Мост любви

R
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 7 548 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
~ На часах: 8:00 ~ ~ В календаре: 1 сентября ~ Под звук будильника девушки незамедлительно встали с тёплой постели и начали готовить завтрак. Сделав все утренние процедуры, презентабельно одевшись и слегка накрасившись в прекрасном настроении, они отправились в универ. Войдя в аудиторию, первым делом девушки начали рассматривать своих будущих одногруппников. -Настя, я сейчас приду. Там сидит моя хорошая знакомая… в спешке произнесла Оливия -Хорошо! с немного натянутой улыбкой согласилась Настя. Посмотрев по сторонам девушке бросился во взгляд, неплохо одевшийся парень лет девятнадцати. Об этом было нетрудно догадаться, ведь собрание было для первокурсников. -Привет. У т.тебя не занято?! от неловкости девушка слегка заикнулась. -Нет. Садись конечно! -Стоп! приглядевшись сказал молодой человек -Ты случайно не… Anastasiz?! -Ты меня знаешь?! О, божечки… Мне так приятно! -А меня ты не узнаёшь? прищурившись с доброй и такой по-детски теплой улыбкой произнес парень, что это расположило девушку к нему ещё больше. -Казалось, что я тебя где-то видела… подумав еще мгновенье она сказала -Извини, не знаю. -А ник-нейм TheBrianMaps ни о чём не говорит? произнося с громким вдохом от удивления - Ты серьёзно?! Неееееет… Хотя я слышала о тебе и возможно видела пару раз, но не отложила в память. Сколько у тебя там миллионов подписчиков? -Девять лямов… -А разве не восемь? -Недавно мне только девять и стукнуло. -Очень круто! Ну ты молодец… -Я знаю. В кабинет зашёл педагог. Все затихли. Началось собрание. -Добрый день! произнес мужчина -Хочу поздравить всех первокурсников с началом нового учебного года! -Я очень надеюсь, что этот этап в вашей жизни начнётся удачно. Завтрак 8:30. Прошу не опаздывать. Спасибо за внимание! До свидания! Всё время Оливия просидела со своей знакомой, пока Настя и Макс о чём-то договаривались. -Сегодня в пять?! переспросила шатенка. -Да! -Хорошо. Тогда до встречи. -До встречи. и ещё одна девушка подбежали к Насте: -Anastasiz! перебила Екатерина. -Катя… Твою ж мать… Можно я тебя обниму? Вместо слов она без своего ответа подошла и обняла девушку очень крепко. --Ты тоже блоггерша?! закатила глаза Лив. -Она достаточно популярна. И в этом ничего плохого нет. на защиту стала Клэп. -Ну и что ты там снимаешь? Челленджи?! Ахахахахах… подшучивала брюнетка. -Завали, Оливия! Катя улыбнулась. Три девушки: Анастасия, Оливия и Екатерина прибыли в кафе. Две девушки вслушивались в каждое слово, произнесённое Настей. Путь на ютубе, друзья и школьные годы-всё это не оставило слушателей равнодушными. Долго они не задерживались. У Насти была встреча. Прошло около трех часов посиделок. Оплатив счет, вызвав такси, все трое отправились по домам. Сразу после такси Настя решила принять душ. Смыла макияж и переоделась. Поехала девушка на метро. На месте она была через сорок минут. Шатен уже ожидал её. Встретившись оба мило обнялись и пошли гулять. - Я так понимаю, ты-не местная?! спросил Макс. -Да. Я из Москвы, скажем так. В Питере я впервые. У вас красиво! -На самом деле я тоже немного не из Петербурга, но я не это хотел сказать… кареглазый неловко и мило улыбнулся -Скоро начнутся сумерки. Неподалёку от нас есть неплохое место, хочешь покажу? -Очень хочу! Облокотившись на забор оба глядели на красное солнце, уходившее за горизонт. Ветер потихоньку становился сильнее. Макс почувствовал, что его щёки начало обдувать. Он обратил внимание на Настю. Парень снял кофту и одел её на девушку. Она смутилась, произнося неловкое «спасибо» -Провели остаток дня вместе, а я так и не спросил о тебе… продолжая смотреть в даль сказал Макс. -А что ты хочешь узнать? -Как стала популярной? -Я не такая популярная, как ты. Но, если хочешь конечно расскажу. Всё было не совсем спонтанно. Помню, в школе меня ненавидели, а друзей у меня не было. Мне нужна была поддержка: я взяла камеру и начала записывать. Рассказывала о своей жизни. Мне это нравилось. И потихоньку у меня набиралась аудитория. Настя отвернула голову, смотрела, куда и Макс. После её слов парень повернул голову на Настю и сочувствующе посмотрел на неё, ничего не сказав. -А ты? решила прервать тишину девушка -Что? -Как стал ты популярным? --Летсплей снимал, затем ответы на вопросы, задания всякие… Потом скетчи, а теперь уже… что-то по типу лайфстайла… -Понятно… -И как погуляли? с нетерпением расспрашивала Оливия. -ДУРА!!! С кровати не свались! Анастасия пыталась сделать серьёзный вид, но дать себе наказ не смеяться она не могла. -Рассказывай давай уже! -Ну что рассказывать? Макс-классный парень, весёлый, приятный. Нам с ним скучно точно не будет! -Оу… с поднятой бровью и пошловатой улыбкой Оливия продолжала -Так у тебя новый парень?! -Лив! подавившись чаем серьёзно и даже грубовато прокричала Настя -Во-первых мне и мамы хватает! А во-вторых какой, бл… блин, парень?! Я в нём не заинтересована больше, чем в хорошем друге! -Ничего. Пройдёт Ещё время… Оливия подмигнула.
14 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник