Мост любви

R
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 7 548 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 17

Настройки
На следующий день с хорошим настроением Настя и Макс пришли в университет вместе, но практически сразу его им испортило большое количество комиссии, посредине которого стояли: юная Оливия и преподаватель Алексей, стоявшие возле входа. --Что произошло? не понимающая Настя особо не напрягалась, не сразу разглядев знакомые лица. -Я, похоже, догадываюсь… а вот Максимка не расслаблялся -Ладно, пойдём на занятия, а то опоздаем… Пройдя в аудиторию и заняв свои места, сразу прозвенел звонок, по звуку которого в аудиторию никто не зашёл. В самом кабинете никого из старших не было, поэтому ещё минут десять студенты расхаживали, рассиживались и просто дурачились. -Доброе утро, всем! ректор снова зашёл без предупреждения из-за чего все присутствующие сразу замешкались -Я думаю, уже все в курсе того, что произошло, но кто ещё не оповещён хочу уведомить: сегодня наш прекрасный СПбГУ покинул Горин Алексей Романович из-за довольно деликатной темы: он приставал к девушкам, а точнее-первокурсницам. Ваша одногруппница-Оливия Стар переведена в другой учебный центр, на время. НО! Тот, кто пойдёт дальше и станет намерено иметь какие-либо отношения, кроме официальных, с преподавателями-будет исключён из нашего университета. Начались перешёптывания. -Во-первых очень хотелось бы попросить вас всех не поднимать на уши эту ситуацию. Рассказал я вам её исключительно с целью-быть аккуратными. А во-вторых, с этого дня я включаю в действие правило: никаких отношений между преподавателем и студенткой, и наоборот. Надеюсь вы меня все хорошо услышали?! А теперь, я вам представлю вашу временную замену… -Какой ужас! -Настя, ну мы же обсуждали… --Да нет, я про Лив. Всё равно её как-то жалко… -На время, Настя! На-время. Макс улыбнулся ей, оставив надежду в её душе. Такой же очередной учебный прошедший день. Но обоим захотелось прогуляться по, залитому солнцем, Питеру. Тихим шелестом отзывались на дыхание ветра листья деревьев вечернего парка. Вечерняя прохлада ласкала в своих приятных объятьях. Начинали зажигаться фонари, освещая всё вокруг не очень ярким светом. Где-то играла танцевальная музыка. По парку медленно прогуливались двое: парень и девушка. Они не держались за руки, не обнимались, просто гуляли и неторопливо разговаривали, не обращая никакого внимания на окружающих. -Ну что? парень начал -К тебе или ко мне? -Макс, я как-то устала. Давай одновременно: я к себе, а ты к себе?! девушка улыбнулась, а затем посмеялась- Ладно… Извини, но сегодня точно не получится… -Да, хорошо. До дома сама? -Да! -Тогда пока. парень нагнулся вперёд, чтобы обнять девушку. -Пока. она поддалась движениям парня. Попрощавшись парень и девушка разошлись. Пройдя на остановку и сев в трамвай старой постройки, Настя заткнула уши наушниками с музыкой и окунулась в свои мысли. Ей было приятно, что с Максом у неё очень тёплые отношения, но дружба это или что-то большее она не понимала. С нежностью она вспоминала все хорошие моменты с ним: то, как они смеялись и как им было хорошо, то, как он её успокаивал, когда ей было плохо… …и их поцелуй. Как реагировать на такое и вести себя с ним? Поцеловала она его, конечно, сама, но правильно ли было это? Оливия её тоже беспокоила. Она ведь ничего, по сути, плохого и не делала. Её принудили. Было много мыслей по этим поводам: тут либо с головой окунется в сказочный и прекрасный мир любви, либо проваливайся в рассуждения темы: кто виновен? Но Анастасия не хотела думать не о плохом или хорошем, она хотела просто побыть наедине с собой. Когда все мысли покинули разум, Настя наслаждалась солнечным городом через грязноватые стёкла. Но тем не менее вид это не портило. Подходя на выход, вокруг неё столпилась небольшая кучка людей, которая тоже готовилась выходить. Открылись двери и Настя легко и уверенно вышла с транспорта. А затем точно такой же неторопливой походкой восхищалась красотами величественного и уже успевшего стать родным Санкт-Петербурга. Лёгкий ветер обдувал её румяные щёчки и развевал её короткие волосы. И вот, она возле дома. Прогулка выдалась хорошей. Она никогда не пробовала гулять одной, оказывается, это очень приятно. Просто погулять, послушать свои внутренние голоса… Зайдя в квартиру и заварив себе любимый чай, она села на подоконник и вновь начала мечтать.
14 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник