***
А если я убью тебя? Что ты тогда выберешь? Если я убил тебя уже! Ты бы сейчас меня выбрал? Простил бы, остался бы рядом, за плечом. Если ты стал ангелом, ты выбрал меня? Ты здесь? Я не чувствую тебя. Наверное, ты все же передумал и ушел. Или... Нет, нет, я чувствую тебя! Я слышу тебя. Я знаю, ты здесь! Вот сейчас я протяну руку и коснусь тебя, потому что ты меня выбрал, не оставил, я знаю. Потому что... Воздух. Всего лишь воздух. Ты не выбрал меня. Потому что я тебя убил. До этого момента, даже в тот, страшный раз, когда ты оставил меня впервые, я тебя чувствовал. Я знал, что ты все равно выбираешь меня. А теперь... Теперь нет. Финал. Конец. Все кончено. Я за тобой. Надо только найти способ...***
— Ты согласен? Забыть обо всем. Отдать себя ради... — Да. Да, я согласен! — согласен, потому что Он не выбрал меня... Он меня оставил.***
Зачем? Зачем я жив до сих пор? Почему ничего не получилось? Почему никто не забрал мою жизнь, мои воспоминания. Почему никто не вырвал это чертово ноющее сердце?! Я же отдавал! Я же бросал всего себя им под ноги, только берите. Я готов... Мне уже ничего не нужно, Он меня не выбрал... Эти воспоминания, они убивают меня, рвут на части. Как Он раз за разом выбирал меня. Вставал на мою сторону, протягивал руку. Поддерживал. Помогал. Как Он обнимал меня, утешал. Как Он веселил или журил. Как переживал, как сходил с ума. Как сводил с ума... Яркие картинки, четкие, как вчера все случилось. В памяти навечно. Зачем? Я не могу больше видеть их, ведь последний выбор...***
— Я выпустил в тебя пять пуль. Почему ты тут до сих пор? Почему ты вернулся за мной, вернулся ко мне?.. — я не могу поверить, что ты пришел. Что ты... Я думал, что уже все. Я готов был за тобой. И теперь... — Потому что я всегда выбираю тебя...