Гаара Хиден: Мираж в Песчаной Буре. Другая история.

PG-13
Завершён
60
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 12 330 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник

Часть 2

Настройки
Его белый плащ развевался словно парус от сквозняков и ходьбы. Неторопливым шагом Гаара направлялся на совет старейшин, который устраивался уже дважды на этой неделе. В зале за круглым столом собралось одиннадцать стариков. Ждали только его. Но вот он подошел к своему месту и сел. Старики стали цепко оглядывать его, но лицо Казекаге оставалось невозмутимым. Он снял свою белую треуголку - головной убор, обязанные носить все Каге, и поставил перед собой. "Ветер" гласил иероглиф на ней. Первым тишину нарушил самый молодой из старейшин, если его вообще можно было назвать молодым. - Казекаге-Сама, мы ждем отчетов о недавней миссии в страну Рисовых полей. - он это говорил достаточно деловым и серьезным тоном, но столкнувшись с толстой коркой льда в глазах правителя Суны, смутился. - Вам уже давно доложили обо всем случившемся. - это было утверждением со стороны Гаары, нежели вопросом. Он понимал, что сейчас они хотят заговорить ему зубы, возможно припустить пыли в глаза, навести на состояние ложного спокойствия. Но Гаара не был идиотом и прекрасно понимал: они давно в курсе всех дел и позвали его говорить лишь о помолвке. Так и случилось. - Хохо, - сказал самый старший из старейшин, - а мальчишка то, смышлен. - Перестань глумиться. - сказал Эбизо, брат Чиё. Он был против принудительного брака юного Казекаге и чаще старался поддерживать его в чем мог. Вот и сейчас он с самым недовольным лицом сидел скрестив руки на груди и переводил хмурый взгляд с одного лица на другое. - Эбизо, - вмешался другой, - если ты не помогаешь, то хотя бы не мешай. - Не мешать в чем? - взвился Эбизо. - Не мешать вам пудрить мальчишке голову? Не мешать вам насильно женить его? Не мешать вам делать все что вздумается? - от негодования и возмущения старик дышал так, словно обегал всю Суну от начала и до конца. - Мы стараемся ради его блага! - прихлопнул по столу ладонью старейший из собравшихся. - Недавно вы уже постарались, - повернулся к нему защитник парня. - и вот что из этого вышло! Наблюдать за спором кряхтящих старичков было бы даже забавно, если бы причиной этого спора не был бы сам Гаара. - Кто же знал, что девушка сбежит, да еще и с любовником? - В таком случае стоило узнать о ней побольше, прежде чем назначать свидание! - Сейчас у нас есть шанс исправить это! - Да или навредить еще хуже. - скептически отозвался Эбизо. - Ты хотя бы просто посмотри на нее, она тебе понравится. - изо всех сил старался делать радушное лицо один из стариков. Гаара незаметно вздрогнул. Его посетило чуство дежавю. В прошлый раз было тоже самое - она хорошенькая говорили они, тебе понравится говорили они... Гаара прервал их словесный балаган просто встав со своего места. Он взял свой головной убор. - Не вижу больше смысла продолжать совет. - развернувшись на пятках он зашагал к двери. - А как же взглянуть? - спросил тот, кто держал в руке конверт с фотографией принципиальной невесты. Наивные. Они думают, что если девушка окажется красивой, он тут же поменяет свое мнение и женится? Ему было абсолютно плевать на то, как она выглядит. В принципе на нее в целом ему было плевать. - Попрошу вас оставить меня в покое. - устало отозвался парень. Снова оставшись одни старейшины переглянулись. - И что теперь? - спросил один из них. - Однако юнец прав, - снова заговорил Эбизо, - лучше по-хорошему оставьте его в покое. - и с этими словами он поднялся и тоже вышел, но через другие двери. - Думаю, сейчас действительно стоит обождать, - сказал поднимаясь самый старший из них, - заседание сегодняшнего совета я объявляю закрытым. С этими словами одновременно поднялись девять остальных членов совета и стали расходиться. Но один из них все же подошел к самому старшему. - А что же теперь с письмом, которое мы отправили господину Миаичи? - А что с письмом? Пусть все останется как есть. - просто ответил старейший, поглаживая бороду. - Хотите пустить все на самотек? - член совета старейшин выразил крайнюю степень удивления. - Ну а что такого? Посмотрим, что из этого выйдет. - с этими словами старейший покинул зал заседаний. Гаара снова сидел за столом и разбирал документы. Внешне он оставался все так же невозмутим, многолетняя привычка держать лицо никуда не делась. Но внутри него все кипело и бурлило. Эти советники еще чуть чуть и веревки начнут из него вить.  Он не прекращая вспоминал все их слова. Мерзкие старперы. А убивать нельзя, но так хочется! Это дикое желание возникло у него, даже при отсутствии Шукаку. Он несколько раз глубоко вздохнул и выдохнул пытаясь остудить свой гнев.  Юный Казекаге подошел к окну. В последнее время это стало его любимым занятием, чуть ли ни хобби. Сейчас картина за окном полностью противоречила его внутреннему состоянию. Деревня была безмятежна. Казалось, дети сегодня играют особенно тихо, люди говорят шепотом и даже необузданный и дикий ветер присмирел. На душе у Гаары же была целая лавина эмоций. В основном отрицательных. Он Казекаге в конце-то концов! А эти старые пердуны совсем не хотят с ним считаться и диктуют ему свои условия даже в таком личном деле, как подбор невесты и будущей жены. Поток его мыслей прервал резкий стук в дверь. И не дожидаясь разрешения, к нему вошел мужчина. Да, чакра определенно была мужской. Гаара обернулся. Это был Эбизо. - Есть разговор. - хмуро сказал старик. - Я слушаю. - ответил парень. - Что и даже присесть не предложишь? - хохотнул старик. Гаара понял, что только что повел себя неуважительно перед стариком. Эбизо защищал его и был на его стороне, хотя знал, что ему самому это не в пользу. А Гаара отнесся непочтительно и даже не пригласил его сесть. - Прошу садитесь. - попытался исправить свою ошибку он. - Так то лучше. - довольно кивнул он, когда парень сел на свое кресло напротив старика. - Вы хотели поговорить. - напомнил Гаара старику то, за чем тот собственно и пришел. - Да хотел. - Эбизо задумчиво погладил кончик бороды. - Гаара. Мальчик мой, - он смотрел парню прямо в глаза и был предельно серьезен. - Ты должен найти себе жену. - увидев перемены в движении парня, старик поднял ладонь, дабы тот дослушал его до конца. - Найди себе девушку сам, такую, которая тебе понравится. Такую, которая будет устраивать тебя по всем параметрам. Поверь мне, жениться по любви намного приятней, чем по расчету. Парень хоть и хотел сказать ему что то в ответ, теперь призадумался. - Поверь юнец, они не отстанут от тебя. - старческий голос Эбизо излучал спокойствие, от чего Гааре самому захотелось успокоиться. Юный Каге прикрыл глаза. Но он понимал, что Эбизо прав и ему наверное стоит последовать его совету, нежели позволить остальным старейшинам лишить его права выбора.  - Спасибо. - сказал парень, снова открывая глаза. Но перед ним уже никто не сидел. Старик исчез, оставив после себя лишь шлейф мыслей. Мыслей, о которых Гаара теперь хотел призадуматься. Однако добраться до Суны было делом не легим. Мало того, что она использовала почти все свои ресурсы чакры, так еще и от жажды умирала. А деревни на горизонте было еще даже не видно. Горячее солнце пустыни, не щядящее никого, ослепляло. Её одежда насквозь пропитавшись потом противно прилипала к телу. Девушка настолько сильно мечтала о ванне, что кажется сейчас ей начнут мерещиться оазисы и лазурные озера. Так что запахнув мечту о ванной полной воды подальше, она настойчиво продолжала идти, утопая по щиколотки в песке. Так не пойдет, до деревни еще пол дня ходьбы, а её не хватит на такое расстояние. Она точно скоро свалится либо от бессилия, либо от солнечного удара.  Она очень надеялась что сейчас на телепортпцию  у неё хватит сил. Должно хватить. Она во что бы то ни стало должна добраться до Суны, передать её правителю послание от отца и за одно попросить Казекаге о личном  одолжении. Собрав последние остатки чакры девушка сложила пару сложных печатей и исчезла. Следы её оборвались.  Теперь безмятежные песчаные дюны ничто не тревожило.
60 Нравится 21 Отзывы 16 В сборник