Остались лишь воспоминания

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 711 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Был яркий солнечный день. На улице было совершенно безветренно, стоячий воздух так и плавил легкие изнути. Было просто невыносимо жарко. — + 30, Ну и как мне на улицу выходить? Парнишка медленно встал с кровати и направился в свою комнату. Было бы круто остатся в доме, но надо идти Спустя некоторое время он переоделся и вышел из дома, закрыв за собой дверь. — Юкине, привет. Вдалеке показался силуэт другого человека, куда более высокого роста по сравнению с ним — А, привет — Слушай, ты как там? — Да нормально. Тебе не жарко? — Да, жарковато — Блин если-бы хоть еще чуточку ветерок подул — Ага. Ну, куда пойдём? — А куда ты хочешь? — Я? — Да, ты, Торо — Знаю одно я место — Угу Спустя некоторое время парни пришли на пустующую детскую площадку,не было не души. Хотя, улицы, торговые центры и даже места остановки общественного транспорта пустовали. Как и весь этот город - призрак. — Тут тихо и ветер подувает. Так круто Юкине наполнил легкие благословенным прохладным воздухом — Да, я здесь в детстве частенько бывал — Смотри, это бродячая собака Юки наклонился восторженно тянул руки к медленно приближающейся дворняге. На подсознательном уровне он знал что совершает ошибку, но конечности совершенно не слушали яростно б'ющий тревогу мозг. Острые зубы клацнули прямо возле его лица, но Тору одним ударом грязного кеда отбил морду существа. Это была далеко не собака. Вернее на вид — да, но только на первый взгляд. Когда что-то похожее обычную псину открыло свою пасть — стало понятно что далеко это не собака. Ротовая полость существа была полностью усыпана желтоватыми зубами, от верхнего нёба до самого горла. Еще бы пару секунд и эти клыки жевали бы плоть с лица Юкине. — Идиот. Тору молча подошел к отлетевшему от удара существу и спокойно начал бить его ногой по черепу, пока тот не хрустнул. — Пошли отсюда, не хочу больше наблюдать эту картину. Отрезал он, кинув холодный взор на друга, жалостливый взгляд которого был направлен на мертвое чудище. — Угу — Если бы было место где не было всего этого. — Ты же знаешь, такого места не существует — Ну а вдруг есть? Ты же не можешь знать — Юки ты знаешь что нам говорили — Но если ето обман? — Фух… Юки, ты редкостный балбес — Да ну тебя! Юки быстро побежал домой, оставляя за собой облака пыли. —Тц Торо раздраженно закатил глаза и развернулся на 180 градусов, чтобы прогуляться по заброшенному городу Юки в это время, тяжело дыша после продолжительного бега шёл в сторону «дома» Торо не был уверен в том что по дороге Юкине на встретит подобных «зверушек» Парень остановился посередине переулка — Я чувствую этих тварей, от них исходят мощные радиационные волны, настолько сильные что даже человеческий организм может их ощущать. Вдруг сзади что-то коснулось его плеча. Парень резко обернулся, ожидая увидеть одного из них, он замахнулся с ноги. — ТВОЮ МАТЬ, ЮКИНЕ! Из уст Торо на него посыпался град трёхэтажного мата — Прости, прости Юки помог другу встать на ноги и они направились на площадь, ну как площадь. Треснувшая брусчатка, погнутые фонарные столбы, брошенные машины и. Трупы, гниющие, воняющие, отвратительные былые человеческие оболочки. Они были раскиданы по всей площади. Мужчины, женщины, дети, старики. Что случилось с миром? Катастрофа произошла около полугода назад. В 2040 году случился взрыв на атомной электростанции, былая трагедия в чернобыле повторилась, но в куда больших масштабах. Радиация распространилась по всему земному шару, вода — отравлена, растения — выжжены кислотнымии дождями, животные - мутировали в монстров, а оставшиеся люди продолжают делать вид что это не их беда. — Меня зовут Юкине, и я один из немногих выживших. Мой друг детства Торо, мы прятались в одном бункере во время катастрофы. Нам безумно повезло. Его богатенький отец соизволил помочь мне, а так он тот еще редкостный мудак. Наши организмы уже не реагируют на количество радиации в воздухе, но противогазы желательно носить. Скоро запасы еды начнут заканчиваться, оставшиеся люди начнут за неё драться, мой маленький мирок снова сойдет с ума. Но я не хочу об этом думать, пока что нет. * * * После выдачи консерв, которыми они уже давно питаются Торо и Юкине пошли прогуляться, все-таки делать больше нечего, в этом мертвом городе. — Вот бы вернуть все что было Сказал Юки горестно вздохнув — Ведешь себя как ребенок, этот мир умер, а мы скоро умрем следом Сказал Торо пнув камешек носком кеда. — А вдруг есть место, где все в порядке? Мы же не можем знать наверняка В глазах Юки блеснула капелька надежды, надежды на то что жизнь еще впереди и он сможет насладиться ею вдоволь.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник