Жизнь в моменте

NC-17
В процессе
38
автор
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 23 884 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 48 Отзывы 9 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:

***

      Утро пятницы началось не особо хорошо. Антон проспал будильник и уже второй день в быстром темпе собирался в школу. Благо, Антон успевал ещё на первый урок, с небольшим опозданием, но успевал.       Первым уроком была его любимая литература. Дойдя до школы, Антон у входа встретил Арсения Сергеевича, который, кажется, тоже опаздывал на свой же урок. -Че, опаздываете? — с определённой победой в голосе сказал Антон. Парень был счастлив, что не только он опаздывает. -На себя посмотри, — таким же тоном проговорил преподаватель.       Шастун ничего не ответил и они вошли в школу. В темпе они дошли до кабинета, Арсений открыл дверь и вошёл в класс, Антон зашёл следом. Учитель поздоровался с учениками, а Антон уже успел занять место рядом с Димой. -Тоха, ну ты, как всегда, опаздываешь, но вот почему ты опоздал вместе с Арсом? — удивлённо произнёс друг. -Я встретил его у входа в школу, — как само собой разумеющееся сказал Антон. -Шастун! Ты мне уже надоел, — озлобленно произнёс Арсений, — у тебя рот когда-нибудь вообще закроется?       Парень обиженно посмотрел в сторону учителя и принялся слушать урок. Занятие прошли не скучно, Арсений очень интересно рассказывал, но Антон, откровенно говоря, просто пялился на учителя весь урок. Иногда он ловил на себе, точно такие же заинтересованные, до безумия красивые глаза Арса, и тут же смущаясь отводил взгляд, на что учитель по-доброму улыбался.       Прозвенел звонок, но Антону не хотелось покидать этот кабинет и хотя бы ещё пару минут провести время с учителем. Арсений как будто прочитал его мысли и попросил остаться после этого урока. Но надежда на приятную беседу тут же оборвалась когда последний одноклассник покинул кабинет. -В чём дело, Антон? Почему ты постоянно разговариваешь? Мне скотч принести и рот тебе заклеить? -Да блин, Дима просто спросил, а я ему ответил, что такого? -Антон, я уже не знаю, что с тобой делать. Почему ты такая бестолочь? -Сами вы бестолочь, — произнёс обиженно парень и двинулся на выход.       Арсений попытался остановить ученика, взяв его за плечо, но тот скинул его руку и вышел из кабинета. Следующим уроком была история, и в плохом настроении Антон ушёл на урок. Этот урок и следующие пять прошли без интереса. Последним, седьмым были дополнительные по литературе. Антон очень хотел прогулять, но также сильно хотел увидеть Арса. Парень не хотел этого признавать, потому что он совершенно точно не был готов принимать то, что его учитель русского и литературы ему нравится, как… как парень…       Зайдя в кабинет, он увидел Арсения, сидящего за компьютером. -А где Оксана? — спросил он у учителя. -Я её отпустил, — не поднимая головы произнёс Арсений. -То есть допов не будет? Я могу идти? — то ли радостно, то ли с грустью проговорил Антон. -Не можешь, — всё так же увлечённо смотря в экран компьютера, говорил учитель. -Я особенный что ли? Почему Оксана ушла, а я нет? -А ты не хочешь, чтобы мы остались одни? — наконец переводя взгляд на ученика, игриво произнёс Арсений Сергеевич. -В каком смысле? — Уже успел испугаться Антон. -Я хотел с тобой поговорить. -О чём? -Извини, если обидел, Антош, я, наверное, погорячился с высказываниями. Просто меня раздражает, что ты отвлекаешься и опаздываешь на мои уроки. -Не одного вас это бесит, — ухмыльнулся парень. -А ещё меня раздражает, когда меня с кем-то сравнивают. -Понял, единственный и неповторимый, — съязвил Антон. -Так лучше, — расплывшись в улыбке, произнёс учитель. -Ну что, я могу идти? -Я могу тебя подбросить до дома. -Нет, я прогуляться хочу. Меня мама дома ждёт, убивать будет, хочу оттянуть этот момент. -Хах, ну как знаешь, моё дело предложить. Сильно не загуливайся, тебе ещё уроки делать.       Антон попрощался с Арсением, пожав ему руку и покинул его кабинет. Выходя из школы, Антон закурил и настроение у него вновь упало, когда он понял, что на улице такая же мерзкая погода, как и вчера, кстати одет он был в ту же самую одежду. Но домой он всё равно решил не идти и отправился куда глаза глядят, уходя не только вдаль, но и в свои мысли. Он нацепил на себя наушники, чтобы гулять было не так скучно и полностью погрузился в себя. Мысли Антон сначала были на нейтральной волне, но в конечном итоге он начал думать об Арсении. Парень представлял его образ перед собой, и ему хотелось подпевать музыке, что играла у него в наушниках. Он всё больше и больше прокручивал их разговоры, вспоминая чудесный тембр голоса, интересные умозаключения, смешные шутки или его занятные истории. Что твориться у него в голове? Я мечтаю оказаться в этом мире, мне кажется, это какая-то прекрасная планета, где всё непонятно.       С каждым новым воспоминанием об учителе, Антон всё больше и больше пытался отогнать от себя мысль о своей симпатии к Арсу, но убежать от себя не вышло. Антону было стыдно за себя, за то, что ему смог понравиться мужчина. Но как бы он не хотел уйти от этой мысли, парень понял, что это невозможно. Было около семи часов вечера, когда телефон Антона зазвонил. На экране высветилось «Мама Boss» -Да? -Антон, ты где?       Парень оглянулся и понял, что не совсем узнаёт местность, но, чтобы не волновать маму, он решил дать нейтральный ответ: -Я гуляю. -Давай домой. У меня разговор к тебе есть. -Хорошо, — напряжённо ответил сын и положил трубку.       Антон тут же зашёл в карты и понял, где он находится. По идее, до его дома пешком идти где-то часа полтора-два, и от этого Антон ужаснулся. Дождь пошёл ещё сильнее, да к тому же ещё похолодало. Антон не решился вызвать такси, так как у него бы не хватило денег. Он зашёл в интернет, в поиске информации об общественном транспорте, который мог бы его довезти до дома, но не нашёл ничего подходящего. Короче говоря, парню пришлось добираться пешком. Домой он дошёл за час с лишним, видимо он неправильно рассчитал время, или же просто слишком быстро шёл. По дороге ему два раза звонила мама, и на все её расспросы о его местоположении, парень отвечал, что скоро придёт.       Зайдя в квартиру, мама вышла навстречу сыну, но тут же переменилась в лице, взгляд перестал быть грозным. -Антоша, ты что под таким дождём то гулял? Я думала, что ты у друзей сидел. Бляяять, какой же я дебил, который забыл о существование своих друзей. Я же мог у них пересидеть. -Ты замёрз? Иди в сразу в ванную, я тебе чай сделаю.       Сын послушно исполнил указания и прямиком отправился в ванную комнату.       Он стоял под горячим, обжигающим душем минут десять, чтобы только прийти в норму. Когда его тело начало нормально воспринимать температуру воды, он сделал душ чуть по прохладнее. Антон не понял, как в его голове всплыл образ учителя, да ещё и такой сексуальный. Парень коснулся своими руками ключицы, и его правая рука медленно начала спускаться вниз. Первое касание было до безумия возбуждающе. Быстро набирая темп, делая движение рукой по горячей плоти вверх-вниз, Антон потерялся в бессознание. Через недолгий промежуток времени парень дошёл до оргазма и не в силах удержаться на ногах, упал на колени. В этот момент ему было настолько невероятно. Его тело немного подрагивало, а дыхание было прерывистое и непостоянное. Ещё некоторое время он был не в силах, чтобы встать на ноги. Приходя в себя, он теперь точно убедился в том, что у него есть чувства к Арсению. Он. Хотел. Его.       Хотел настолько сильно, как не хотел никого и никогда. Ему резко стало мало учителя, он желал оказаться в его крепких объятиях, желал коснуться его губ и невероятно хотел заполучить его всего.       Успокоившись и набравшись сил, парень поднялся и вышел из душа. От пара, который исходил от воды, всё зеркало запотело. Антон взял в руки полотенце и вытер сначала лицо, а потом зеркало. Взглянув на себя, он поморщился. Меня точно никто не полюбит. Я такой худой, длинный, господи, насколько я отвратителен.       От этих мыслей парень кинул в зеркало полотенцем, но тут же поднял и стал вытираться им.       Одевшись в пижамные штаны и домашнюю футболку, Антон вышел из ванной и направился на кухню, где уже сидела мама. -Антош, я всё-таки хочу с тобой поговорить. -Мам, я всё понимаю. Я исправлюсь, обещаю. -Нет, Тош, я не об этом. -А о чём? — вопросительно взглянул Антон на мать. -Антон, я хочу услышать твоё мнение. Что ты думаешь насчёт того, что у меня может появиться мужчина? — Слишком волнуясь проговорила Наталия Борисовна. -Мам, ну это твоя личная жизнь. Я не в праве тебе что-то запрещать, но если ты хочешь услышать моё мнение, я в общем то не против. А что у тебя кто-то есть? -Ну слава богу, Антон. Я уже не знала, как тебе сказать об этом, думала ты будешь против, — облегчённо произнесла женщина. -Так что, у тебя уже появился? -Ну в общем, меня один мужчина пригласил на свидание. Я пока не дала ответ, сначала хотела с тобой посоветоваться. -Мамуль, я не против, а кто он? -Он очень хороший мужчина, ты позже всё узнаешь, — заинтриговала мама Антона. -Ну, я надеюсь он тебя не обидит? -Нет, нет, он очень хороший. -То, что он хороший я уже слышал, а другие характеристики у него есть? -Он образованный, умный, красивый… -Понятно, влюбилась, — не давая договорить вставил сын. -Я не влюбилась, — как девчонка покраснела мама, — просто он мне понравился. -Ладно, я понял. Я пойду уже, наверное, спать. -Так, нет, стой. — Опомнилась Наталия Борисовна, — Антон, мы ещё по поводу твоего поведения не поговорили. -Спокойной ночи, мааам, — скрываясь за дверью произнёс парень       Кажется пронесло. В надежде на то, что мать все забудет завтра, Антон устроился на своей кровати, быстро забываясь в крепком сне.

***

      Антон снова забыл поставить будильник с вечера, но был разбужен вовремя, мамой. -Тошаа, вставаай, — приятный голос мамы, что может быть лучше с утра.       Антон раскрыл глаза и увидел перед собой обладательницу такого чудесного голоса. -Доброе утро, мам, — вытягиваясь во всю длину, зевая, пробормотал парень, но его тут же одолел приступ кашля. -Ты что заболел? — женщина подошла к сыну и поцеловала того в лоб, — ты горишь весь! Не вставай с кровати, я сейчас градусник принесу.       Антон не любил болеть, а кому это вообще нравилось? Конечно, в классе седьмом все мечтали заболеть в надежде быть освобождёнными от уроков, но когда на носу выпускной класс, экзамены, болеть точно не время.       Градусник показал 38,9. Антон попытался переубедить маму, говоря о том, что градусник неисправный и показывает неправильную температуру, но мать не поверила сыну. Парень был вынужден остаться сегодня дома один.       После ухода матери, Антон решил вернуться к своей постели и поспать ещё хотя бы часок. Заснуть ему удалось без труда, но, когда он проснулся на часах оказалось 11:37. Он проспал три часа, чему был рад, потому что теперь Шастун чувствовал себя немного бодрее, был бы он ещё и здоровым, чувствовал себя бы вообще прекрасно, но в силу болезни тело ломило, горло болело и в придачу ко всему появился ещё ненавистный насморк.       Антон взял в руки телефон и по многочисленным уведомлениям, понял, что его явно потеряли. Первым делом он решил зайти в ВК, где увидел сообщения в беседе с друзьями, кстати туда недавно добавили Серёжу, личное сообщение от Вероники и от Арсения. Первым делом он решил зайти в диалог с учителем. Арсений Попов: 9:08 Ты где? 9:20 Антон 9:23 Если ты там просто спишь или прогуливаешь, я тебя убью! 10:11 Шастун 10:50 Ты заебал игнорить! 11:29 Всё блять, пеняй на себя.       Антон долго набирал сообщения и тут же стирал.

Антон Шастун 11:42 Я заболел.

Ты больше под дождём гуляй! Какая температура?

Утром была 38,9

Пиздец Мама дома, за тобой есть кому присмотреть?

Нет, она на работе

Ладно, я приеду, как только уроки закончатся

Арсений Сергеевич, не надо, я сам за собой присмотрю, не маленький

Слышал уже Говори номер квартиры

Нет

Я ж всё равно узнаю

93

Умница, а сейчас иди ложись и лежи пока я не приеду

Я выспался уже

Я тебя спать не заставляю, просто ложись и отдыхай, книжку почитай.

Не хочу читать

Слушай, немаленький, ты че такой капризный?       Антон не ответил на последнее сообщения и пошёл делать себе чай, ослушавшись указаний Арсения, лежать в кровати. И тут он вспомнил, что друзьям тоже надо рассказать о том, что он заболел, взяв телефон в руки он отправил сообщения в беседу и тут же получил пожелания о скорейшем выздоровлении от друзей. Антон сидел на кухне, листая новостную ленту в инстаграме и пил свой зеленый чай.       После такого своего не до завтрака, Антон решил сходить в магазин, так как в холодильнике было пусто. Мама с продуктами вернётся только вечером, а до семи часов парню не хотелось ждать, мало ли ещё в голодный обморок упадёт. У него уже был опыт, когда он отключался от голода, отвратительное чувство, которое Антон не хотел ощутить снова.       Собравшись, он вышел из дома, предварительно заглянув на балкон и проверив погоду. На улице светило солнышко и было достаточно тепло, поэтому Шастун вышел в своей излюбленной серой толстовке и чёрных спортивных штанах. В магазине он взял себе лапшу быстрого приготовления и чипсы, нормальную еду он не собирался брать. Ну а зачем? Выйдя из магазина на улице, значительно похолодало, и на небе уже собирались тучи, предвещая дождь, такую резкую смену погоды в Санкт-Петербурге можно застать достаточно часто. До дома было идти минут пятнадцать, но только Антон отошёл от магазина хлынул ливень. Шастун ускорился и через десять минут он уже был около своей парадной. Парень зашёл в парадную и зашёл в лифт. Когда двери лифта открылись, Антон увидел около своей двери Арсения Сергеевича, он хотел спрятаться хотел подождать пока двери лифта закроются и остаться незамеченным, но учитель резко обернулся и увидел своего ученика. -Шастун, мать его, у тебя что вместо мозгов? -Я кушать хотел, пришлось в магазин сходить, — невинно произнёс Антон. -Ролтон и чипсы, ну ты совсем дурак? — Арсений, кажется, дошёл до пика своего возмущения — Бегом в квартиру.       Парень послушно открыл входную дверь своим ключом и зашёл в квартиру, а вслед за ним и учитель. -Я тебе что сказал? Лежать и не вставать. — Продолжал свои возмущения учитель. — Так, переодевайся и в кровать, а я схожу за нормальной едой и, если я приду и не увижу тебя лежащем на своей кровати, мне придётся тебя наказать. -Отберёте телефон на неделю? — Недовольно пробормотал Шастун. -Не волнуйся, у меня другие методы воспитания, поинтересней, — в тон ответил ему учитель, взяв ключи у Антона и вышел из квартиры.       Арсения Сергеевича не было около получаса. На этот раз парень послушался учителя и сразу же залез в кровать. От похода в магазин Антону стало намного хуже, его тело дрожало, и он никак не мог согреться под своим, казалось бы, тёплым одеялом, горло начало болеть ещё сильнее, а нос вовсе перестал дышать. Так тяжело при болезни последний раз парню было в классе седьмом или восьмом.       Антон не услышал, как Арсений вошёл в квартиру. Увидев уже перед собой учителя, Антон смутно мог разобрать, что тот говорил ему, и как бы он не прикладывал все усилия, чтобы оставаться в сознания, парень не выдержал и заснул, а может у него случился голодный обморок, что не исключено.       Арсений, увидев, что парень, кажется, заснул, ушёл на кухню заниматься приготовлением еды.       Примерно спустя час Арсений услышал крики из комнаты парня. Вбежав в комнату, учитель понял, что парень находиться в бессознательном состоянии, но Антон уже не кричал, а проговаривал. Арсений присел сбоку кровати и дотронулся губами до лба юноши, чтобы измерить температуру. Когда Арсений начал откланяться, он увидел, что глаза Антона слегка приоткрыты. -Арс… — хрипло произнёс Антон, не договаривая целиком имя и фамилию, — вы такой красивый. Зачем вы тут? -Антош, ну ты чего, я приехал чтобы тебе помочь. Ты не помнишь, что ли? — Ласково проговорил Арсений, поглаживая Антона по голове. -А когда мама приедет? -Мама сейчас на работе и вернётся вечером. -А вы не уедете? Вы не оставите меня одного? -Я не уеду, Антош, не переживай. -Я хочу, чтобы вы всегда были рядом. -Я тебя не брошу, обещаю всегда быть рядом.       Антон больше ничего не ответил, а учитель был немного в растерянности, потому что не понимал, был парень в бреду или нет.

***

      Когда Шастун проснулся, за окном уже сгустились сумерки, а капли недавнего ливня до сих пор били по окнам, слегка навивая чувство одиночества и грусти, одновременно принося какое-то удовлетворение.       Парень провел рукой по прикроватной тумбочке, на ощупь найдя свой телефон. Включив гаджет в глаза ударил неприятный, яркий свет на дисплее которого мелкими цифрами было показано время, 8 вечера. Значит, мама должна уже быть дома. -Мааам, — тишину комнаты разрезал негромкий зов Антона.       Через минуту дверь в комнату отворилась, из-за которой показалось обеспокоенное лицо родительницы. Вероятнее всего, её беспокоило состояние сына. -Антош, ты уже проснулся? Как себя чувствуешь? Ничего не болит? — голос матери явно дал понять - она волнуется.       Антон, мягко улыбнувшись, привстал на локтях, на мгновение вновь вспоминая учителя, который все то время пока юноша спал, был рядом и беспокоился за него не меньше, чем мама. -Мам, все в порядке, правда, — Шастун не хотел, чтобы та волновалась за него, поэтому быстро сменил тему, - А....Арсений Сергеевич, он где?       Мать, улыбнувшись, оперлась на косяк радуясь, что, вроде как, учитель и сын сдружились. -Он дождался моего прихода, вкратце рассказал что было и ушел. Я очень ему благодарна за то, что он сумел за тобой присмотреть пока я была на работе. Кстати, — выдержав небольшую паузу, которая придала их диалогу немного загадочную атмосферу. Наталия продолжила, как-то по-лисьему улыбаясь сыну, - когда вы с Арсением успели так сдружиться? При первой встрече, помниться мне, вы были не лучше кошки с собакой. Антон явно слегка опешил после такого вопроса, сам думая, как они так нашли общий язык. Парень в принципе редко обзаводился новыми друзьями, так как его грубость отталкивала от него многих. -Да оно, само как-то, вышло, — не находя лучшего ответа, как бы невзначай пожал плечами парень, но тут он вспомнил одну важную деталь, - Точно! Ты ведь не знаешь. Арсений Сергеевич у нас в школе теперь тоже преподает, — вдруг в комнате раздался смешок матери, которая с таким теплом и заботой смотрела на свое чадо. -Вообще, я уже об этом знаю. Как я и говорила, Арсений мне успел уже все доложить. И ещё... Арсений Сергеевич твой оказался просто чудом, а не учителем! Мало того, что он с тобой посидел, так он ещё купил нам продуктов и даже приготовил ужин! — Наталья восхищено всплеснула руками, уже собираясь покидать комнату сына, но тут же вспомнила, - Так, давай мерь температуру и приходи на кухню, поешь хотя бы. Не забудь перед сном выпить лекарств. И да, твоего классного я уже предупредила, ты сидишь на больничном! — грозно выставив вперед указательный палец, направленный в сторону Антона, Наталия Борисовна развернулась и все же ушла, оставляя Шастуна со своими мыслями и непосредственно градусником. Что ж, докатился, не успел и отучиться до каникул, как тут же слег с простудой на больничный. Блеск, Антоша, просто браво!       Глубоко вздохнув, парень достал градусник, сдвигая брови к переносице и хмурясь в попытке увидеть сквозь всепоглощающую темень комнаты отметку, что с трудом, но удалось. 37,8. Могло быть и хуже...       Убрав градусник на тумбочку, Антон аккуратно застелил постель, после чего взял ноутбук и рухнул вместе с ним на кровать. Давно он не писал, столько мыслей накопилось, а сейчас как раз времени предостаточно, чтобы посветить ночь написанию какого-нибудь рассказа.
Примечания:
38 Нравится 48 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)