***
Сергей Борисович все с той же лучезарной улыбкой и приподнятым настроением, все с той же папкой в руках направился к автобусу, на корпусе которого высвечивался номер «16». Арсений поспешил за ним, деловито осматривая все вокруг и прикидывая, сколько проблем свалится на него за эту смену, он усмехнулся, представляя, на что только способны дети. Антон и Дима поняли, что им тоже надо бы приблизиться к общей массе под названием «отряд». Сережа провел перекличку и, убедившись, что все на месте, крикнул «вперед!» и повел ребятню в их домики на ближайший месяц. Одна девочка, Оксана, как узнали позже парни, шла немного сзади, с интересом рассматривая свое окружение. Антон решил, что она приехала одна и ни с кем еще не познакомилась. Она вроде неплохая, мы можем подружиться. -Привет. Антон слегка замедлил шаг, чтобы девушка за ним успевала. К ним присоединился Дима. -Привет, - девушка вела себя очень скромно и показалась ребятам очень милой. -Я – Антон, - парень протянул свою руку в знак приветствия и некрепко пожал руку девушки. -Оксана, можно просто Окси, - девушка улыбнулась и протянула руку Диме, - а ты? -Дима, - парень повторил действие Антона.***
Ребята шли и беззаботно болтали о чем-то мимолетном: то о жизни в городе, то о количестве комаров здесь, в чаще леса. Им было комфортно, приятно проводить так время. Девушка и правда оказалась очень милой. Вскоре они дошли до домика, и к ним подошел Арсений «Сергеевич». -Так, - Арсений обезоруживающе улыбнулся и нарушил беседу теперь уже друзей, - Оксана? -Точно, - Окс улыбнулась в ответ. -Это твой домик, - парень сделал паузу, проверяя что-то в своих бумажках, - девочки, - Арсений повернулся, - и ваш тоже, располагайтесь, если что-то нужно, - Арсений показал пальцем, как показалось в кусты, - вожатская там. Понятно, не в кусты. -Ладно, ребята, увидимся, а где вы, кстати, живете? – Оксана поинтересовалась, явно намереваясь продолжить это общение. -Видишь, куда показывает Арс…Арсений Сергеевич? Мы тоже там живем, - Антон убедительно кивнул, тем самым как бы подтверждая свои слова. -Поняла, - Оксана улыбнулась напоследок и понесла свою сумку по невысокой лестнице к входу. Парни же подождали, пока их «вожатые» расселят остальных, а потом, встретив их, направились в «вожатскую».***
-Ну что, пацаны, поздравляю с началом смены, - Сережа плюхнулся на кровать и тут же согнулся пополам от её жесткости, вызвав смешок у друга. -Так тебе и надо, - Арсений уже не сдерживался под недовольное шипение друга. Антон наблюдал молча, сидя на краю своей кровати, как вдруг Арсений обратился к нему: -Как тебе Оксана, Антон? – не без интереса спросил тот. -В смысле как? Хорошая девчонка, интересная. -Ясно… - Арсений сдавленно улыбнулся, по крайней мере, Антону так показалось, - держи, - парень протянул очки собеседнику, - я нашел свои, спасибо. -Да пожалуйста, - Антон лучезарно и беззаботно улыбнулся, прямо как настоящий кот, забирая аксессуар из рук вожатого. Какая нежная кожа, он её что, кремом мажет?!***
-Окс, - к девушке обратилась Ира, разбирающая вещи в соседнем углу комнаты, - ты познакомилась с тем высоким парнем, он занят? -Не знаю, - Оксана невинно улыбнулась на вопрос. -Ну, в смысле, он тебе нравится? -А, нет, он просто забавный и добрый. -Тогда я беру его себе, - Ира довольно улыбнулась, прямо как лиса, увидевшая ничего не подозревающего и спокойно жующего траву на лугу зайца, вернее, зайчонка, - а где его домик? -Ой, я не знаю, правда, - девушка решила, что сначала следует спросить у Антона, можно ли говорить об этом своей новой соседке.