Зачем ты приехал?

R
Заморожен
65
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 919 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 18 Отзывы 8 В сборник

2.

Настройки
      Хэви никогда не мог назвать свое утро добрым. В семье металлистов каждый день начинался одинаково, всегда. Благим матом Вики, заводящей мотор своего мотоцикла, или потеющей на кухне над порцией сосисок. Глэм собирается на работу, спокойным голосом прося жену быть немного спокойнее, ведь сгоревший завтрак это не конец света.       Единственный кто спокоен в этом доме всегда-Хэви. В наушниках играет когда-то любимый старшим братом System of a Down, а рыжик за обе щеки уплетает свои хлопья, с разноцветным зефиром, не торопясь на первый урок. Железный шарик на языке звонко стукается об ложку, рыжеволосый шипит, молясь, что бы опрометчиво проколотый язык не начал кровоточить, снова, потому на некоторое время откладывает завтрак, давая лёгкой боли успокоиться.       Ещё минут 20 и мотор маминого железного зверя громко ревет, увозя родителей в бар, в котором посреди бела дня началась перепалка, которую решить подвластна лишь его мать. Оставшись в доме в гордом одиночестве, младший достал ещё хлопьев, засыпая их в большую миску до краев, а после щедро заливая молоком. Не боясь кому-то помешать, Хэви вытаскивает из телефона наушники, выкручивая звук динамика на полную мощность, тихо подпевая и перемешивая свой завтрак.       Ещё минуты три и в доме раздается дверной звонок, отвлекающий парня от трапезы и почти не слышный из-за "попсы Ди", которую на удивление сейчас на полную катушку слушал именно младший. Безо всякого интереса Хэви встаёт с дивана, отставляя ещё не начатую тарелку хлопьев, телефон с музыкой оставив на ручке дивана в гостиной.       Подойдя вплотную и даже не глянув в глазок, убедиться, что пришел кто-то знакомый, он щелкает замком и распахивает дверь, перед незваным гостем, с удивлением смотря на того, кого он никак не ожидал увидеть здесь сегодня, да и вообще ещё ближайшие пару лет. -Привет! -Ди стоит на пороге, тепло улыбается и разводит руки для объятий, будто и не было этих трёх лет разлуки.       Рыжик же лишь кивает, поскорее поворачиваясь к старшему спиной, что бы случайно не заглянуть в его глаза. До безумия страшно, ведь детские чувства, так старательно заглушаемые за время отсутствия брата, кажется вновь трепещут бабочками где-то у сердца. Как же сейчас хотелось отхлебнуть щедрый глоток трубоочистителя, или ещё какой вредной химии, на зло глупым насекомым, да убить их к чертям, что бы больше не вспоминать о том, как сильно раньше младший восхвалял блондина.       В уголках глаз скапливаются мелкие слезинки, что неприятно щиплют, и Хэви спешит ретироваться обратно в гостиную, оставляя старшего в одиночестве. Пусть Хэви и старался делать вид, что ему абсолютно, пиздец как сильно плевать, на самом деле он очень скучал по вечно холодному и местами злому старшему брату, который спешил ругать рыжика по поводу и без него и иногда даже позволял себе дать несильные щелбаны и подзатыльники младшему.       Блондин, на поведение брата, лишь пожал плечами, подхватывая свой чемодан, занося его в дом, пристраивая возле тумбы с какими-то флаконами, парфюмом. -Хэв, где родители? -с той же доброй улыбкой спрашивает Ди, заходя в главную комнату, разглядывая, младшего брата, почти с головой укутанного в старый, уже выцветший плед с сердечками, почему-то в голове начали возникать воспоминания о детстве, когда плед был ещё только куплен, а братья прятались под ним, рассказываю друг другу страшилки. У Ди это всегда выходило лучше. -Мама с папой минут десять назад в "Дневные бобры" уехали. -фыркнул, не отрываясь от экрана Хэви, снова доставая наушники, вставив в ухо лишь один- Раньше приезжать надо было. -А ты чего не в школе, мелкий? -усмехается блондин, опускаясь рядом с ним, и как в детстве кладет ладонь на волосы, жидким огнем струящиеся по плечам. -Тебя, блять, ждал... -огрызнулся рыжик, прожигая старшего взглядом, полным холода- Не пойду я, чего тебе, блять, не понятно.       Ди кивает, беря со стола полупустую пачку молока, оставленную Хэви, делая из нее пару больших глотков. -Ясно... Прогуливаешь значит, какой плохой мальчик. -усмехнулся он, нависая над младшим братом и отставляя молоко обратно. -Тебе то что? -совершенно спокойно отвечает тот, подымая на блондина до неприличия безразличный глаза- Напомни, когда ты стал интересоваться моей жизнью?!       После этой фразы старший не знал, как мог бы продолжить диалог, Хэви, кажется, вовсе не хотел говорить, ну а Ди не понимал причину такого поведения брата. Хотя, кому он врал, он все понимал и даже несколько раз пристыдил себя за то, что его яркое солнышко, из-за самого Ди, за несколько лет изменилось из активного и жизнерадостного подростка, в рыжеволосое подобие самого Ди. -Хэви, слушай... -лицо блондина стало непривычно серьезным, он всегда делал такое выражение лица раньше, когда готовился ругать мелкого, за очередную мелкую провинность, или готовился объяснять ему какую-нибудь сложную тему по ненавистной физике. -Чего тебе? -рыжик же даже внимание на это не обратив, доел разноцветные хлопья в перемешку с зефиром, и на полную включил, кажется, одну из любимых песен блондина в единственном, вставленном в ухо наушнике. -Мы можем вечером поговорить? -лицо старшего озарила улыбка, мягкая, к которой Хэви вообще не привык, но почему-то натянутая и усталая, видимо, очередная уловка Ди- Это очень важно. -Не можем... -фыркнул младший, отворачиваясь, что бы случайно не встретиться с такими любимыми и родными глазами, светящимися непривычной нежностью. -Почему же? -старший серьезно вскинул бровь, изучая рыжую макушку взглядом. -Потому что на вечер у меня уже есть планы, придурок! -со вздохом ответил Хэви, встав из-за стола и бросив на старшего брата максимально раздраженный взгляд- Отъебись от меня уже.       Последних слов Ди никак не ожидал услышать от своего младшего брата. Даже в детстве, как бы сильно он не задевал своего рыжика, тот все равно никогда не позволял себе так грубо отвечать брату. Или тогда Ди просто имел на него большее влияние, нежели сейчас...       В голове всплыло осознание, ведь Ди сам виноват, что потерял все то, что было между ними с младшим братом раньше. Во время учёбы его интересовала лишь личная жизнь, свобода, да редкие общажные тусовки, в перемешку с однообразными, почти одинаковыми учебными буднями.       И Ди все устраивало, ему плевать на семью, семье же, в ответ, на него, но лишь ровно до момента, когда он приехал в родной дом, не обнаружив хоть какой-то радостной атмосферы от своего приезда, всем было плевать, будто бы он и не был сыном и братом, а просто гостем, к тому же и не особо желанным.       Новый раздраженный вздох и Хэви встаёт с дивана, скидывая с себя плюшевое укрытие и подхватив со столика тарелку из под хлопьев, кинул ее в раковину. Заметно успокоившись Ди со смехом тянет: -А помыть за собой? -У меня лак облупиться. Нужно-встанешь и помоешь! -фыркает младший, возвращаясь в гостиную- А я собираюсь гулять, так что отъебись.       Ди кивает, тут же вскакивает с дивана и идёт мыть посуду за младшим братом, так же, как когда-то сам рыжик мыл за ним, по первому же приказу. На сушилку для посуды аккуратно легла глубокая тарелка, и Ди, вытерев белым полотенцем руки, покинул кухню, заходя в гостиную, что бы ещё поговорить со своим младшим братом. Застал он его в до невозможности смешном положении, от которого ужасно хотелось засмеяться: над небольшим зеркальцем с заколотыми в пучок волосами и какой-то цветастой массой, видимо какой-то маской, на лице, рыжий старательно стирал с ногтей лак, который минут пять назад так боялся облупить, напевая себе под нос что-то, что играло в его наушниках. Слова блондин почти не мог разобрать, но ритм одной из любимых песен отца узнал. Все же Глэм добрался до младшего сына, привив любовь к по-настоящему хорошим группам.       Опустившись рядом на диван старший секунду думает, выдергивая один из наушников. -Куда собираешься, мелкий? -ухмыляется он, проведя ладонью по рыжим волосам, случайно смазав со лба липкую розовато-фиолетовую субстанцию, растирая ее по ладони. -Не твое дело, дылда, блин! -возмущенно ответил младший брат, поправляя челку, боясь запачкать ее в маске- Гулять меня позвали, вообще-то. -О, ясно, чем ты вместо школы занимаешься. С девкой своей идешь, да? -засмеялся Ди, руки уже потянув к вещице, по мнению старшего вообще не подходящей его брату, розовой сумочке, до отвала наполненной косметикой. -Я по парням, вообще-то, а гулять иду с друзьями. -без какого либо намека на смущение ответил младший, встовая с дивана, оставив старшего в одиночестве, но меньше чем через пять минут вернувшись, уже без липкой смеси на личике.       Старший же лишь усмехнулся, но не позволил себе вставить даже безобидную шутку насчёт ориентации брата, уж сам он был точно не лучше.       Хэви же успел вновь сесть на свое ранее покинутое место, открывая косметичку и начиная покрывать милую и без косметики, по мнению брата, мордашку макияжем.       И вроде бы тема поездок младшего брата куда-либо была закрыта, ему не двенадцать, что бы каждый, кто старше, был обязан его контролировать, тем более Ди. Да и Хэви собирался идти не один, значит старшему не о чем волноваться? Тем более о том, что его чертовски милого, красивого и прекрасного брата может кто-то увести прямо из под носа старшего. Ди поморщился, отгоняя собственнические мысли о Хэви от себя. Рыжик-его младший брат, а не вещь, которую голубоглазый мог оставить только себе, даже если иногда хотелось.       К сожалению, блондин не мог запретить младшему брату идти гулять, как бы ему не хотелось. Конечно, он не знал друзей брата, да и куда он собирался идти, но стоило ли ему знать? Хэви прав, с каких это пор Ди имеет право указывать что-то вполне взрослому рыжику?       Все, что ему оставалось делать-с ухмылкой наблюдать за младшим, пока тот, склонившись над зеркальцем, водил по веку пушистой кисточкой, нанося черноту теней. Нужно будет позже узнать, где он научился так хорошо краситься, от чего-то Ди казалось, что и сюда руку приложил отец.       Младший щелкал застёжками цепей и серёжек, пока его брат блуждал взглядом по лицу и телу рыжика, с макияжем он выглядел его завораживающе, чем с "голым" лицом. Не удивительно, что тот решил начать встречаться с парнями, на такую внешность клюнет разве что лесбиянка, завидевшая издалека очаровательную рыжую девушку, а наткнувшаяся на чересчур женственного мальчишку.       Ох, Хэви бы неприметно начал ссору, если бы узнал о взглядах и мыслях блондина, к счастью для Ди, младший был слишком увлечен своим внешним видом, может быть действительно собирался на прогулку с целью закадрить кого-то из своих друзей, так что ничто не мешало старшему наслаждаться излишней невинной красотой и привлекательностью своего братишки.       Конечно Ди не остановил Хэви и тогда, когда тот, с громким матом, стоял в прихожей, шнуруя высокие берцы, шнурки которых все путались и никак не хотели выглядит идеально, как весь Хэви, уж слишком соблазнительно, по мнению Ди, выгнув спинку.       Последней каплей для старшего стала блядская гигиеническая помада, стик которой так красиво скользил по пухлым розоватым губам Хэви, что Ди не сдержался, погружаясь в свои не самые приличные фантазии, с участием этих самых губ, влажно поблескивающих от света лампочки. Меньше минуты понадобилось, что бы образ рыжей макушку в мыслях блондина сменился на злое лицо брата. Таким бы оно и было, если бы младший металлист узнал, какие гадости видит в своей голове блондин, у которого, вроде, уже давно должны были пройти эти подростковые, вечно шалящие гормоны.       Взгляд снова падает на губы брата, а Ди думает, что с радостью бы хотел узнать вкус его помады, наверное малиновая, как Хэви всегда любил, хотя со временем вкусы меняются.       Накинув на плечо рюкзак и собрав отросшие волосы в неаккуратный низкий хвостик, младший повернулся на брата, бросая на прощание: -Можешь не ждать, все равно буду поздно. -и вышел из дома, достаточно громко хлопнув дверью, оставленные утром ключи отца упали с вешалки для ключей, и Ди пришлось их поднять. А дальше лишь провожать взглядом мелкую фигурку в окне, с каждой секундой все дальше удаляющуюся от дома.       Конечно надолго он в прихожей не остался, поднялся в свою комнату, переодевшись и достав с полки какую-то книженку, которую по всей видимости любил, до того, как уехал. Уж сильно потёртая и местами мятая она была.       В комнате не изменилось ничего, все вещи на месте, разве что многая одежда пропала, видимо перетаскал младший. Даже пыли в комнате не было, позже блондин обязательно спросит, кто убирался тут все это время, а пока он читает какой-то сопливый роман, наполненный подростковой невинностью и какой-то умильно глупой нежностью.       В голове невольно возникали образы, как ни герои книги, а они с братом обнимаются, говорят друг другу нежности и дают ласковые прозвища.       Увидев что-то подобное у своих знакомых, Ди бы потянуло блевать от переизбытка розовых соплей, но с Хэви, почему-то, очень хотелось эти самые розовые сопли разводить, ещё и в избытке. Утонув в тягостных мыслях о том, что братья бы могли делать, не уедь старший в другой город, Ди, незаметно даже для себя, прикрыл незаконченную книгу, задремав.       Повезло, что хотя бы во снах его не преследовала рыжая неугомонная макушка, иначе блондин точно посчитал бы себя поехавшим шизиком, влюбленным в родного брата, хотя, в глубине подсознания уже закрадывалась мысль, что так оно и было.
Примечания:
65 Нравится 18 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)