Я думал...мы друзья.

PG-13
Заморожен
16
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 6 590 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
16 Нравится 36 Отзывы 4 В сборник

Глава 3: лесная глушь (2).

Настройки
Примечания:
      — Скажи, Моно, у тебя есть что-то к этой девчонке?-вдруг спросил Беглец, но уже не тем привычным тоном: он был более груб и настроен серьезно.       — Что ты имеешь в виду?-включая резко дурачка, неуверенно ответил парень.       — Тебе не кажется, что она выглядит как-то знакомо? Её характер, манера общения, внешний вид...       — Мне...так не кажется. Даже, если ты прав, то вряд ли я хочу знать или понять то, что ты уже придумал у себя в голове. И почему вы впадаете в разногласия, ведь были бы хорошими друзьями?       — Не знаю, как-то не задумывался об этом. А всё-таки, что она тебе сказала тогда?       — Можно сказать, что я слежу за ней. Ну, там, могу защитить, если какой-то дурачок начнёт приставать.       — Ну ты и глупый! Я спросил, что она тебе сказала, а ты несёшь что-то другое. Ты можешь мне доверять, мы ведь друганы,-заулыбался Беглец, указывая на себя. — Обещаю, всё это останется в тайне и даже сама Шестая не узнает, что ты рассказал что-то. Честно!       — Она попросила меня остаться на ночевку сегодня. Ничего такого интересного, что могло бы вскружить тебе голову. Хотя, погоди...       — Да-да, мальчик мой, я обязательно придумаю нечто необычное для такого случая!-шипперски заулыбался подросток, довольно потирая свои ладони, и зловеще смотря в сторону пакетоголового.       — Ну, ладно?...В общем, мне нужно поторопиться. И ещё - не веди себя глупо рядом с ней, хорошо? Ладно, при мне, но...       — Я понял, не дурак! Или ты всё-таки держишь меня за....Ха, так вот..!!!—резко замолк Беглец, останавливаясь и оглядываясь по сторонам, будто собирает совершить преступление. — Ой, всё. Не беспокойся, ты можешь на меня расчитывать. Я адекватный молодой человек, который в будущем вас сведёт вместе, но, сейчас не об этом. Как думаешь, что эти хулиганы задумали?-продолжил он, у которого на лице засияла милая улыбка, не желающая кого-либо убить.       — Во-первых, я не считаю тебя таким "плохим", а наоборот, ты очень даже хороший друг. Во-вторых, что за ерунду ты несёшь? Ведь..я не вижу её, как девушку или что-то в этом роде, она — моя новая подруга, не больше! В-третьих, я даже боюсь представить, что творится у них в голове. Максимум, что они могут, так это побить, наверное...       — Да, конечно, тогда я готов к этой схватке! А вот твой ответ насчёт Шестой меня расстроил...Эх ты, любишь разбивать чужие сердца.-наигранно, Седьмой смахивает слезу, от которой даже и вести не было, но сделаем вид, что она всё-таки заглянула на чай.       — А, может, это ты запал на неё и хочешь свалить Шестую на меня, ведь недолюбливаешь её?—ухмыльнулся Моно, зайдя в свой подъезд, в который следом залетел и его друг.       — А? Что?! Как тебе это вообще в голову пришло? Ты безумец~, в хорошем смысле, конечно, но ты балбес! Ахахах.-посмеялся Беглец от такой ерунды, как ему казалось. Но его собеседника это чуть обидело, ведь его же друг назвал его балбесом, не имея точного определения. А теперь ломай голову, что он сказал не так, и почему сразу балбес.       После их диалога, Моно стал собирать некоторые и самые необходимые вещички для выживания в лесу, да и просто, чтобы было в чём пересидеть у подруги. Беглец ушёл уже к себе домой, ибо его друг не был расположен к дальнейшему разговору.       Чуть позже, парень написал Шестой, что скоро прибудет к ней, на что та ответила положительно и сказала, что уже ждёт его. Он, не теряя времени, направился к ней, но внезапно в его голове вспыхнули слова Беглеца о том, что вдруг они уже были знакомы. Хотя, что за глупости! Такого быть не могло. Но давайте не будет придумывать все возможные версии, а будем верит себе настоящим, а не прошедшим. Парень уже собрался и, накинув рюкзак на свои плечи, двинулся к недавней подруге.       «Может, Беглец прав...кто она мне?»-пронеслось у него в голове. Он невольно продолжать думать о таком; словно под гипнозом, он искал ответы в своей голове, даже не зная, найдёт ли их вообще. Но, что поделать, всему своё время.       В один момент, голову парня заполняла пустота. Никаких мыслей, полная чистота. Он поднял голову, чтобы осмотреться, но увидел лишь железную дверь подъезда, должно быть, подруги. Не теряя времени, пакетоголовый быстрым шагом двинулся к девушке, лишь бы снова мыслить трезво — ведь, каждый раз, когда ты остаёшься наедине с собой, есть шанс потеряться. Он постучал и, прождав несколько секунд, дверь открылся. Хозяйка квартиры, увидев своего приятеля, нежно улыбнулась и пропустила его в дом. Уже пройдя в комнату девочки, Моно поставил рюкзак на пол, а девушка накинулась с объятиями на своего друга.       — Я тоже рад снова повидаться.—ответил тот, сняв свой пакет, и ответил на действие подруги, уже привычное им обоим.       — Слушай,-произнесла та, разрывая объятья, — Как хотя бы зовут тех хулиганов? Даже имен обидчиков не знаю...позор какой.       — Хорошо, расскажу,—ответил тот, безмолвно позвав девушку с собой, указывая на диван, а потом продолжил,—Тот парень, Сай или же Саймон, думаю, ты уже знаешь, кто он, да? Он кажется грозным, но, может, единственный из их шайки, которой неравнодушен к понятиям, скажем так. Второй участник - это Эндрю, которого можно посчитать за главаря, но он на втором месте, как заместитель "короля". Обычно всегда язвит и негативен по отношению к людям, в особенности, кто ниже его по рангу. Большинство речей толкает Эндрю, что бесит главаря. Кстати о главаре - его имя Филипп. Мерзкий, если честно. Ниже всех в банде, ты сразу его узнаешь, по столь ужасному характеру... И последний — Дэмиан. Раньше он был примерным учеником, был отзывчивым и милым (как бы странно это не звучало с моей стороны, но это так). Дэм был уж слишком "нежным", его за это и любили. Даже не знаю как, зачем и почему его забрали в эту банду дебилов и, мне кажется, они оказывают сильное давление и полностью контролируют его шаги...Ах да, был слухи, как они находят новую грушу для битья. Дэмиан зовёт девушек прогуляться, а на деле - его дружки поджидают за темным углом. В основном, это те, которые перешли им дорогу, например, как ты, хоть ничего и сделать не успела. Или успела?       — Полезная информация, спасибо. А что насчёт «кто перешли им дорогу», то...Я лишь проходила мимо, а он, тот мелкий, будто специально задел меня плечом и понеслась. С головой у этого придурка не все в порядке, вот, что я знаю. — ответила девушка, обижено скрещивая руки на груди.       — Может, ты его зацепила, как личность. Посуди сама: ходишь в этом дождевике, да ещё и с капюшоном, которое закрывает твоё красивое личико. Кстати об этом, почему так? Ты же очень красивая и симпатичная девушка...Ох, прости, но пойми, на правду не обижаются.-выдвинулся тот, смотря на собеседницу.       — Т-ты...ИДИОТ!—покраснев, она отвернулась от него. Не прошло и минуты, как этот же дождевик вновь оказался при ней и она закрывала им лицо.       — Прости, сам не знаю, что на меня нашло...Итак, ты все ещё хочешь, чтобы я остался?—ухмыльнулся парень, включая резко дурачка, надеясь в дальнейшем поднять подруге настроение.       — Звездец тебе, Моно. Как думаешь, какое оружие выбрать для твоих пыток и сладких стонов боли?—тон Шестой сменился, как и она сама. Словно подмена, девушка обернулась к пакетоголовому и заулыбалась хищной улыбкой, а ещё мгновение и нож уже у его горла.       — Х-хей, ты чего, Шестая? Убери эту дрянь от меня.—ответил он, боясь и шевельнуться, стараясь не дышать, чтобы ненароком не задеть лезвие. Это девушку никак не смутило и она все также пристально смотрела в его темные глаза, уже держась другой рукой за его плечо, а сама оседая на колени друга.       Но прошло время, совсем недолго, и девушка очнулась: улыбка слезла с её лица, глаза выражали страх; нож моментально отодвинулся от кожи, а сама девушка убежала прочь из комнаты, оставив своего друга на произвол мыслей.       Моно был напуган - вся ситуация вызывала абсурд; настолько это было необъяснимо, что пострадавший ещё некоторое время залипал в стену от шока и непонимания. Но, наконец, придя в себя, он ринулся искать её, а то мало ли, что она могла сделать с собой. Найдя её в самой потайной и темной комнаты из всех - она сидела к нему спиной, прижав ноги к себе; в надетом дождевике - и неспешно стал подходить ближе, до тех пор пока не оказался напротив неё. Девушка была с опушённой головой, иногда всхлипывая, а парень лишь аккуратно приподнял её за подбородок, внимательно осматривая заплаканное девчачье личико. Её взгляд резко столкнулся с его, и она нахмурилась, отстраняясь от него.       — Оставь меня.-единственное, что она произнесла, а после снова натянула капюшон дождевика, скрываясь под ним.       — Почему же? Да, ты могла нанести мне некий вред, но все же обошлось. Если ты думаешь, что этим задела меня, и что я холодею к тебе - это не так. Ну же, посмотри на меня, Шестая,-произнёс парень, надеясь хоть на что-то хорошее. На удивление, она ответила положительно и медленно, словно боясь, присподняла край капюшона так, чтобы виднелись её глаза. Пусть темнота и её густая челка с трудом позволяли это сделать, но все было видно, самую малость, но этого хватало,—Расскажи, что с тобой происходит?       — Н-нет-нет-нет! Нет..нет..нет...Я не поранила тебя?! — беспокойно, повышая голос, Шестая вцепилась в лицо Моно руками, осматривая его всего. На такой жесть он опешил, но позже аккуратно обнял её, давая понять, что всё хорошо,— Господи, прости меня, Моно! Я...не знаю, как это остановить...       — Все хорошо, успокойся.       — Ничего не хорошо, дурак! Я же...могла...тебя...-запинаясь, произносила та, чуть отстранившись и снова приковав свой взгляд к глазам друга, — Т-твои глаза...они мне знакомы, но откуда я?...       — Вы с Беглецом хоть чем-то похожи - прогресс!—улыбнулся тот.       — В каком смысле?—непонимающе спросила та, на что незамедлительно получила ответ.       — Он как-то мне сказал сегодня, что будто уже был знаком с тобой; ты напоминаешь ему кого-то. Вы оба не в своём уме по этому поводу. Хотя, и я...Но не думай об этом.       — А-ну, рассказывай! Мне интересно.-она была настроена услышать что-то неопределенное и пристально смотрела на него, прожигая взглядом. В конце концов парень сдался и, глубоко вздохнув, продолжил:       — Что же, да, не одному ему твой голос кажется мне знакомым. Я не хотел бы снова вспоминать о таком, но вы заставляете меня это делать. Тут уж не смахнуть на обычное совпадение, я так думаю.       — Теперь мы знаем точно, что не больные на голову,—улыбнулась та, окончательно отстраняясь от собеседника и поднимаясь на ноги, — Ну что, пойдём посмотрим что-нибудь? Заняться все равно больше нечем.       — Как это нечем? Я могу включить ребёнка и сожрать тебя. — посмеялся парень и тоже поднялся на ноги, выводя подругу из этой темной комнаты.       — Ну-ну, кто кого ещё сожрет.~       С этой фразы и началось самое веселье. Шестая снова перестала себя контролировать и это уже бой не на жизнь, а насмерть. Моно кинулся от неё куда подальше, прячась по всем комнатам. Она же толкала всякие соблазнительные фразочки, например: «Ну же, где ты, сладкий? Выходи, повеселимся!~». Нет, не в том смысле, а в том, что она хочет хорошо так его разукрасить своим оружием. Каждый раз, пока девушка проходила вглубь комнаты, парень быстро выбегал из-за двери, закрывая её за собой, и убегая в другую, пока та не видит. Сейчас это была кухня. Моно налету схватил всякие печеньки и спрятался, втихаря уничтожая половину. Но и Шестая не заставила себя долго ждать - она уже была близка к пареньку, ещё малость шагов и он проиграл.       — Стой!—сказал он, резко выходя из укрытия, — Позволь предсмертное желание! А потом делай, что твоей душе угодно.       — Что ж, ладно. И каково твоё желание, ради которого ты сейчас рискуешь? - ответила та, убирая нож в ящичек и пристально смотря на Моно.       — Давай спокойно посидим и устроим чаепитие? - наигранно улыбнулся он, осматривая девушку.       — Что за глупости,-прошипела та, — Но хорошо. Шестая указала гостю на стул и грозно посмотрела, а когда тот приземлился на указанное место, то её взгляд смягчился и она принялась ставить закипать чайник и искать всякие угощения, чтобы не пить простой кипяточек со вкусом. Не смотря на это всё, девушку старалась не отводить от парня взгляд, как бы следя, чтобы не слинял, а тот сидел и глядел за её действиями, да и в планах сбегать не было, ведь у него есть одно предположение...Да, будет грустно, если не сработает, но рискнуть стоит — чего уж там терять. К тому же, Беглец знает, если что вдруг, у кого его искать. Также Шестая поставила на стол две коробочки: одна была с чёрным чаем, а другая с зелёным — и у каждой из них были разные вкусы. Ещё - рядом оказались всякие сладости, как булочки или конфетки, например, да и сам шоколад.       Их чаепитие проходило в тишине и спокойствии, девушка и не пыталась закончить начатое, а, наоборот, словно подобрела, отведав сладкое; её лицо снова засияло улыбкой и иногда она посматривала на сверстника, но потом резко отводила взгляд на стену, а-ля: «не на тебя смотрю, у меня же есть стена...», на что тот лишь пожимал плечами и извинялся за некие "обвинения" в её сторону, а она отвечала, что всё хорошо и не стоит просить прощения.       Наконец покончив с чаем, они ушли в зал, чтобы посмотреть какой-нибудь фильм, как и хотели с самого начала (но не удалось). Уже сидя за монитором ноутбука, подростки выбирали что-то посмотрел, но выбор пал на хоррор. Девушка была не из пугливых, просто не любила всё в этом жанре, а парень был рад посмотреть все, что угодно, лишь бы занять себя и расслабиться за просмотром фильма или прочтением левой книжки.
Примечания:
16 Нравится 36 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (7)