***
Кто придумал учиться по субботам? А ещё хуже, кто придумал ставить в субботу ведущие предметы? Ладно, на второй вопрос Антон мог винить директора школы, ну или того человека, кто занимался составлением расписания, но на первый вопрос, он мог лишь мысленно посылать тех людей, в чью голову пришла отвратительная идея отправлять школьников в выходной день получать знания. Вот уже четвёртый день Шастун стабильно ездит после школы в больницу, навещать учителя. Парню очень нравилось проводить с ним время, но сегодня он в особенности ждал окончания учебного дня, потому что приготовил для Арсения Сергеевича сюрприз, который его точно долен обрадовать. Антон отсидел все шесть уроков, но оказалось, что им, наконец-то назначили дополнительные по обществознанию. Ещё 45 минут покорно сидеть, пытаясь вникнуть в суть урока. Нет. Юноша решил, что он точно этого не выдержит, к тому же все его мысли заняты сейчас Арсением, и занятия не смогут заинтересовать его, настолько сильно, как интересовал его учитель. Парень понадеялся, что Станислав Владимирович, простит его на первый раз, а потом как-нибудь, Антон придумает отмазку, мол, что не знал или что ему резко стало плохо. В общем-то парень не единожды выкручивался из подобных ситуаций, и сейчас его совершенно не волновали последствия за прогул. Выйдя из школы, Антон стремительным шагом направился в сторону остановки, но как только парень вышел за территорию школы, чей-то знакомый голос позвал его. Парень обернулся и увидел классного руководителя. -Да? - отозвался Шастун, приближающемуся Павлу Алексеевичу. -У тебя разве нет дополнительных? -У меня голова болит, - первое что пришло на ум, выпалил парень. -Антон, это не серьёзно, сейчас голова, потом живот, потом случайно забыл, - кажется учитель был профессионалом и запросто смог вычислить враньё юноши. -Ну, Павел Алексеевич, мне правда очень надо идти, - простонал Шастун. -Ладно, но чтоб больше я не слышал от тебя о больной голове или что-то в этом духе. -Спасибо, хорошо, больше такого не повториться, - выпалил Антон на одном дыхании и уже было развернулся, но учитель произнёс ему в спину. -Тох, может тебя подвезти? -Нет, я сам доберусь, спасибо, - чуть удивлённо произнёс Шастун и зашагал дальше, в этот раз учитель не стал больше ничего говорить.***
-Здравствуйте, не подскажите, где можно переговорить с лечащем врачом Арсения Попова, - набравшись смелости обратился парень к дежурной медсестре. -Триста второй кабинет, это... вот смотрите, - начала отвечать девушка, размахивая руками, чтобы более детально объяснить путь, - на третьем этаже выходите из лифта, сразу направо, потом опять направо, прямо до... Вера! - чуть громче обратилась медсестра, заметив на горизонте коллегу, - Вера, проводи парня к Алексею Витальевичу. -Ну пойдём, - положив руку на плечо Антона, девушка улыбнулась в знак приветствия своего знакомого и повела его за собой. - Как там твой учитель? - Надо же она помнит! - И зачем тебе понадобился Алексей Витальевич? -Арсений Сергеевич говорил, что к концу недели может ехать домой, вот хочу обговорить этот момент с его лечащим врачом. -Я тебя поняла. Так, я сама схожу за разрешением к Алексею Витальевичу, а ты пока иди помогай собираться своему учителю, - распорядилась девушка, выходя из лифта и не дождавшись ответа удалилась в противоположную сторону от палат. Антон был рад, что ему не предстояло беседы с этим Витальевичем, поэтому ещё больше приободрившись, с широченной улыбкой на лице, он вошёл в палату к учителю. -О, привет. Ты чего так светишься? Пятёрку по математике получил? -Собирайтесь, - не обращая на расспросы мужчины, всё с той же улыбкой произнёс Антон. -Что опять в перевязочную, только же утром там был, - с огорчением проговорил Арсений, приподнимаясь на локтях. -Домой собирайтесь, - восторженно заявил парень. -Чего? Антон как видишь гипс на месте, и увы, твои приходы меня, конечно, радуют, но летать я пока не научился. -Очень смешно! Я решил, что буду вам помогать, пока вы в гипсе, каждый день буду приезжать после школы. Ну а что, я сюда, итак, к вам мотаюсь, так что разница не большая. -Нет, Антон! Я не согласен, я не хочу тебя... -Арсений Сергеевич, лучше молчите, я уже всё решил, вы не будете меня напрягать. -Решительный ты мой, - пробубнил себе под нос учитель, но всё же начал собираться. Через минут пять зашла Вера, она принесла справку о выписке и предупредила Арсения, что через неделю ему нужно будет прийти на приём к доктору, а через десять дней ехать в травму, чтобы снять гипс, в случаях ухудшения здоровья, головокружения или тошноты, незамедлительно показаться врачу. Для Антона это значило одно, - десять дней провести рядом с Арсением, помогать, ухаживать и просто находиться рядом. Шастун вызвал такси, и спустя некоторое время они вышли из больницы и начали устраиваться в машине. Арса было решено поместить на заднее сидение, чтобы ему было удобно, а парень устроился рядом с водителем. По дороге Антон постоянно оборачивался назад, дабы убедиться, что учителю удобно и его ничего не беспокоит. От такси до квартиры Арсения, они добрались с трудом и с большими передышками на лестнице, так как в доме не было лифта. Антон мысленно проклинал пятый этаж, на котором жил мужчина. Почему не на первом? Хотя, вспомнить тот случай, когда друзья оказались за решёткой, которая закрывала проход на крышу, тогда было очень кстати, что Арсений жил на последнем этаже. -Ну вот, можешь чувствовать себя, как дома, - устало, но всё же с улыбкой, произнёс мужчина, стоя посреди коридора. -Хорошо, вы устали, может полежать хотите? - включая свою заботу, проговорил Антон. -Кушать хочу, с завтрака ничего не ел. -Честно признаться, готовить, я вообще не умею, - поджав губы, сказал парень, - может лучше закажем чего-нибудь? -Хозяюшка называется, ладно я люблю пиццу “Четыре сыра”, - говоря это, Арсений медленно и верно, на своих четырёх ногах удалялся на кухню. Ученик улыбнулся, и понял, что у него с учителем совпадают вкусы. Заказ привезли через полчаса, и Арс предложил посмотреть кино. Сказать, что они долго выбирали фильм, не сказать ничего. Антону, по большей части было всё равно, что смотреть, так как он просто хотел насладиться близким контактом с учителем, но вот Арсений долго перебирал всевозможные варианты. Спустя, продолжительное время, они остановились на фильме “Шоу Трумана”. -Я его давно не смотрел, отличный фильм! -Ну давайте его, - Антон повторил эту фразу, наверное, уже раз в двадцатый. -Тебя вообще всё равно? -Нет, просто пицца совсем остынет, и я тоже давно хотел посмотреть это кино, - на самом деле, парень даже не слышал об этом фильме, но, чтобы учитель не подумал, что тому безразлично, он решил приукрасить действительное. Арсений поднялся со стула и на одной ноге попрыгал в гостиную, так как от костылей уже все руки болели. Антон шёл чуть позади, чтобы в случаи чего, смог являться опорой. Кое-как они добрались до дивана, и Арсений немощно завалился на него. Потом всё же изволил перевернуться и рукой похлопал по дивану, как бы давая понять, чтоб парень сел рядом. Шастун сел чуть дальше, стесняясь пододвинуться ближе к учителю, но тот не унимался и всё также подзывал, чтобы парень сел ближе. Наконец, устроившись рядом с учителем, Антон пытался успокоиться и не нервничать от столь близкого контакта с Арсом, но получалось у него не очень, особенно, когда учитель запрокинул свою руку на спинку дивана, чуть касаясь Антона, а потом и вовсе переместил свою руку на плечи ученика. Юноша трепетал, боясь пошевельнуться и громко дышать, он не мог уловить, какие эмоции больше испытывает - стеснение и взволнованность или радость и наслаждения. Кое-как чуть унявши своё волнение к середине фильма, Антон смог слегка расслабиться, и только он начал вникать в сюжет фильма, как Арсений, повернувшись лицом к парню произнёс: -Можешь мороженного принести? Оно в мороз... - мужчина не успел договорить, как ученик развернулся к нему лицом и оба замерли, в неловком моменте. Они были в сантиметре друг от друга. Парень смотрел в глаза Арсению, и тот на миг перевёл взгляд на губы ученика. Антон слышал пульсацию своего сердце в ушах, и как ему казалось, оно звучало на всю квартиру, неважно что в комнате на заднем всё ещё играл фильм, ни Шастун, ни Арсений не слышали его. Парень быстро поднялся и ушёл на кухню. В голове было пусто, он не понимал ни-че-го. Достав из морозилки мороженное, он приложил его ко лбу, чтобы немного остыть и перевести дух. Антон ещё немного постоял на кухне, чтобы угомонить мандраж и немного поуспокоившись он взял из столешнице две чайные ложки и направился в гостиную. -Чего так долго? Ты всё самое интересное пропустил, - как ни в чём не бывало, говорил Арсений и начал пересказывать, что произошло в фильме за то время пока парень отсутствовал. Антон уселся на своё место, учитель взял у него ложку и не отвлекаясь от экрана начал кушать мороженное. По окончанию фильма, Антон понял лишь одно, что главного героя зовут Труман и его жизнь - это шоу. Да уж, похоже фильм придётся пересмотреть ещё раз. -Я вам нужен ещё? - выключая телевизор, зевая проговорил Антон. Фильм явно его уморил и глядя на такого же сонного Арсения Сергеевича, не его одного. -Нужен, - отозвался тот. -Чем помочь? - приободряясь сказал парень. -А в этом смысле...нет. Я спать хочу, умираю, так что, я вызову тебе такси и можешь ехать домой. -Да, не надо, я сам. -Антон, я могу тебя хоть как-то отблагодарить? Не бухти. -Ладно. Завтра я приеду, как только встану. -Океей, - не отвлекаясь от своего телефона, протянул мужчина. - Готово! Такси приедет, через восемь минут. -Спасибо, - произнёс Антон, наблюдая над тем, как Арсений пытается встать с дивана, - может вам костыли лучше принести. -Я сам, - звучало как-то по-детски и неубедительно. Шастун изо всех сил сдерживался, чтобы подавить в себе ухмылку. Когда Арсений встал и привычно запрыгал в сторону выхода, чтобы проводить Антона, парень шёл с боку, внимательно следя за своим подопечным. -Арсений Сергеевич, вот навернётесь же ведь... - не успел он договорить, как случилось, то, о чём парень и предупреждал. Учитель случайно ударился о косяк двери своей больной ногой и от этого повалился прямо на Антона. Зажмурив глаза от пронизывающей боли, Арсений пробормотал что-то нечленораздельное и через несколько секунд, когда пульсирующая боль в ноге начала отпускать, мужчина приоткрыл глаза и увидел, чуть покрасневшее от смущения лицо Антона. Арсению казалось, что парень выглядел таким милым, когда стесняется. Он перевёл взгляд на его губы, которые так и манили и снова посмотрел в глаза парня, которые были чуть испуганы, но как Арсению показалось, парень тоже хотел этого. Мужчина с нежностью, едва коснулся его губ, положив свою ладонь на щёку парня. У Антона всё перевернулось внутри, немного помедлив откинув все мысли, он забылся и начал отвечать на поцелуй. Арсений не был требователен, он целовал, так аккуратно, так ласково. Спустя некоторое время, учитель оторвался от губ парня, и слегка улыбнувшись уголком губ, проговорил: -Такси ждёт. Антон неосознанно поднялся, вместе с тем, помогая встать и Арсению. Тихо пролепетав, что-то похожее на прощание, он вышел из квартиры, спустился вниз и сел в такси. Его действия были машинальны, парень всё ещё находился в прострации, и только когда он стоял уже на пороге своей квартиры в голову начало приходить осознания. Антон быстрым шагом прошёл в свою комнату. На часах было около одиннадцати вечера, парень ясно понимал, что от сегодняшних событий заснуть сегодня долго не сможет. Но как только его голова коснулась подушки, Шастун тут же смог забыться крепким сном.