Часть 2: "Счастливчик"
28 мая 2021 г., 11:54
Примечания:
Извините за долгое ожидание! Стараюсь чаще, но не всегда получается.
Пока я включал телевизор и подсоединял к нему приставку, сёстры с интересом, но не без настороженности, разглядывали интерьер моего скромного жилища. Однако, делали они это не в полном составе, поскольку Бэлу больше заинтересовало то, что делал я.
Даниэла изучала полку с книгами (ей интересна литература?), а Кассандра просто топталась по комнате, посматривая то на меня, то на окружающие предметы.
Тем временем, я проделал все нужные манипуляции и уже запускал игру. Я даже не подозревал о том, как отреагируют на увиденное мои новые знакомые, но других вариантов у меня не было.
Я загрузил сэйв на том моменте, где Итан впервые попадает в замок Димитреску, ещё до первой встречи с сёстрами.
Теперь, внимание всей троицы, переключилось на экран телевизора...
— О, это же наш замок! — сразу же отреагировала Даниэла, удивлённо воскликнув.
— Удивительно! Мама рассказывала нам о том, что мир изменился, о достижениях современных людей, но мы никогда не видели ничего подобного. — с детской восторженностью, прокомментировала Бэла.
— Говори за себя. Вы, может и не видели, зато я видела! — неожиданно для всех заявила рыжая девушка.
— Когда это ты видела? — не поняла Кэсс.
— А главное - Где? — с недовольством спросила Бэла, сделав акцент на последнем слове.
— Да неважно... Видела и видела. — замялась Дани.
— Ты что, покидала деревню? — начала догадываться блондинка.
— Угу. Всего пару раз! Может, чуть больше...
— Даниэла! А если бы с тобой что-то случилось?! — теперь Бэла всерьёз начала отчитывать сестру.
— Да плевать! Я не хотела целую вечность провести в замке и во всём окружающем его захолустье! — резко вспылила рыжеволосая.
На моё присутствие, им тоже было совершенно наплевать. Оно и понятно.
А между тем, я дошёл до того момента, где Уинтерс знакомится с жуткой троицей и его волокут по коридорам как мешок.
— Эй, вы можете потом это обсудить?! — не выдержала Кассандра. — Смотрите лучше сюда!
Ёп твою налево! Они не могут тише проявлять свои эмоции?? Сейчас же у всех соседей произойдёт преждевременное пробуждение!
— О, это же ты, Бэла! И мы все! — воскликнула Даниэла, то ли радостно, то ли удивлённо.
— Ох и жуткая же ты сучка, Бэла! — в своей привычной манере, прокомментировала Кэсс.
От этой фразы даже у меня на лице проступила улыбка, хотя страх, всё равно ещё никуда не пропал.
— Да, Бэла, не видать тебе прекрасного принца! — добавила рыжая, хихикнув.
Тем временем, показав им этот момент, я решил загрузиться уже в другом месте, а именно - где Итан сражается с первой ведьмой на выходе из подземелий, судя по всему, c Бэлой.
Хорошо что я записывал сэйвы в разных слотах, а то бы сейчас пришлось начинать новую игру, либо просто показать видео - прохождение. Но мой вариант, кажется мне самым надёжным...
Бой с Бэлой начался. К счастью - всего лишь в игре и только для Уинтерса.
Вот, пуля главного героя разбивает стекло широкого окна и старшая Димитреску стонет, кричит и даже рычит от неожиданно нахлынувших «сказочных» ощущений...
Бой продолжался недолго и ведьма, окаменев, рассыпалась на мелкие кусочки.
Я застрелил Бэлу на глазах у стоявшей рядом со мной Бэлы, которая неотрывно смотрела на экран телевизора. Как вам такое?
Думаю, это никому не стоит рассказывать. Не поймут.
— Не поняла... — нарушила общее молчание блондинка.
А вот и первые непонимающие.
— Это что сейчас было?! — Кассандру увиденное, скорее, разозлило, чем удивило. Теперь уже к моему несчастью. И снова у неё в руке красовался серп.
Так... Балкон вроде близко, но меня смущает пятый этаж...
— Ты что сделал, мужло? — в свою очередь, Даниэла начала угрожающе надвигаться на меня.
Охуенный у меня отпуск получается!! Заебись купил игру! Лучше бы я в Скайрим, сука, играл. Так бы хоть какая-нибудь Серана ко мне в гости «пришла» на пару с довакином! Посидели бы душевно, обсудили бы победу над Мираком и другими мракобесами...
Но нет же! «Мракобесы» в балахонах сами пришли ко мне и теперь трясут тут своими волосьями. И серпами.
А у меня от них уже руки трясутся. Суки!
— Послушайте, я ничего не делал! Бэлу убил Итан Уинтерс, как и всех вас! И вашу маму тоже! — Даниэла не выдержала и прижала меня к стенке, приставив орудие убийства к моему горлу. — Я говорю вам правду... Всю эту историю... придумали в нашем мире и ничего этого здесь не происходило! Я не знаю, как вы сюда попали, но вас тут быть не должно!
Рыжая сильнее прижала лезвие к горлу. Никогда бы не подумал, что мою смерть будут звать Даниэла Димитреску...
Да нихуя это не смешно!
— Не надо этого делать! — обратился я с мольбой в голосе к Даниэле, глядя в её сверкающие жёлтые глаза.
— Почему мы ничего не помним?! — злобно вопросила ко мне Бэла. Не удивительно, не каждый день увидишь собственную смерть.
— Откуда я знаю?? Может... Потому что вы умерли?! У меня нет других мыслей, Бэла!
Кассандра, резким движением вонзила свой серп в консоль и яростно разбила её об стену.
Да пиздец!! Её то за что?! Я всё понимаю, услышать такое нелегко, но зачем пиздячить мои вещи об стены??
Хотя тут радоваться нужно, что в стену не меня запустили...
Даниэла убрала серп от моего горла, но на эмоциях от всего происходящего, двинула мне в живот кулаком, от чего я согнулся пополам и грохнулся на пол.
Если я переживу эту ночь, то сделаю сегодняшний день - вторым Днём Рождения! И в компьютерные игры перестану играть. По-крайней мере, по ночам.
И выкину диск с этой конченной игрой!! А лучше сожгу, так будет спокойнее...
Да после такого, нужно нахуй с квартиры съезжать!
— Я жрать хочу! — внезапно заявила Кассандра.
— Терпи! Мёртвым еда не нужна! Мы же умерли, да, придурок? — с издёвкой обратилась ко мне рыжая ведьма.
— Здесь то вы живые... — пробухтел я, приходя в себя и поднимаясь с пола.
— И на том спасибо! — огрызнулась Кэсс, плюхаясь на мою кровать.
Да ну нееет! Как я теперь туда лягу после неё?
— Что нам теперь делать? — было непонятно, к кому обращается Бэла - то ли ко мне, то ли к сёстрам, но ясно что она растеряна.
— Для начала - успокоиться и перестать уничтожать мои вещи! — отреагировал я.
— Не указывай нам, что делать. — уже более спокойно отозвалась брюнетка и как-то даже пофигистично.
— Допустим... — неожиданно поддержала меня Бэла. — Дальше что? Что ты предлагаешь?
— А что тут можно предложить? Я не уверен, что вы сможете вернуться обратно, да и вообще не представляю, как это можно сделать... Остаётся вам только привыкать к новой жизни. Деваться некуда.
— Ты поможешь нам? — да уж, сейчас блондинка не была похожа на грозного монстра, скорее, на растерянного человека, попавшего в беду.
— Не поможет - я отрежу ему язык и запихну в глотку! — Кассандра была в своём репертуаре.
— А я... Я что-нибудь придумаю! — добавила от себя Даниэла.
— Всё, я уже понял! Я помогу вам.
Вот это мне «счастье» подвалило! Влип ты, парень...
— Хороший мальчик! — съязвила брюнетка.
По самую Димитреску влип! Может, подать в суд на разработчиков?