Часть 20
16 февраля 2024 г., 23:12
Я положила телефон в сумку и посмотрела на Пашу. Он был уставшим и от него все еще веяло алкоголем.
— Вчера ты сказал, что я смогу уехать — произнесла я
— А я тебе и не запрещаю — сев на кровать, ответил он
— Хорошо. Дай мне ключ от своей машины, пожалуйста
— Не-а
— Хорошо, тогда я поеду на машине Кота
— А он тебя не повезет. Если только сама за руль сядешь
— Я тебя поняла — проговорила я
Спустившись вниз в гостиной Кота, не было. Когда я зашла на кухню, он сидел и пил чай
— Дай мне ключ от машины, пожалуйста — попросила я
— А у меня его нет. Я не знаю куда он делся. И у многих нет ключей, а кто взял будем только сегодня разбираться — сказал он, поставив чашку на стол
— Здорово, у вас воруют, а вы и не знаете кто — произнесла я
— Я тебе уже сказал, что тебе отсюда пока не уехать. Подожди еще немного. Все наладиться, и я тебя отвезу домой — произнес Паша, стоя в проходе
— Если не кто не может дать машину и отвезти, значит пойду ловить машину — сказала я
Когда я хотела выйти, Паша, вытянув руку, загородил мне проход.
— Не глупи. Подожди немного, найдем ключи и поедем. Это явно не свои взяли
— Сколько? День, два или неделю? Мне нужно срочно сегодня быть в компании — спросила я
— А помнишь, как мне надо было и как ты поступила
После его слов, я вспомнила тот день.
— Слушай, сначала говоришь, что завтра могу уехать, но, когда наступает завтра, говоришь, что у тебя нет ключей. Когда я говорю, что пойду ловить машину, то запрещаешь, но при этом говоришь, что не запрещаешь. Какой-то ты странный человек, то разрешаешь, то запрещаешь.
— Так стоп. Ты все смешала в одну кучу — произнес Паша, держа руку в том же положении
Проскочив, я пошла в комнату и стала обдумывать, что делать дальше. Проблему на работе, я могу решить одним звонком, а все остальное? Немного подумав, я приняла решение
Спускаясь в гостиную, я слышала шум и крики. Каждый сваливал друг на друга и никак не могли решить кто виноват, и кто взял. Войдя в гостиную, я не слышала саму себя, настолько стоял ор
— Успокоились все! — крикнула я. — Что как на базаре?
— Спасибо тебе, а то и без них голова раскалывается — произнес Костя
— У тебя есть время до 00, для того чтобы найти ключи. Не найдешь, я ночью уйду — произнесла я, смотря на Пашу
— Ну спасибо, без тебя проблем выше крыши еще и ты — сказал он
— Обращайся
Я решила сходить, к нашим знакомым. Дойдя до места, где обычно мы были, я нашла Олега. Осознание того, что он возможно не захочет говорить со мной, меня не пугало.
Когда я подошла, он стоял и решал какие вопросы
— Олег, мне нужно поговорить с тобой- сказала я
— Нам есть о чем? — спросил он
— Есть — произнесла я. — Мне нужен твой друг
— В саду поищи
— Хорошо
Я пошла в сад. Я шла, смотря по сторонам, чтобы не пропустить его. Впереди стояла лавочка, на которой кто-то сидел
— Что хотела? — произнес он, когда я подошла
— Ты у моих ключи взял? — спросила я
— Да, еще позавчера вечером! — воскликнул он. — Я так думаю, ты пришла, чтобы я вернул?
— да, ты угадал. Отдал их немедленно. Мне некогда играть в твои игры.
— Ладно. Подожди здесь, сейчас принесу
После его ухода, я поняла почему он так сделал. Суть его воровства заключалась в том, чтобы не дать мне отсюда уехать. Но почему, он так быстро согласился.
— Вот держи — произнес он, протягивая мне подарочный крафтовый пакет.
— Спасибо
Все сидели в гостиной и думали о том, кто вор. У Паши была тетрадь, в которой были записаны имена и обсуждая каждого, он зачеркивал или отмечал галочкой. Подойдя ближе, я заметила, что были записаны все, кроме меня
— Разбирайте, где чей! — сказала я, высыпав содержимое на стол
— Откуда они у тебя? Ты знакома с вором? Или ты сама вор? — спросил Артем
— Если бы это была я, то я просто взяла бы ключи и уехала. Суть мне их вам отдавать?
— Есть в твоих словах логика. Так кто же вор? — проговорил Паша