Часть 18
18 мая 2021 г., 16:23
Прошёл год и три с половиной месяца. Снова вернёмся к тому моменту, когда все заняты новогодними заботами. Кто-то был в работе с головой, а кто-то выбирал подарки…ну или старался их найти… Близился 2021.
~ На часах: 15:43 В календаре: 29 декабря, 2020
-И что ты хочешь выбрать?
Катя расстегнула куртку, зайдя в торговый центр.
-Я вообще без понятия. Вот серьёзно, я не знаю, что ему дарить?!
-Ну вот, подумай, что ему может нравится…
-Да нет, это уже было.
-А, то есть ты уже думала и больше думать не будешь?
Катя пошутила.
-Мне нечего ему дарить… У тебя всё просто: толстовки, домашние штаны…
-Ну знаешь… Зато в прошлый Новый год ты была оригинальнее всех: робот-пылесос.
Катя любила пошутить со своими друзьями.
-Ничего не скажешь! И тем не менее мне хочется сделать Максу приятно. А хотя, ладно. Сама что-нибудь и придумаю!
-Удачи…
Придя домой, Настя начала разбирать покупки, в которых, к сожалению, не было подарка. Она очень расстроилась и весь вечер у неё было плохое настроение. Но тут ей позвонила мама:
-Алло? Привет, мам!
-Привет! Как у тебя дела?
-Плохо.
-Что случилось, кис?
-Ну, для начала, я думаю, что ты уже поняла, что отмечать я снова собираюсь в Питере?!
-Поняла…
-Так вот, я не знаю, что подарить Максу!
-Насть, ты так говоришь, будто вы знакомы десять лет… Подари ему что-нибудь просто символически…
-Мам, а ты говоришь, будто он для меня никто… Нет! Не хочу!
-У меня предложений нет. Извини, кис.
Поболтав ещё пол часа, Настя пошла спать.