Летнее солнце опаляет своими лучами верхушки деревьев, крыши ярких корпусов, главные ворота. Антон в детстве любил лагеря: родители отправляли его на несколько смен подряд. Он обожал посиделки у костра, разные забавные и страшные истории на ночь. Ему нравилось играть в футбол на спортивном поле, пока все ребята спали.
Но он вырос.
Он стоит с черной спортивной сумкой напротив главных ворот. На голове кепка, глаза закрывают солнцезащитные очки. Рядом Дима - его лучший друг, решивший не бросать парня тут одного, этакая глушь, а вдвоем точно веселее. Они приехали с родителями Антона и ждали, пока их кто-нибудь встретит.
Вдруг из-за ворот появилась фигура какого-то парня. Тот медленно приближался к машине.
-Привет, ребятня! - Сережа поднял руку вверх в знак приветствия, - я - ваш любимый вожатый, - тот улыбнулся.
-Ага, здрасте, - Антон поздоровался первым ,а за ним и Дима:
-Доброе утро.
Сережа был невысокого роста, тоже в солнечных очках, у него на голове был "дурацкий", по мнению Шастуна, хвостик. Он деловито держал в руках папку с какими-то документами.
-Забирайте вещи и вперёд!
Парни шли по аллеям лагеря, рассматривая, изменился ли он за время их отсутствия, и дошли до...
-Это же вожатский домик, - Антон не понял происходящего. Дима лишь недоуменно посмотрел на их сопутчика.
-Заходите внутрь, я объясню, - Серега вольяжно распахнул дверь, пропуская парней вперед.
Внутри не было ничего особо примечательного: стояло четыре кровати, на одной лежал чей-то чемодан, на другой сумка.
-Короче, мы со вторым вожатым посмотрели ваши документы, вы вроде как почти взрослые, хотя тут есть и другие ребята того же возраста, ну, в остальных отрядах. Распределение здесь какое-то дурацкое, нет чтобы всех взрослых в одну компанию...
Сережа сделал паузу, пытаясь понятно сформулировать в голове все мысли.
-Мы решили, что вы поживете тут, с нами, так будет веселей.
-А главные знают? - поинтересовался Дима чисто из вежливости, уже занимая свободную кровать.
-Не-а, - ответил Антон, который догадался об этом по хитрому лицу Сереги.
-Ой да ладно вам, мы почти одного возраста, или неужели вы думаете, что я дед?
-Нет конечно, - усмехнулся Позов, - я Дима.
-Антон.
-Будем знакомы, я Серега, но при детях Сергей Борисович, - довольно протянул парень, наслаждаясь своим положением.
***
Парни разложили кое-что из своих немногочисленных вещей, ну, они же парни.
-Блять, тут интернет не ловит, - Антон недовольно прошипел, пытаясь поймать сеть.
-А он тут и ни к чему, - в дверях появился высокий брюнет, лучезарно улыбающийся новым соседям.
-О, Арсюха, - Сережа повернулся к парням лицом, - знакомьтесь - Арсений Сергеевич.
-Просто Арс, - цокнул Попов, - вы же не против пожить тут?
-Не-а, - беззаботно ответил Дима.
-Просто если хотите...
-Ничего мы не хотим, - настороженно перебил Антон, ловя на себе три пары глаз, - то есть, тут прикольно, мы только за.
***
До приезда детей оставалось меньше часа, Арсений судорожно искал свои очки в чемодане.
"Нахрена ему столько вещей" - подумал Антон, не без интереса наблюдая за происходящим.
-Что? - кажется, это было вслух, ведь Попов повернулся на звук.
-Не, не, ничего, - ответил Антон, пораженный тем, как он сам не заметил, что на самом деле это произнес, - тебе они в самом деле сейчас так необходимы?
На улице не щадя ничего и никого ярко разливалось солнце.
-Жизненно необходимы, - отшутился Арс.
Хотя в каждой шутке есть доля правды.
-Именно, - подключился Серега, - чувствительные глаза - это его наказание за ужасный характер, - засмеялся тот.
-Да заткнись, - кинул Попов, вызвав тем самым новую волну смеха у друга.
Антон подошел к своему месту, взял с полки очки и протянул парню.
-Возьми на сегодня, - безапеляционно сказал тот.
-И очень вовремя, в чате пишут, что дети уже почти на месте.
-Тогда погнали, - Арсений аккуратно коснулся руки Антона, забрал очки и вышел на улицу.
"Какая нежная кожа" - только и успел подметить Антон.
-Шастун! - все трое парней уже ждали его снаружи.