как вообще можно так долго курить? Ты три пачки сразу решил опустошить? -Я только одну выкурил, - как ни в чём не бывало сказал Антон. -Блять, ладно, у меня уже нет сил выяснять, чем ты там занимался почти тридцать минут, пошли в кино, и так начало сейчас пропустим, - замучено сказал Позов. -Да ладно, не ворчи, там трейлеры ещё полвека будут идти.       На этом моменте друзья двинулись в сторону кинозала. Фильм оказался смешным, Серёжа часто смеялся и много говорил, что раздражало Позова, а Антон запомнил, наверное, только половину фильма, но всё же кинозал все трое, покинули в хорошем настроении. Сидя полтора часа в кино, Антон мог достаточно отрезветь, чтобы понять какую хрень он наговорил Арсению Сергеевичу. Ему было безумно стыдно, и он хотел написать сообщение с извинениями, но решил, что сделает это дома. Вот на самом деле, когда Антон пьяный, лучше у него сразу забирать телефон. -Ребят, я говорил вам, что мне нужно зайти в одно место, сходите со мной? Тут недалеко, - начал Серёжа. -Братиш, мне бы домой, я че-то не очень себя чувствую, сходите с Димой вместе, ладно? -Да, конечно, напиши, как домой доберёшься, - ответил Антону, Серёжа.       Друзья распрощались и разошлись в противоположные стороны. Парень достал из пачки свою любимую сигарету, и начал было закуривать, как около него остановилась машина, Антон заглянул внутрь, но из-за того, что на улице было уже достаточно темно, он не смог никого разглядеть. Тут открывается дверь и из салона машины и выходит Арсений Сергеевич. -Арс... -В машину! - Грозно произнёс учитель, что у Шастуна мурашки по спине аж пробежали. Под таким, зловещим взглядом, Антон не мог ослушаться и исполнил указание Арсения. -Как вы меня нашли? - Уже в машине задался вопросом Антон. -Позов историю в инсту запостил, я по ней сразу догадался, где вы находитесь. -И зачем вы приехали? -Я волнуюсь за тебя. По телефонному, разговору, я понял, что ты пьян и решил тебя забрать. -Зачем вы заботитесь обо мне? - уже в третий раз задал вопрос парень. -Антон, - начал было учитель и тут же завис, размышляя как правильнее подобрать слова, но слов не находилось, - считай, что это мой фетиш, заботиться о малолетних придурках       Парень не стал давить на учителя дальнейшими расспросами, потому что чувствовал вину перед ним. Донимать ещё сильнее Арсения ему не хотелось. -Тебя мама то не потеряла? -Я её предупредил, что вернусь поздно, - ответил Антон. -А то, что ты придёшь пьяный, ты тоже её предупредил? -Я не планировал бухать, просто как-то так сошлось, что у Серёги проблемы, да и у меня день не из лучших, поэтому и решили разгрузиться, - начал оправдываться парень, - тем более я сейчас уже в норме. -От тебя перегаром несёт, так что думаю твоей маме не сложно будет догадаться. -Да похуй, я уже не маленький, чтоб меня наказывать. -Следи за языком, я учитель вообще-то твой, - на это высказывание Антон округлил глаза. Пиздец, блять, нахуй! Ну давайте поиграем, в учителя и прилежного ученика ещё. -Да уж, Антоха, воспитывать тебя надо. -Поздно уже, - ухмыльнулся парень.       Арсений Сергеевич лишь промолчал, и дальше они ехали за непринуждённой беседой. Учитель рассказывал какие-то забавные истории, и Антон смог полностью расслабиться. На часах было около двенадцати, когда машина подъехала к дому. Антон поблагодарив учителя, вышел из машины и направился к дому. Зайдя в квартиру, к нему подошла мама. -Привет, Антон, - Наталия Борисовна потянулась к сыну, чтобы обнять того, но тут же отодвинулась, - ты что пил? -Немного, - произнёс парень, не видя смысла врать. -Ты совсем что ли? Тебе завтра в школу! Ты хочешь стать таким же алкоголиком, как твой папа? -Мам, ну не начинай, что такого в том, что я немного выпил? -Что такого? Да, ты совсем одурел?! Тебе лет сколько, Антон? Воспитывать тебя надо, совсем страх потерял. Пошёл в свою комнату, видеть тебя не хочу. -Да, что ж вам всем воспитывать меня вдруг приспичило, - уже чуть тише приговаривал Антон, направляясь к себе в комнату.       Рухнув на свою кровать, даже не переодеваясь, парень провалился в сон.

***

      Проснулся Антон от звонка Димы. -Шастун, ты совсем охуел? Я тебе названиваю уже шестой раз, ты почему трубки не берёшь? Почему вчера не написал, что домой пришёл, и что с тобой всё в порядке? И вообще, Антон ты где? У нас второй урок сейчас начнётся, а ты ещё не в школе. -Тише, четырёхглазый, я только проснулся, сейчас соберусь и приду в школу, - сонным голос проговорил Антон. -Всё давай, мы тебя ждём, может быть ещё на алгебру успеешь. -Давай, - произнёс Шастун, и уже собираясь класть трубку, как услышал, что Дима ещё что-то от него хочет. -А, стой, Антон. -Что ещё? -Тебя Арс спрашивал, я сказал, что ты у врача. -Поз, не стоило врать, он знает, что со мной вчера было. -Блин, Шастун, ты мог хотя бы предупредить? Я тут сказки придумываю, а ты... пошёл в жопу, короче, - обиженно произнёс Дима и положил трубку. Стоп. Арс в школе? Его же не должно сегодня быть.       Антон не стал дальше погружаться в свои размышления и начал в спешке собираться.       До школы он добрался за пять минут. Зайдя в школу, Антон увидел, что коридоры ещё не покинули ученики, а значит звонка не было. Пройдя к раздевалкам, он заметил, как в его сторону направляется Арсений Сергеевич и решил скрыться в самой раздевалке. -Эй, прогульщик, - обратился учитель русского и литературы к Антону, - я тебя вижу, ты слишком длинный, чтобы тебя не заметить. -Здравствуйте, - подходя к Арсению поздоровался ученик. -Ну что, как самочувствие? - на удивление Шастуну, учитель не стал его ругать -Голова болит, да и позавтракать не успел, надеюсь перехвачу что-нибудь в столовой, пока её не успеют обчистить оголодавшие школьники. -Держи, - Арсений Сергеевич высунул из кармана пиджака шоколадку и вручил её Антону. -Спасибо, а вы чего в школе то? -Мои дела перенесли на вторую половину дня, так что, сегодня у нас с тобой занятий не будет. -Понятно, - стараясь не показывать, что расстроился, выговорил Антон. -Ладно, беги на урок, а то Паша, и так задолбал жаловаться на тебя, за твои опоздания. -Вы обсуждаете меня с Павлом Алексеевичем? -Не придирайся к словам, иди уже, - и на этих словах учитель сам развернулся и удалился в конец коридора.       Прозвенел звонок, и Антон нехотя зашагал к кабинету математики. Зайдя на урок, Антон тут же словил на себе недовольный взгляд математика, но он ничего не сказал парню. Шастун двинулся к своей излюбленной последней парте, но она была занята Вероникой и Серёжей, Антон уселся к Диме и принялся доставать учебник с тетрадкой. -Почему Ника сидит с Матвиенко? - Шёпотом спросил Антон у Димы. -Подкатывает, - не отвлекаясь от своих записей в тетрадь, проговорил Позов. -К Нике?! Зачем? - Удивлённо проговорил Шастун. -Ревнуешь? -Я? Да мне вообще плевать.       На самом деле Антон не то, что ревновал, он просто не хотел, чтобы кто-то в компании начал встречаться, они же потом будут всё время тратить друг на друга. -Шастун, к доске, - произнёс учитель. -Я не готов. -Так всё, мне надоело, что ты вечно не готов, опаздываешь, так ещё и разговариваешь на уроках. Я после этого урока позвоню твоей маме, пусть займётся твоим воспитанием. Да что ж они не уймутся с этим воспитанием!       Последующее время урока, он правда хотел погрузиться в учёбу, но выходило слабо. Сегодня уроки прошли достаточно скучно, даже обществознание сегодня прошло как-то неинтересно, хоть Станислав Владимирович и смог заинтересовать учеников на первом уроке.       Выйдя из школы, на улице оказалась противная погода, дождь, слякоть и достаточно прохладно. С утра Антон не успел проверить погоду и сейчас был одет в серую толстовку и в чёрные джинсы, с дырками на коленях. В темпе, не выкурив ни одной сигареты, Антон добрался уже до своей парадной, как ему пришла смс от мамы: Мама Boss: Антон, забери Юлю с садика, я не успеваю.       Парень уже проклинал всё и вся, но подняться в квартиру и надеть хотя бы куртку не решил. Он закурил сигарету и простояв ещё пару минут под козырьком, двинулся в садик за сестрой. Нацепив на себя улыбку, Антон встретил Юлю, но долго ему не пришлось держать фальшивую улыбку, потому что сестрёнка смогла его развеселить своими историями за сегодняшний день. Ребята добрались до дома, и парень сразу же пошёл себе заваривать горячий чай. Сделав себе чай и разогрев сестре обед, он удалился к себе в комнату. Весь оставшийся день Антон провёл за компьютером. Мама пришла в девятом часу. Сын вышел встретить её с работы, но видимо было зря, потому что мама была явно не в духе. -Мне сегодня твой классный звонил, попросил, чтобы я пришла в школу, ты что опять натворил? -Ничего, - соврал Шастун. Ну лучше она потом меня отругает, чем сейчас. -Ну завтра и посмотрим, какое "ничего" ты натворил, - проговорила мама и ушла на кухню, а Антон пошёл в свою комнату.
38 Нравится 48 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)