Часть 7
26 мая 2021 г., 17:42
Примечания:
фух, я старалась написать как можно больше
- В дом зашли милиционеры. Дышали они так будто тоже бежали от кого-то или
за кем-то
Милиционеры – Что за побег вы устроили? – сердитым голосом ответил один из
них
- Ребята не знали, что и ответить
Антон – А..э.. мы думали..-
- Вдруг из кухни вышла мама
Мама – Они думали что это маньяк за ними гнался, ну знаете показалось им –
недовольным взглядом посмотрела она на Антона
Рома и Бяша – Э..да
- Вы бы видели сейчас их лицо, они готовы были, паклятся в том, что за ними
гнались точно не полицейские, а монстры леса. Полицейские ушли и мама Антона
посмотрев на на него, дала понять что им нужно поговорить. Они отошли на кухню
Антон – Мама! Это, правда не полицейские за нами гнались, а монстры – для
этой ситуации казалось всё очень странно
Мама – Да? А зачем они тогда пришли? – недовольный голос прозвучал очень
холодно – Ладно … - вздохнула мама – Я сама их видела…Но не кому! Слышишь? –
приказала мама молчать о том что сказала
Антон – Да, слышу –
Мама – Вот и молодец –
- Время 22:29, пора расходится по домам
Антон – Ребята, удачи вам дойти до дома –
Рома – Мы дойдём, ты береги себя –
- И вдруг мальчики сразу вспомнили о том случаи, когда Антон хотел остаться
в лесу. Рома и Бяша заговорили тогда когда вышли из калитки
Бяша – Рома? -
Рома – Да? -
Бяша – А это правда..- Бяша помялся – Ну что ты Антона любишь?..-
Рома - …- Да. – твёрдо сказал.
- До дома мальчики дошли в тишине, боясь, что либо сказать после случая в
лесу. Разошлись они довольно быстро.
- Антон не спешил ложится спать, ему нужно было сделать домашнюю работу, но
сил у него не было. Как оказалось на утро, у Антона поднялась температура, но
он не сказал об этом свое маме. Выйдя из дома, его встретили Ромка и Бяша. Они
поздоровались и пошли в школу. Антон был сегодня тише обычного, А Рома с Бяшей
о чём-то бурно разговаривали либо о девочках, что не нравились Антону, либо о
вчерашнего вечера. Мысли Антона прервал Рома
Рома – Антон, ты чего завис? –
Антон – А?.. Да задумался – Антона немного пошатнуло
Рома – Тебя шатает..Ты это?.. Заболел чтоль? –
Антон – Да не, всё нормально –
- Мальчики вошли в класс и сели вместе. Прошло 2 урока и Антон отпросился в туалет. Антон почувствовал себя очень плохо и отрубился прямо в туалете на подоконнике. Его долго не было и Рому отправили за ним. Увидев Антона он сразу побежал за врачом, каково было облегчении Ромы, что школьный врач был здесь. Ведь врач почти не появляется в школе. У Антона поднялась температура и его увез отец так как Антон был в отключке.
- Рома зашёл в хихикающий класс
Катя – Смотрите в окно там Антон -
- Непонятно из-за чего смеялись его одноклассники, а ведь и правда Антона
вынесли на ручках и это стало причиной для смеха
Рома – Заткнулись все! – грозно выдавил Рома – А если бы вам стало так же
плохо? Вас так же бы вынесли, неудачники –
- Когда закончились уроки, Рома сразу собрал все вещи и побежал к дому
Антона. По дороге Рома зашёл в магазин и купил алкоголя, зная что родители Тоши
на работе и они не приедут даже, если кто-то умрёт. Рома уже возле дома Антона
и стучится, ждёт у порога 2-3 мин и ему открывает Оля
Рома – Привет Оль, а где Тоша? –
Оля – Тоша сейчас себя чувствует не очень, заходи –
Рома – Оль, держи я тебе конфетки купил – демонстративно протянул руку с
конфетами Оле
Оля – Спасибо – крикнула радостно Оля и побежала к Тоше
- Рома закрыл за собой дверь и пошёл на второй этаж к комнате Тоши. Рома
увидел Тошу лежащего на кровати, он не спал
Рома – Привет Тох, ты как себя чувствуешь? –
Антон – Паршиво, всё болит –
Рома – Я Оле конфет принёс, ты не против? –
Антон – Нет конечно, не против -
- Воцарила неловкое молчание
Антон – Ром – немного помолчав Тоша спросил – Ты правда меня любишь? –
Рома – Да, я пойму если ты не захочешь со мной больше общаться –
- Рома поднялся со стула и решил уже уйти чтобы Антон не увидел этот позор
Антон – Рома стой, я тоже …тебя люблю –
- Стало ещё более не ловко, но Рома решил взять всё в свои руки. Рома начал
подходить к Антону и взяв его за подбородок, нежно поцеловал Антон. Антон не
совсем умел целоваться, но ответил на поцелуй Ромы.
Рома – Целуешься ты не так уж и плохо, но нужно практиковаться – усмехнулся
Рома
Антон – Это значит, что мы встречаемся – неловко было говорить об этом
Рома – Получается так – немного помолчав, спросил Рома – Вижу тебе стало
легче от этого? –
Антон – Ну как видишь –
- Роме было приятно видеть улыбающегося Антона. Он ещё не когда не ощущал
чувство взаимной любви. Ощущение Ромы прервал или же можно сказать что Антон
добавил бабочек в животе Роме, тем самым обняв его
Антон – Может, ты у меня с ночёвкой останешься? –
Рома – А что твои родители скажут ?-
Антон – Да они уехали до завтра-
Рома – А ну тогда можно –
Антон – У меня одежда, если что есть, чтобы переодеться –
Рома – Хорошо –
- В комнату Антона заходит Оля.
Оля – Ой, а что это вы тут делаете? У нас Рома с ночевкой остаётся? –
Антон и Рома – Да –
Оля – Ураа! –
- Радостный крик Оли промчался по всему дому, даже на улице было слышно. Мальчики улыбнулись тому, что Оля не возражала на ночевку.
Примечания:
Это наверное предпоследняя часть