***
Уставший парень зашел в вожатскую. Серега играл в карты с их соседями. -Опять проебал, - крикнул тот, без злобы конечно, скорей с задором, не желая останавливаться. -Кхм, -Арсений дал знать, что пришел после обхода на который, к слову, Сережа тоже должен был пойти. -О, Арс, присоединяйся, - парень лучезарно улыбнулся. -Откажусь, ребята, не сегодня. Кстати, подъем в шесть утра. -Почему так рано? – возмутился Дима. -Ну, это для вожатых, а если я встаю так рано, то я просто не дам кому-то в этой комнате сладко посапывать, - Арсений кинул случайный взгляд на Шастуна. Антон жестом показал на себя, как бы выказывая недовольство. Арсений улыбнулся. -Спокойной ночи, - Арсений с головой нырнул под плед.***
Ночь. Темно. За окном неслабо стрекочут сверчки. В дверь доносится глухой стук, Антон думает, что ему показалось, но звук кулака об дерево не утихает, и он решает доковылять до дверей. -Окси? – Антон вытаращил на девушку глаза. -Антон, тут кое-что произошло, - у Оксаны появилась натянутая улыбка, но её лицо тут же приняло серьезный вид. Антон выжидающе смотрел. -В общем, девочки, они… - Оксана сделала паузу, убеждаясь, что никто больше их не слышит, - они немножко напились. -Чего? Как это вообще произошло? -Кто-то пронес алкоголь на территорию, девочки решили поразвлечься. -Ясно. -Это не все, - Оксана задержала Антона, - они ушли куда-то. -Чего блять?! Пошли их искать. Парень обулся, слегка шаркая кроссовками по полу, но этого хватило, чтобы проснулся Арсений. Он сразу заметил Шастуна, выходящего из комнаты в компании Оксаны, кажется, так её зовут. Он тихо встал с кровати, также тихо продвинулся к выходу, обулся и пошел вслед за ними. Как только ребята отошли на достаточное расстояние от вожатской, Арсений их догнал и изрядно напугал, положив руки им на плечи. -Приветик, - парень просунул свою голову между ребят. -Арс? – Антон застыл от неожиданности. -А вы кого-то еще ждали, голубки? – Арсений сделал паузу, - вы знаете, что ночью нельзя ходить одним и вообще, ночью все спят. -Да…извини, - Антон одернул руку Попова, - я обязательно вернусь, но мне надо сейчас… Арсений непонимающе выгнул бровь, пока Шастун с его спутницей собирались уходить. -Стоять, - Арсений их вновь остановил, - что происходит?***
Через пару минут они бегали по территории,, цепляясь за ветки, едва различимые в лесных потемках, пытаясь отыскать девочек. Попов уже представлял, что за наказание им сулит за столь ужасное поведение и нарушение правил. Вдруг Шастун шикнул, подзывая Окси и Арсения к нему. В кустах спали, морщась от холода и комаров несколько девушек. -Они все здесь, - спросил старший у Оксаны. -Угу, - Окси окинула девочек взглядом. Непонятно как, но ребята сумели их перенести прямо в кровати домика, сказав Оксане, чтобы она за ними посматривала. Утром их ждет серьезный разговор, но и этим не ограничится.***
Парни возвращались к себе, как вдруг Арсений куда-то свернул, на вопрос Шастуна он ответил лишь : «Пошли со мной, или можешь возвращаться» и достал из под кофты «конфискованный» алкоголь. Нехотя Антон поплелся за старшим. Не хватало еще в зюзю пьяного вожатого, вот это была бы веселуха. Арсений присел на холмике, опустошая бутылку. Он наблюдал за ночным небом, за едва уловимыми огоньками лагеря. Антон сел рядом, не без интереса наблюдая за происходящим. -Раз уж пошел, может, расскажешь о себе? – предложил старший. -Конечно, что-то конкретное? – Антон выжидающе смотрел на Арсения, но ответа не последовало. Вожатый предложил бутылку Шастуну, тот согласился, отпивая какую-то часть из бутылки. Прошло некоторое время, и Арсений прервал тишину: -Расскажи о своей девушке, - парень повернулся к Антону. -Какой? – Антон непонимающе посмотрел на собеседника, - нет у меня никого, - заключил парень. -Хм, - Арсений усмехнулся, - знаешь…_ начал он, но прервался. -Да говори уже, - потребовал младший. -Да нет, лучше пойдем в корпус, нас тут быть недолжно, - Арсений поднялся на ноги и медленно зашагал. Знаешь, ты мне понравился сразу.