***
Хэви четырнадцать и он все время ревёт. Конечно только по ночам, чтобы родители не видели этих глупых приступов слабости. Он снова не спускается к ужину, под предлогом того, что занят домашкой, старшего брата же больше нет рядом, помочь некому. Запирается в комнате, потому что «Почему Ди было можно, а мне нет?» Конечно родители все видят и понимают. Но все в доме уже привыкли к этому, а потому предпочитают ждать окончания очередной истерики, помочь все равно вряд-ли смогут. Хэви же упорно там, в густой тьме, освещаемый лишь светом экрана телефона, пытается достучаться до старшего брата, снова печатая тонну сообщений, хотя уже без той былой уверенности. Тьма пугает, а комната поминутно освещается яркими вспышками молний. Эта чернота словно поглощает. Да, верно, она поглощает все звуки, издаваемые рыжиком. Она хочет, чтобы парень вечно мучился здесь в одиночестве. -Ди… -обессилев, младший падает на колени у кровати, закрывая лицо ладошками.***
Хэви пятнадцать и он привык быть единственным ребенком в семье, ещё и до ужаса безнадежным. Он забивает на школу, начинает всерьез увлекаться гитарой, и иногда курить, так же, как и старший брат в свои пятнадцать. Хэви совсем не ценит свою жизнь, все больше намеренно портя ее, будто энергетики, сигареты и кофе-лекарство, а не яд медленного действия. Будь рядом Ди, он бы обязательно сказал что-то вроде «Придурок, ты же сдохнешь так скоро» и рыжик бы послушался, обязательно. Выкинул бы все банки, полупустую пачку Marlboro, и больше никогда бы к ним не притронулся. Только вот старшего брата нет рядом, а потому рыжик без угрызений совести делает очередную затяжку, игнорируя горечь во рту, которую не изменяет даже приторная кнопка с ароматизатором карамели. Глаза предательски щиплют и он спешит смахнуть слезинки рукавом безразмерно огромной толстовки, которую Ди оставил перед уездом, стряхивая разноцветный пепел. Всё-таки не зря раскошелился на «Marlboro Shuffle», выглядели они действительно завораживающе, жаль, нельзя скинуть Ди фотку, навряд ли просмотрит, а если и просмотрит, то непременно сдаст родителям. Изумрудные глаза вновь застилает пелена слез, но рыжик упорно снова вытирает глаза до красных следов на коже. Хэви не будет плакать. Он не слабак.***
Хэви шестнадцать, и он ужасно похож на Ди, когда тот, как предатель, свалил из дома. Так младшему легче справиться с пустотой, переняв на себя образ старшего. Теперь он не играет в «глупые компьютерные игрушки», предпочитает им плохую компанию и клубы, в точности, как Ди. Хэви уже и не ждёт его, совсем. Свыкся с тем, что его брат успешен. Учиться, работает, наверное уже нашел себе какую нибудь дуру, а может у него и вправду появилась любовь всей его жизни. Об этом думать было больнее всего, сколько бы рыжик не отрицал, глубоко в душе он знал, что ревел ночами в подушку не просто из-за братской любви. Жаль, что Ди никогда не узнает о том, что был причиной слез своего младшего брата.***
Хэви шестнадцать, и он ненавидит эту жизнь. Хэви шестнадцать, и он ненавидит старшего брата. Хэви шестнадцать, и он ненавидит себя.