II акт
Чем ближе Акацуки подходили к своему штабу, тем веселее улыбался Дейдара, и тем ярче светились его голубые глаза. Он уже предвкушал какую жаркую дискуссию он сможет устроить с Сасори про истинное искусство, а также похвастаться своим новым шедевром. Пусть же он узреет истинный шедевр и признает, что есть что-то прекрасней, чем его марионетки! Войдя в штаб, лицо Дейдары вдруг померкло. Из всех Акацуки, лицо Хидана он не хотел видеть больше всего. Он был невежей и полным невеждой в области искусства. А ещё постоянно задирал этим блондина, как бы специально провоцируя его на словесную перепалку. Возможно, если они останутся хотя бы на часок в штабе одни, то другие Акацуки больше не увидят свой штаб по возвращении: от него останутся лишь обломки, указывающее на существование здесь когда-то некого тайного пристанища. Именно поэтому этих двоих никогда не ставят в пару для выполнения заданий. Поставить их в одну пару, значит, сразу обеспечить провал любой миссии. — О, смотрите, это же Дейдарочка вернулся! - саркастичным тоном проговорил Хидан. Дейдара лишь хмыкнул. Не хватало ему ещё тратить своё драгоценное время на споры с человеком, ничего не мыслящим в искусстве. — О, вы наконец-то вернулись, - монотонным голосом произнес Пейн. — Попрошу вас отчитаться о проделанной работе. Узнали ли что-нибудь нового, что может нам пригодиться в будущем? Только Итачи хотел открыть рот, как его перебил чей-то очень злой голос. — Дейдара! - громко со злобой крикнул Сасори. — Ты ответишь за всё что сделал с моей мастерской! Ты следующий на очереди, кто украсит мою коллекцию марионеток! — Сначала попробуй меня поймать! Это во-первых, - загадочно улыбнулся блондин, — Я не против того, чтобы проверить чьё искусство окажется круче, хм! А, во-вторых, если я и стану марионеткой, что маловероятно, то я буду самой красивой и бомбической марионеткой в твоей коллекции, хм! — Если вы сейчас не успокоитесь, то вы оба познаете, что такое боль, - монотонным голосом проговорил рыжеволосый. — Я слушаю ваш отчет. — Ничего интересного мы не обнаружили. В Конохе и на её окраинах всё также тихо, и никто ничего не слышал об Акацуки. Девятихвостый тоже пока ничем особым не выделяется, - спокойно и неторопливо произнес Итачи. — Правда, Дейдара-кун решил устроить испытание своей новой бомбы, но, к счастью, ущерб был небольшой и никто ничего не понял. Но, возможно, это может стать проблемой в будущем. — Зато, это было прекрасно! - радостно воскликнул Дейдара. — Благодаря этому событию, я поймал вдохновение, поэтому я готов создать ещё один шедевр, который полностью затмит предыдущий. Если есть те, кого нужно убить, то я буду рад взорвать их своим искусством. — И опять к хуям всё испортишь?! - хмыкнул Хидан. — От тебя больше шума, чем пользы! — Людям, не мыслящим в истинном искусстве, слова не давали, хм! - воскликнул голубоглазый. — Если ничего не понимаешь, то лучше вообще не открывай свой рот! — Что вякнул, помешанный на взрывах? — Если не успокоитесь, то ваши головы следующие на продажу, - недовольным голосом отозвался Какузу, — не беспокойтесь, дёшево ваши головы не возьмут. — Эй! Только попробуй! - Рявкнул Хидан. — Если не хочешь стать жертвой во имя Джашина, то закрой свой ебучий рот! В отличие от Хидана, который переключил свое негодование на Какузу, Дейдара сложил руки на груди и отвернулся. Когда-нибудь, они признают всё великолепие его работ. Что более важно, сейчас нужно продумать следующий шаг, который совершат Акацуки. Пока они все сидят в тени, но вскоре и они выйдут на сцену, став главными героями. Осталось лишь предугадать, когда лучше нанести удар, чтобы застать всех врасплох, и успешно завершить поставленную цель. *** Дейдара тяжело вздохнул и устало опустил свою голову на стол. Сейчас он находился в небольшой комнате, Которая соединяла выход из штаба и коридор с другими комнатами. Комнатка было небольшой с обшарпанными стенами и старым деревянным полом. По середине комнаты стояли два небольших дивана и кресло, а недалеко от них деревянный столик. На самом столике стояла ваза с аккуратно сделанным бумажным букетом цветов; это явно было дело рук Конан. На стенах висели две картины, на которых уже было не разобрать, что было нарисовано. Комната выглядела ужасно пустой и срочно нуждалась в руках умелого дизайнера. Акацуки явно жили не на широкую ногу, но им большего и не надо: будучи преступниками A-ранга они старались меньше выделяться, чтобы не привлекать много лишнего внимания. Да и в штабе они бывали не особо часто, ибо, обычно, все они выполняли различные миссии, а для важных объявлений их всех собирал Пейн в совершенно другом месте, где они не присутствовали физически. Это был один из редких моментов, когда все девять членов Акацуки могли лицезреть друг-друга, но даже будучи в одном месте все были заняты какими-то своими делами. Дейдара сидел в гордом одиночестве и скучающе смотрел куда-то в стену, будто пытаясь проделать в ней дыру. Сегодня, на удивление блондина, он не смог найти себе занятие. Вдохновение к нему совершенно не приходило, поэтому ничего нового из глины он придумать так и не смог; Сасори закрылся в своей мастерской, дабы устранить вред, причиненный подрывником, а также создать новых марионеток; Пейн не нашел для него никаких миссий. — Какая скука! - мысленно кричал голубоглазый. — Хоть к Хидану иди и за искусство ему поясняй! А, хотя… Нет, я не настолько отчаянный, хм! Где-то в конце коридора скрипнула дверь. Чуть позже в комнату зашел Итачи. Он с некоторым любопытством посмотрел на скучающего блондина, но тот даже не шелохнулся, видимо, не обратил на это внимание. Черноволосый уже хотел пройти мимо, как вдруг Дейдара резко поднял голову и посмотрел на Итачи оценивающим взглядом. — О, Итачи-сан, - с хитрым прищуром сказал голубоглазый. — Я слышал Вас и Кисаме-но-Данна отправляют на какую-то миссию. Не нужны ли вам помощники на эту миссию? Только сегодня и только сейчас я свободен! - это было последней надеждой найти себе хоть какое-нибудь занятие. А также неплохая возможность показать себя и уделать нос этому зазнайке с шаринганом. — Миссия не настолько сложная, чтобы мы не справились, - своим обыденным тоном проговорил Итачи. — К тому же, мы всегда работаем в парах. В этот самый момент вошёл Кисаме. Дейдара резко вскочил со своего насиженного места. «Сейчас или никогда» пронеслось в голове у блондина и он начал действовать.***
Дейдара весело улыбался, идя чуть поодаль от своих временных партнеров. Наконец-то он смог найти себе более веселое занятие, чем разглядывание стен. На удивление, Пейн не был против, если подрывник немного проветрится и присоединиться к выполнению задания, но приказал Итачи и Кисаме приглядывать за ним, чтобы голубоглазый ничего не учудил. Всё таки это была расследовательская миссия, и лишний шум был ни к чему. Главной задачей миссии было следить за Конохой, а также за тем, как ведёт себя девятихвостый. Пусть Акацуки пока и не собирались его ловить, но почву прощупать им нужно было заранее, чтобы знать к чему готовиться. Также это был неплохой шанс для Итачи посмотреть на своего брата. Хорошо ли тот живёт? Хорошо ли питается? Нашел ли он себе друзей? Все шло слишком хорошо. За последние несколько часов Дейдара не сделал ничего странного, а просто шел следом. Для блондина такое покорное поведение было довольно странным, что Итачи даже подумалось: а не болен ли он? Обычно, голубоглазый начал бы свои привычные разговоры об истинном искусстве, но он даже слова не сказал после того, как покинул штаб. Он даже не пытался ничего подорвать! Внутри черноволосого появилось небольшое беспокойство. Что же задумал этот ребенок? Акацуки подошли к Конохе. Они смотрели на деревню с невысокой скалы и уже хотели направится прямиком в деревню, как поняли одну важную вещь. Дейдара, за которым они должны были внимательно следить, куда-то исчез. Вот черт! — Что нам стоит сделать, Итачи-сан? - посмотрев на черноволосого, нарушил молчание Кисаме. — Должны ли мы найти Дейдару-куна или продолжить нашу миссию? И не натворит ли чего этот ребенок? Итачи задумался. Поставить на первое место миссию или поиск потерявшегося блондина? Коноха… вряд ли она сможет кардинально измениться, а джинчурики девятихвостого ещё даже не способен контролировать своего биджу. Да и черноволосый недавно устраивал небольшой обход деревни. А вот что касается потерявшегося напарника… этот сорванец может натворить что-нибудь, что в будущем создаст некоторые проблемы. Ответ очевиден. — Мы найдем его, - спокойно сказал Итачи. — Коноха за день не разрушиться, а вот Дейдара-кун что-нибудь разрушить может. На этом и решили. Акацуки повернули в обратную сторону от Конохи и направились в том направлении, откуда и пришли. Возможно, они смогут найти какие-то следы неожиданно пропавшего напарника. Через некоторое время путники нашли недавно треснувшие сухие ветки. Очень вероятно, это мог быть Дейдара. Направившиеся по следу, Кисаме и Итачи тщательно обследовали территорию и прислушивались, но результатов это не принесло. — И что делать дальше? - спросил Кисаме у Итачи, который тщательно обследовал местность, пытаясь найти хоть какой-то след. В этот момент недалеко от них что-то взорвалось. — Вот и ответ на этот вопрос, - сказал Итачи, глядя в сторону, откуда и прогремел этот взрыв. — Нам следует поторопиться. Так они добрались до какого-то, почти заброшенного населенного пункта. Выглядел он довольно старо и бедно. Пустые, покосившееся домики стояли в 3 ряда. Людей поблизости не было. О том, что здесь кто-то жил, говорили лишь какие-то не очень большие вещи, по типу вёдер, каких-то детских игрушек, которые можно было заметить на земле. Только Акацуки собирались подойти ближе и осмотреться получше, как они услышали чей-то громкий голос. — Искусство это… - донёсся голос откуда-то сверху. — ВЗРЫВ! В эту секунду раздался взрыв. След и так забытого всеми населенного пункта полностью исчез. Теперь на этом месте красовался лишь пепел и обломки зданий. Приблизившись к этому месту, Итачи поднял голову, чтобы посмотреть на главного виновника этого события, хоть он уже и догадывался, кто это был. В небе на своей глиняной птице стоял Дейдара, с наслаждением глядящий на то, что осталось от взрыва. В его глазах читалось восхищение и радость, а губы украшала довольнаях улыбка. — Хей! - крикнул Кисаме, привлекая внимание голубоглазого. — Спускайся, Дейдара-кун. — обладатель “акульей“ внешности поманил блондина рукой. Увидев своих напарников подрывник поспешил спуститься к ним. Голубоглазый с веселой улыбкой приземлился недалеко от них и отряхнул свой плащ и пыли. От восторга Дейдара не понял, что встал слишком близко к Итачи. Немного подняв голову он спросил: — О, так вы пришли посмотреть на моё искусство?! —сверкающие глаза с любопытством метались от одного напарника к другому. — Ну, что, теперь вы поняли всю прелесть истинного искусства? Над блондином прозвучал приятный низкий голос. — Дейдара-кун… - начал Итачи, опустив взгляд на собеседника. — ты опять разрушаешь нашу маскировку. Мы не должны привлекать внимание, а эти взрывы… выглядят очень привлекающе… Придя в себя, Дей шагнул назад и встал боком к собеседникам. Его светлые щеки покрылись румянцем. Как же он не заметил, что стоит слишком близко к Итачи! — Вы просто ничего не понимаете! - надулся блондин. За весь день его вновь посетило вдохновение, и он создал что-то, что было прекраснее его прошлого творения, а в ответ он получает лишь нотации. — Это место очень далеко от Конохи, поэтому вряд ли они что-то заметят. Я даже выбрал пустынное селение! А вы говорите, что я нарушаю нашу маскировку? — Ладно, неважно; что сделано, то сделано, — прервал недовольные возгласы Дейдары Кисаме. — Мы и так потратили на твои поиски слишком много времени. Поскольку миссию мы провалили, предлагаю возвращаться обратно. Надеюсь, Пейн будет не очень зол. Встретимся в штабе. Мне нужно зайти кое-куда. Кисаме растворился в летнем воздухе. —Я тоже хочу попасть в одно место. - Дейдара уже было хотел прыгнуть на ближайшее дерево чтобы уйти, но внезапно почувствовал, что его кто-то держит за волосы сзади. —Что вы… —Дейдара-кун, я не могу допустить ваших подрывов снова.— Итачи притянул его за светлую гриву к себе. Блондин повернулся к Итачи лицом. Заботливый взгляд Учихи внимательно скользнул по смущённому лицу напарника. Они наслаждались происходящим между ними сейчас. Итачи не стал медлить, и притянув Дея ещё сильнее к себе, мягко поцеловал. Блондин ответил на поцелуй, слегка подавшись телом вперёд. Контраст слабой боли от натяжения волос и приятного ощущения от близости с Итачи ударил в голову Дея похлеще алкоголя. Его ноги подкашивались. Учиха поднял Дейдару, поместив его бедра у себя на талии, и облокотил его спину на ближайшее уцелевшее строение, продолжая целовать. — Итачи, мгх... Там… Там кто-то есть. — задыхаясь, прошептал раскрасневшийся Дейдара. Убрав прядь светлых волос Дея за ушко, Итачи тихо произнёс в распухшие губы блондина: — Я разберусь с этим. Учиха сложил какую-то печать и в мгновение ока они оказались в мастерской Дея. Итачи посадил блондина на край деревянного стола. Дейдара упёрся о стол руками, поставив их назад. — Почему сюда? — он непроизвольно наклонил голову набок, смотря в бездонные, чёрные Учиховские глаза. — Я люблю бывать в твоей мастерской. Она - пристанище и кузня искусства. — Итачи тепло улыбнулся Дею и окинул взглядом комнату. Различные по величине представители глиняных птиц, жуков, кукол стояли на брусочках в разных местах мастерской. — Для мастера признание - наивысшая награда— Дейдара гордо задрал голову вверх и закрыл глаза, при этом энергично качая своими ногами. — Совсем как ребенок— не удержался от комментария Итачи. Приятная улыбка не сходила с его лица.***
Саске недовольно смотрел в сторону розоволосой, которая опустила голову, стыдясь смотреть брюнету в глаза. Она явно выставила себя с не очень хорошей стороны в своих попытках оторвать двух парней друг от друга. Саске только разозлился на неё и накричал, выставив Сакуру перед всеми какой-то дурёхой. Глубоко внутри девушка испытывала бурю эмоций: гнев на Наруто за его поступок и самое ужасное - ревность. Почему он, безнадёжный дурачок, может стоять рядом с Саске и даже его целовать, а она к нему подойти не может, чтобы обладатель шарингана на неё посмотрел без своего высокомерного взгляда, выражающего, в некотором роде, неприязнь. — Чего вы сегодня такие злые? Съели чего? - с неким удивлением спросил Какаши. Обычно, эти детишки ведут себя очень активно, а тут даже Сакура ни разу не прокомментировала странные замечания Наруто. — Они поругались, даттебаё! - беззаботным тоном проговорил Наруто. — Но это не станет же нас отвлекать от тренировки, верно? — Верно, - сказал Какаши, обводя взглядом всех своих «детишек». - Тогда, предлагаю начать наше обучение… Команда №7 приступила к выполнению задания ранга D, хоть Наруто и был против такого расклада. Задание заключалось в том, чтобы проверить брошенные поселения и доложить об этом Конохе. Эти территории можно было бы использовать с большей пользой, чем они есть сейчас. Прибыв на место преступления, команда обвела взглядом место, когда-то бывшим каким-то селением. Теперь здесь красовались лишь обломки и много пепла. — И ради этого мы сюда шли? Нет более полезного занятия? - спросил Саске впервые за несколько часов этой миссии. — Когда-то здесь была деревня, - осматривая взглядом местность объяснил Какаши. - Но видимо, кто-то добрался до этого места раньше Конохи. — Кто бы это не был, я доберусь до него, даттебаё! - воскликнул Наруто. - Пусть только покажется передо мной! — Бака! Заткнись! - прорычал Саске. - Только и можешь, что кричать о своей бессмыслице! — Сам ты бессмыслица! Парни сцепились. Сакура испуганно глядела на драку парней, а Какаши усталым взглядом смотрел на них. Ему нужно было успокоить этих детей, но ему не давало покоя, что он ощущает чьё-то присутствие. Неужели виновник все ещё здесь? — Успокойтесь, пока лишнего внимания не привлекли, - спокойно проговорил сероволосый, разнимая парней. — Смотрите, там шиноби целуются! - крикнул Наруто, привлекая внимание к двум шиноби около постройки. Все взгляды обратились к ним, а двое шиноби стали как ни в чем не бывало, оставаясь все ещё в тени. — Эй, вы! - громко крикнул Саске. - Места получше не нашли? Наруто кинулся в бой, несмотря на возгласы своих товарищей. Он создал клонов, чтобы можно было окружить своих врагов. Только блондин хотел прыгнуть к своим врагам, как что-то его схватило за ногу и он упал на землю. — Бака-Наруто! - крикнул Саске, лёжа на земле и держа ногу блондина. — Ты, что, помереть захотел?! Так и скажи, я и моё чидори с радостью предложим тебе помощь! Каково было удивление черноволосого, когда он понял, что это был всего лишь клон, а не его непоседливый дружок. Громко цокнув, Саске прыгнул на ближайшее дерево, чтобы оттуда найти своего товарища. На мгновение, Саске удалось пересечься с взглядом с одним из шиноби, и… Он увидел красный отблеск глаз? Это такой цвет глаз или же…? Нет, этот человек не может же быть обладателем шарингана. Верно же?.. В эту секунду, поднялась пыль, которая затрудняла виденье. Саске рефлекторно закрыл глаза и нос, чтобы пыль не попала в организм. После того, как брюнет открыл глаза он увидел Наруто, который лежал на земле и… отсутствие шиноби. Саске поспешил к Наруто. Итачи прекрасно краем глаза заметил Саске. Он просто надеялся, что его брат хорошо ест и у него есть друзья. Сейчас им встречаться еще рано… Ни здесь, ни сейчас, ни при таких обстоятельствах. Может, чуть позже… в менее смущающей обстановке. Наруто быстро подбежал к брюнету и начал усиленно жестикулировать. — Представь себе, Саске, я уже почти подошел к ним, как вдруг… Пух! Двое странных целующихся Шиноби растворились в воздухе. Представляешь?! А ещё эта пыль! Она взялась просто из ниоткуда! Саске захотелось очень сильно треснуть своего товарища по его дурной голове. Он даже не представлял какой опасности он себя подвергал! Как же его бесит этот Наруто! Вот прям сейчас бы сейчас его треснул! Но в чем обладатель шарингана так и не признался себе так это то, что он, действительно, испугался за блондина. Его тело само двинулось на подмогу товарищу, хотя он мог и не делать этого. Что-то в Наруто его все же привлекало, хоть он это и отрицал. Оглянувшись по сторонам черноволосый увидел своего учителя и подругу. Саске грубо схватил Наруто за рукав куртки и потащил в сторону своих товарищей, как вдруг, Наруто, запнувшись о камень, упал на землю, потянув своего друга. Оба, упав на землю, покатились кубарем с небольшой горки. Распластавшись на земле, Саске поднял голову и посмотрел на своего учителя, который явно улыбался, хоть за маской это было плохо видно. — Вечно ты все портишь! - зашипел Саске, смотря на Наруто сердитым взглядом. — Это ты вечно мешаешься под ногами! - крикнул блондин, поднимаясь с земли. Сакура впервые за день слегка улыбнулась. Все было так… обычно. Эти двое опять ссорятся, но глубоко внутри дорожат друг другом. Розоволосая это прекрасно понимала. Может быть, ей действительно не тягаться с Наруто. Но даже, если совместимость этих двух парней была и больше, она будет бороться до последнего. Возможно, Саске когда-нибудь и на нее посмотрит более дружелюбно.Конец.