Цветы

PG-13
Завершён
102
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 305 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
Яркое солнце било в глаза. Непривычно было видеть солнце после всей жизни в Подземном городе. Эрвин шел впереди нас троих, иногда загораживая лучи своей головой. Правильно ли мы поступили? Стоит ли это таких перемен? Я уже вторую ночь не спал, думая об этом всем. — Леви, не переживай ты так, все пойдет по плану, — Фарлан ударил меня по плечу, улыбнувшись широко-широко. — Тц, скорее бы это закончилось, — хрипло сказал я, отведя взгляд в другую от него сторону. Бровастый вывел нас на какую-то «сцену», передав в лапы Кису Шадису — главнокомандующему разведкорпуса. Он окинул нас взглядом с каким-то презрением. — Выходите со мной, представим вас новобранцам, — не ожидав от нас какой-то реакции, просто пошел вперед. — Мне страшно, — тихо сказала Изабель. — Нормально все будет, мы с тобой, — Фарлан похлопал ее по спине, а я упорно пошел за этим главнокомандующим. Вышли мы на эту сцену, на нас смотрело много людей, для нас, а для остальных здесь был очень маленький набор. По словам Эрвина, в разведку не особо много желающих. Собственно и этот бровастый стоял в этом строю. Рядом с ним стояла девушка. Ее глаза накрывали очки, но даже так я заметил и почувствовал ее прикованный взгляд ко мне. Что за идиотка? — Я Ханджи! А ты Леви, да? — она протянула дрожащую руку, видимо поздороваться, но я лишь скрестил руки на груди. Она нервно улыбнулась и убрала руку. — Ты не особо дружелюбен. — Ты не особо интересна, Ханджи. — Фарлан ударил меня по плечу, чтобы я замолчал. — Это не так! Привет, Ханджи, я Фарлан, — он протянул ей руку, она очень активно пожала, сразу немного засветившись. Видимо ей было важно найти себе друга тут. — Как замечательно! Давайте все вместе дружить, а? — очкастая гордо подняла грудь и свой огромный нос, задорно проговоря это. Какая же она громкая. — Конечно, давай! Будет весело, — начал Фарлан, но я грубо его перебил. — Какой смысл, очкастая? Или ты совсем ненормальная? Мы умереть можем в любой момент. — я окинул ее своим холодным взглядом. — Леви, может я и умру первее тебя, но теперь мы команда. Я буду приглядывать теперь за тобой, а ты пожалуйста за мной! — ее лицо не изменилось, такое же веселое и взволнованное, такой реакции я не ожидал от нее. Я сидел в полном одиночестве под крыльцом штаба. Дождь лил как из ведра, придавая моменту большей грусти. Капли с крыши капали на мои ботинки, а из глаз на рукава куртки. Уже день прошел со смерти Фарлана и Изабель, а я так и не отпустил это. Я не выходил из комнаты, но сейчас решил подышать воздухом. Рядом со мной что-то встало, мокрое и громко дышащее. Я невольно повернул голову. — Леви... я знаю, что тебе сейчас плохо. Вот, — она поставила на пол корзину, которая как ни странно была сухая, абсолютно. В отличии от Ханджи. С нее текло с такой же силой, как шел дождь, а конечности дрожали от холода. Корзинка была наполнена конфетами, там была бутылка вина и много упаковок с чаем. — Спасибо... иди сушись, очкастая. — почему-то я ей правда был благодарен, что меня очень удивило. Ее видимо тоже, ведь она сначала широко открыла глаза, видимо пытаясь что-то пошутить или сказать, но просто широко улыбнулась и ушла обратно. Мы сидели втроем. Я, Эрвин и Ханджи. Было очень странно, не видеть рядом всю свою команду, смерть этих четверых хорошо ударила по мне, а они видели это. Так что не знаю, почему я вообще оказался на этом «чаепитии». Ханджи как всегда бурно размышляла об всем, начиная от этой титанши, которая разнесла половину Стохеса, заканчивая личностью этой Леонхард. Эрвин как всегда внимательно слушал ее, в принципе как и я. Но больше я на нее смотрел. На ее смешные, даже неловкие движения руками, как она постоянно поправляет волосы или очки, как громко смеется над своими же шутками, чуть ли не падая, как неловко берет ложку в руку, как свет свечи отражался в ее глазах прекрасным янтарным блеском. Как вообще эти трое стали мне такими важными? Я больше всего боялся их потерять, особенно теперь, когда все под угрозой. На столе красовались фиолетовые цветы, они были не сильно большие, но пахли на все кабинет Эрвина, создавая атмосферу осени. Ханджи очень они нравились, а Эрвин решил подарить ей их в честь ее дня рождения сегодня. — Спасибо вам, что вы со мной в мой день рождения! А эти цветы... они правда прекрасны, — она залилась своей прекрасной улыбкой. — Мы будем дарить тебе их столько, сколько ты попросишь. — Выдал Эрвин, тоже улыбнувшись. — Точнее, пока они растут, — отрезал я, отведя от них взгляд под громкий смех. Стук в дверь. Я как всегда сидел за столом, просто смотря в одну точку. После смерти Эрвина все так изменилось. Дверь открылась, зашла Ханджи, держа в руках две чашки чая. Ее лицо не было таким счастливым, как раньше, но ради меня она натянула эту улыбку. Даже с такой улыбкой она прекрасна, даже с этой повязкой на лице. — Опять не спишь? — она поставила две чашки и села напротив, — Леви, пора уже приходить в себя. Ты уже который день не спишь. — Откуда ты знаешь? — я взял чашку, не поднимая взгляд на девушку. — Спасибо. — Неважно, — я знал и видел, как она иногда заглядывала ночью в мой кабинет, — человечеству нужен сильный солдат. Все нуждаются в тебе сейчас. — Всем нужен хороший командир, не я... им был Эрвин, ты это знаешь. — Значит я плохой, да? — она немного улыбнулась, я это понял по ее голосу. За все годы, я научился чувствовать ее настроение в нотках голоса. — Дура ты, очкастая. Ты замечательный лидер, твоих мозгов хватит справиться со всем этим дерьмом, что нам оставил Эрен. — она коснулась моей руки, от чего я невольно поднял взгляд на нее. — Я не справлюсь без тебя... знаешь, после смерти Эрвина я... Леви, ты по особенному важен для меня. Понимаешь о чем я? — мои глаза увеличились, ведь это не то, что я хотел бы слышать в этой ситуации. — Ханджи, я... — она не дала мне договорить, а просто бесцеремоно перебила. — Давай так, мы раскрутим это все и тогда об этом поговорим? Я понимаю, что сейчас тебе это не нужно. Но я всегда с тобой... и ложись уже спать, — она встала и вышла, оставив меня с этим всем в голове, одного. Что же она надумала, дура! — Нам нужно остаться тут, в лесу, жить здесь подальше от этого всего... но мы ведь этого не можем, мы последняя возможность Парадиза на будущее, иначе Мара вместе с Эреном и Зиком все уничтожит... или весь мир. Что же нам теперь делать... — Ханджи сидела спиной ко мне, рассуждая обо всем этом вслух, видимо не зная что я очнулся. Лицо и рука ужасно болели, но прямо возле моей головы росли и цвели цветы. Ее любимые фиолетовые. Они всегда напоминали мне только о ней и ни о чем больше. Сорвав своей целой рукой это фиолетовое чудо, я коснулся пальцами ее спины, от чего она вздрогнула. — Ты все слышал, да? — Обернись пожалуйста, очкастая, — она повернула голову и бросила взгляд на цветы. Ее глаза заблестели, а слезы потекли по лицу, — чего сопли пустила? — Мы встретились не в то время, точнее мои чувства не в нужном моменте, да? — она неловко и грустно улыбнулась, взяв цветы и повернувшись обратно спиной ко мне. — Мы с тобой проживем долгую жизнь вместе, у нас будет дом в лесу, где эти сраные цветы будут расти огромным полем. Понятно? — она развернулась ко мне, а я приподнялся и сел. — Не вставай, тебе нужно лежать, — я притянул ее лицо к своему и прикоснулся своими губами к ее. Ханджи вздрогнула, но быстро сообразила и ответила на поцелуй, аккуратно прикоснувшись своей ладонью к моей щеке. — Я принес твои любимые цветы, Ханджи. Знаешь, хоть я и посадил их целое поле возле дома, думаю они бы росли намного лучше, если бы за ними смотрела ты. Но они такие же прекрасные как и ты, посмотри только, очкастая. — я немного улыбнулся и положил небольшой букет на землю, отдав засохшие Габи. — Я держу обещание, приношу их тебе всегда, когда они цветут. Я прийду завтра и принесу тебе еще... знаешь, без тебя пусто. Поскорее бы я смог снова услышать тебя и твой надоедливый смех... Обещаю цветы над тобой не завянут ... никогда
102 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)