Дневник Вэй

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 389 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

~ ~ ~

Настройки
Примечания:
Очередной день странствий в неизведанных краях.. Как же все осточертело. Занести в подобное место... Хотя, для путешественника вроде меня это обычное дело. И лишь запах вьюги напоминает о былой спокойной жизни. Вечные раны и голод напоминают о том, что ты все еще жив.. Но в аду. Никто не знает как их сюда заносит... А может как раз "Никто" и знает? Медленно создавая свою религию и саморазрушаясь, идя за выдуманным раем. Выдуманным, не больше... то, что мы воистину заслуживаем. Похороны разума и слезы во снах мёд в реке дегтя. Сладкие и горькие воспоминания детства... Причина боязни потери памяти. Подобные чувства вынуждают жить... И то, пока не настанет за 30. Эта планета давно мертва и смысла находиться тут нет. Собственно, как и смысла в существовании в целом. Да и что такое "смысл"? Лишь слово. Пустой звук. Что они хотят этим сказать? Впрочем, какое мне до этого должно быть дело. Это все говорит... Наше поколение в критическом состоянии. Словно Алисы застрявшие в одной из худших временных петель страны чудес... И вновь голова устало ложится на ледяной песок безмерной мертвой пустоши. В небе отчетливо видны контуры Юпитера, кольца которого разрушены Марсом, слетевшего с орбиты Солнца. От человеческих усилий терраформации больше ни следа, а мы, дети Земли, можем лишь наблюдать с новородившегося спутника. Войны начались как ожидаемо быстро... Искуственная вера, создание для себя смысла не обернулось бы ничем хорошим. У нас ни инструкций, ничего... Лишь наши пустые головы и умершие глаза. А у кого-то ни того, ни другого. Эти сгнившие трупы пародий на деревья напоминают нас, выродков Земли, безымянных, гермафродитных существ-грязнокровок, обреченных на бессмысленное скитание по бесконечным просторам вселенной, руша все на своем пути и заселяясь "муравейниками", загрязняя все заводами... И неизбежно проливая кровь. Мы должны были быть лучше наших предков, но их существование, увы, это был пик. К слову, неподалеку виден и разрушенный Марс, осколки которого нередко прилетают к нам, и сама Земля. Созвездия с эры правления людей изменились, некоторые звезды умерли, некоторые зародились… " Страх - прекрасное чувство, тяжело достижимое нам. Истинный, животный страх. Самое чистое и прекрасное чувство во всех созданиях, а что немаловажно - первобытное. Чувство, благодаря которому мы все еще не бесчувственные марионетки. " Записывать свои мысли кровью на "бумаге", на данный момент лучшее, что я могу делать как и для самоуспокоения, так и для того чтобы не обременять других пустыми словами. В конце концов я ведь тоже "никто". Все мы... до единого.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник