Часть 4
18 мая 2021 г., 11:36
~ Утро ~
~ На часах: 7:30 ~
~ В календаре: 2 сентября ~
В это время и Настя, и Максим со своими знакомыми были почти готовы к выходу из дома. Собравшись окончательно ребята вышли из общежития, случайным образом встретившись на выходе.
-Вон! Посмотри кто идёт…
Оливия позвала Настю, дотронувшись её руки.
-Макс, привет!
-Настя! -парень улыбнулся и обнял девушку.
-Знакомься, Настя-это Данил-мой сосед.
-Можно фотографию с тобой?
-Конечно!
Пару мгновений спустя Настя сказала:
-Я бы тоже хотела вас с кое-кем познакомить. Ребята-это Оливия. Моя сожительница.
-Приятно познакомиться! Я-Макс!
-Я-Даня
Через пару минут подъехало такси. Четверо поспешили на учёбу. На месте они были уже через двадцать минут. Зайдя в аудиторию все сели за один учебный столик. Настя и Макс сели рядом. Оливия решила не мешать своей новой подруге и села рядом с Данилом. В кабинете стоял шумный галдёж молодых студентов и студенток, но уже через пятнадцать минут его прервал профессор, вошедший в класс. Все уроки прошли незаметно. Закончился их учебный день в четыре часа дня. Всем хотелось развеется. Жара начинала спадать, поэтому все приняли решение дойти до дома пешком. О чём они только не болтали, как они только не смеялись-у всех было хорошее настроение. Пришли они уже уставшие, но очень довольные. Все поднялись на этаж, где живут Макс и Данил. Оба показали девчонкам, где они живут. Как оказалось мальчики были выше всего лишь на этаж.
-Теперь каждое утро буду к вам приходить и поднимать вас на учёбу…
Лив закатила свои по-девичьи обворожительные хитрые глазки.
-Будем ждать!
ответил Даня.
-А покажите свою комнату…
Макс прервал флирт Лив и Дани.
-Хорошо! Ребята, пойдём!
Настя позвала друзей.
-Мы к вам подойдём ещё. Вы можете пока идти.
чуть ли не выгоняла их Оливия и закрыла дверь, за вышедшими Максом и Настей.
~ Через несколько минут ~
-А вот и наша комната!
-Миленько!
робко, но свободно произнёс парень.
-Кстати, чаю хочешь?
предложила Настя.
-Я бы не отказался…
он вновь так нежно улыбнулся…
-С чем будешь: есть пирожные, конфеты, печенье?!
-Ого! Кто тут у вас такая сладкоежка?
смеясь произнёс Макс.
-Я!
Настя прикусила губку зубками и закатила глазки, как бы дразня Максимку…
-Спасибо! Я не буду.
-Ладушки.
В этот момент в комнату пришли, задержавшиеся Оливия и Данил.
-О, вы как раз вовремя!
Настя провела их за стол
-Чай будете?
-Конечно!
Дружная беседа прошла незаметно. И вправду, за целых два часа ребята абсолютно не наговорились. На забавные, популярные, интересные для них и многие другие темы они разговаривали без умолку. Первым опомнился Макс:
-Ребят… Уже времени много. Мы у вас тут засиделись. Скорее всего мы пойдём к себе?!
-Фуууууф
Настя взяла телефон и посмотрела на его дисплей
-Ну… не очень-то и много, но… конечно, можете идти.
Четверо попрощались. Буквально через час Насте приходит сообщение от Брайна в инстаграмме:
-"Знаю, мы уже попрощались, но не хотели бы вы прийти к нам и посмотреть какой-нибудь фильм?)»
-"Через пять минут будем.)»
Взяв с собой несколько «важных» безделушек девушки пошли к парням.
-Привеееееет.
Макс улыбнулся и протянул руки с объятьями к Насте.
-Вииииииделись!
Оливия передразнила Макса и прошла в гости, как к себе домой. Настя и Максим посмеялись, но девушка следовать неправильному примеру своей подружки не стала: она поздоровалась в ответ, тепло обняла парня и спокойно вошла. В это время Оливия уже сидела на диване рядом с Данилом, выбирая фильм.
-Что смотреть будем?
Оливия пыталась помочь своему соседу с этим трудным решением
-Я как раз таки слышала, что вышел новый фильм-"Дэдпул2»
-Да, я слышала о нём.
согласилась Настя
-Давай!
-Чипсы или попкорн?
предложил Макс.
-Мы с Лив не отказались бы от чипсов…
Настя сказала, посмотрев на неё.
-Хорошо!
-Ребята, начинается!
Данил прервал диалог.