Часть 1
18 мая 2021 г., 10:50
После того как Настя получила положительный ответ, пройдя вступительный экзамен для обучения в СПбГУ девушка побежала быстро собирать чемодан, перед этим рассказав маме. Она была такой же, как и ее сверстники, но может чуточку мечтательнее, добрее и более ранимой. Раны, которые ей делали будучи девочкой-подростком причинили ей много боли и разочарования в людях. Человеческая подлость, злорадство, насмешки-все это выходило за рамки неприличия, но для Настиных обидчиков это являлось нормой… Изо дня в день в течении пяти лет ей приходилось защищаться, бороться, выживать. Возможно этот жизненный опыт когда-нибудь бы и смог сделать нашу героиню хладнокровной и абсолютно черствой, но не в этой истории… Заказала билет, оплатила. Через несколько часов вылет. Попрощавшись с семьей и вызвав такси девушка поехала навстречу своей цели. Анастасия вышла из аэропорта с мыслью о том, что нужно бы заселиться в хостел, который она выбрала заранее. До нее дошло, что она забыла уточнить адрес и написала администратору этого заведения. Долго ей ждать не пришлось и уже через пять минут девушке ответили:
-Улица***, дом***.
Поймав транспорт девушка с легким переживанием внутри направилась к своему временному месту жительства. Первым делом после заселения она начала осматривать помещение: в комнате на пятнадцать квадратных метров стоят две деревянные кровати, винтажная люстра… даже телевизор имеется! За пределами этой комнаты находилась хорошая душевая комната и просторная кухонька.
-Неплохие апартаменты…
шепотом оценила девушка
-я бы даже сказала шикарные!
На часах было уже пять вечера. Взяв телефон в руки будущая студентка позвонила маме, чтобы сообщить, что у нее все в порядке. Недолго думая Настя решила принять теплую ванну. После легкого и приятного «СПА» она легла в кровать с настроем на сон. Как только входная дверь начала скрипеть она обернулась и увидела…