Тем временем у Т/и.
Сидя в камере от скуки я пою уже пятую песню, которую знаю. А что ещё делать? Правильно нечего. Интересно, а дома заметили мою пропажу? Блин, конечно же заметили! Уж отец и Санс первыми заметят! Недавно приходила Чара с обедом. И как всегда злая. Хотя сегодня она была готова убить меня лишь потому, что с ней расстался парень пару лет назад. Не думала, что есть такая баба, которая страдает от расставания даже после нескольких лет. Ладно, хватит сидеть и ждать спасения! Надо действовать! Не найдя на своей голове ни заколки ни какой нибудь шпильки, я уже отчаялась. Но вдруг я вспомнила, что на мне надеты серьги не маленьких, но и не больших размеров. Я сняла одну и попыталась взломать замок. Щелк! И мои руки наслаждаются свободой. В камере из подручных средств нет ничего. Остаётся драться кулаками. Ну и ладно! Главное сбежать! Выйдя из камеры и закрыв за собой дверь я побежала по коридору. Спросите почему дверь открыта? А толку закрывать её если пленник связан кандалами. И вот я остановилась у кабинета Азгора. Судя по гробовой тишине там никого нет и дверь не закрыта. Зайдя в кабинет я стала искать на столе что нибудь полезное. Но пока находились куча бумаг, бокалы и пустая бутылка с вином. Меня засмущал один закрытый шкафчик, который я мгновенно взломал той же серьгой. То что там лежало поразило меня. Там были ножи и пистолеты. Взяв два более менее острых ножа, которые я спрятала в груди под платьем, и один пистолет я вышла из кабинета. —Опа! Далеко собрались? —Перед глазами стояла злобная ухмылка Чары которая словно знала, что я тут. Адреналин кипел в моей крови и мешал рассуждать логически. Не придумал нечего лучше я замахнулась кулаком на Чару но та вывернула мне эту руку. —Какие мы смелые, да вот только очень слабые. —продолжала улыбаться девчонка. Я морально смирилась с быстрым проигрыше, но вторая рука с пистолетом сама дернулась и ударило Дримурр в ребро острой стороной пистолета. Девушка отпустила меня и я моментально провалила ту на пол а после ударила пистолетом в голову. А пистолет, на минутку, не лёгкий! Баба в отключке. Надо бы занести её в кабинет, чтобы сразу не спалили. Как я и задумала, я засунула Чару под стол своего же отца. Они, наверняка сначала будут искать её, а не меня. Выбежав из кабинета я побежала дальше по коридору. Меня смущало лишь большое количество дверей, из которых мог в любой момент выйти Азгор или охрана. Внезапно меня привлёк стэнд на стене. Сверху было большими буквами написано "План эвакуации", а снизу план здания. Крестиком обозначена эта карта. Судя по ней ещё два поворота направо и я у выхода. Какое счастье! —Ту ту ру ру! —напевал песню знакомый голос я сразу поняла чей он. Азгор. Одно имя, а столько проблем. Я не думая побежала вперёд. Внезапно мужчине позвонили на телефон. Пусть я была далеко, но об железные стены звук исходил эхом по всему зданию. —Что?! Как сбежала? Найти и быстро! —кричал мужик. От его слов я лишь ускорила бег. Один поворот пройден. Я совсем рядом. Если я вернусь домой, то буду рада даже Винг Дингс и его тупой ухмылке. Я уже слышу, как сзади меня включилась сигнализация, оповещающая о моем пробеге. Ну же! Ещё чуть чуть! Второй поворот и впереди я вижу свет. Точнее большую дверь, от которой исходит свет солнце. Ещё пару метров, ещё чуть чуть и я на свободе. Вдруг я заметила, что двери начали закрываться. Нет, нет, нет! Я успею, я успею, я успею! Двери почти опустились и... Я проскользнула под ними. Успела. В нос ударил приятный свежий воздух, а солнце слепил глаза. Я не сказала, но я украла у отключеной Чары её балетки. Быстро одев их я побежала в лес, хотя я и так находилась там. Балетки были немного узки, но ничего, главное добежать до дороги, а там может и подвезут. Я уже далеко от того здания, но продолжала бежать. Моё счастье, что ножи были в чехлах, а то и поранилась бы, и обувь есть. Когда интуиция подсказало мне, что уже я на более менее безопасной дистанции, можно перейти на быстрый шаг. Бок сильно колол, но я продолжала идти сжимая его и глубоко вдыхая воздух. Есть особо не хотелось, поэтому голод я переживу. Моя главная проблема –это лес. Я не знаю куда идти и где тут дорога. Вдруг я услышала сигнал от машины. Ещё один. И ещё! Я не медля побежала к источнику звука. Вот и шоссе! На нем ездеят парочка грузовиков. Набрав в грудь побольше воздуха я стала останавливать машины. И один грузовик остановился. —Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я заблудилась. Не могли бы подбросить до города? —как можно вежливее спросила я у старика за рулём. Стоило ему увидеть растрепаную и в мелких царапина девушку, как его сердце сжалось от жалости. —Ох, милая, как же ты как умудрилась? Садись давай! —мужчина открыл вторую дверцу машины и я со спокойной душой села в неё. Дедушка завёл мотор и мы поехали к городу с ветерком. —Как тебя зовут, дорогая? —Т/и. А вас? —продолжала я беседу. —Красивое имя. Иван Петрович. —слегка смеясь ответил девушка. Он мне сразу понравился. Такой добрый и отзывчивый... —Спасибо. И извините что обременяю вас своей просьбой. —склонила я голову, якобы прося прощения. —Не стоит, Т/и, я всего лишь помогаю тебе. Мне не трудно. —улыбнулся дедушка переключая песню на старый шансон, который мы вместе распевали в дороге...Часть 6
18 июля 2021 г., 01:09
Примечания:
Вот, сука, я дописала эту главу за одну ночь! Хаха! Я сделала это! Ура!
Санс провел брата на кухню и заварил обоим кофе. Растрепанный и нервный вид старшего брата пугал Папайруса. Синяки под глазами доказывал о недостатке сна. Санс нервно пил горячий кофе переодически засматриваясь в стену.
—Эй, Санс, что случилось? —спросил младший. Старший слегка испуганно дёрнулся, но обратил внимание на брата.
—А? Что?
—Что случилось? —повторил вопрос Папайрус. Его пугало самочувствие Санса. Раньше он справлялся с любой стрессовой ситуацией, кроме этой.
—Я, ну... Как бы сказать... Если я скажу, ты не будешь сердиться? —Папайрус помотал головой и сделал глоток кофе. —Помнишь отец рассказывал про Успенского Олега Сергеевича? —Папайрус молча кивнул в то время когда Санс стал чесать затылок и спуска руку к шее. —Вообщем... Получилось так, что он хочет, чтобы его дочь вышла за меня.
—А ты против? —спросил младший, поднимая одну бровь.
—Нет, я не против! Просто... Т/и на отрез отказывается. Пусть она Старается не показывать это, но я то вижу, что все не так, да и она иногда срывается... —вздохнул старший. Ему было больно вспоминать эти моменты, когда Успенская кричала на него, оскорбляла... А он всё это терпел, как и она.
—Бывает. Ну так что дальше? —проигнорировал слова брата продолжил Папайрус. По его мнению, если у его брата и какой-то девушки появился скандал, то это не повод вызывать полицейского, как психолога. Тем более когда он является твоим братом.
—Из-за того что в нашем городе появились насильник и педофилы Олег Иванович поселил дочь ко мне для безопасности. Всё шло хорошо, но когда я пришёл с работы её не было дома...—рассказал всю историю Санс. Папирус отпил последний глоток кофе и задумчиво посмотрел на стол.
—Кем приходится тебе эта девушка?
—Ну... Пока ещё не кем. У нас сложные отношения... —признался Санс так, как брату нет смысла врать в такой ситуации. —Папс, помоги найти её! Пожалуйста!
—Ладно, ладно. Как её зовут? —спросил Папс, достовая из кармана блокнот и ручку.
—Успенская Т/и Олеговна. —вздохнул старший брат смотря на телефоне фотографии девушки на её странице в ВК. —Папс, найди её! Слышишь? Я люблю её!
Примечания:
Я подумала внести экшен в этот фф. Люди, ну серьёзно, я писала эти 3 странички всю ночь. Минус сон. Будьте добры, скажите хотябы, вам нравится или нет? Мои старания идут коту под жопу?