Несколькими часами ранее.
POV Казуко
— Кто там?! — черт! Если он меня заметит, мне конец! — «Я просто кустик! Милый, зеленый и безобидный кустик! Прошу пройди мимо и не заметь меня!» — с такими мыслями я и сидела. В тот момент я почувствовала, что со мной что-то не так. Но из-за страха быть замеченной я не обратила на это внимания. — Что-то не так? — нет, блин, все зашибись! У меня тут родителей убили и я сама могу умереть, а ему интересно лишь то, что что-то не так! — Мне просто показалось, что я что-то слышал. Ладно, забыли, — фух! Походу он меня не заметил. — Курогири, открывай портал, нам надо забрать важные данные и уничтожить лабораторию. — Как пожелаешь. — после этих слов все стихло. Я больше ничего не слышала, только потрескивающий огонь, и чувствовала запах крови… Кровь! — Ка-сан! То-сан! — я хотел встать, но у не получилось, — Что?! — я хотел посмотреть в чем дело, но не смог, — Так, не понял? — я попыталась пошевелить рукой, но и она не поддавалась. Тело будто окаменело! Я просидела так еще несколько минут и устав от такого большого количества вопросов, ответа на которых не дождусь, я перестала напрягать свои мозги. А почему бы и нет? Я пережила и все еще переживаю сильный стресс. Скорее всего это стрессовый паралич. Это как сонный, только после сильного стресса. Тем временем огонь начал медленно распространяться. Когда я это заметила, он уже был возле меня! — Ааа! Блин, я же так сгорю! — я снова стала пытаться встать, — Давай же! Давай! Вставай быстрее! — с новой волной паники я приложила еще больше сил. У меня получилось встать только в последний момент. Как только я смогла встать на ноги, то понеслась в сторону реки, которую мне показали вчера родители. Родители… Я не помню, как именно добралась до реки, но точно помню, что бежала со всей силы. Добравшись, я присела на землю отдышаться. — Фух, хааах.. — боже, у меня все тело болит. — Я точно уверена, что он дошел до того дерева, за которым я пряталась. То, как он осматривал то место, на котором я сидел, своим пронзительным взглядом, просто невозможно забыть. Но он почему-то не заметил меня. Почему? И если уж говорить о странностях, то возникает еще вопрос. Почему у меня не получилось встать? Я конечно спихнул это на последствия стресса, но тогда почему у меня было такое чувство будто я прирос к земле? Погодите-ка.. — я подошел к реке. Посмотрев на свое отражение, я чуть не упал в обморок. Только непонятно от чего. От шока или радости? Дело в том, что в воде отражалась я. Вау, да я настоящий Шерлок. Да, все было нормально и ничего из того, что может привести к обмороку, но есть одно но… Нет, не так. Есть одно НО! У меня вместо волос были листья! По ощущениям живые, совсем не искусственные. И по форме они напоминали кустик. Так, стоп! «Я просто кустик! Милый, зеленый и безобидный кустик! Прошу, пройди мимо и не заметь меня!» — Такими были мои мысли до того, как тот гад подошел к моему укрытию. Значит, это и есть моя причуда! — Так раз моя причуда — слияние причуд родителей, то тогда я чисто теоретически могу менять свою внешность и форму? Так-с, надо бы попробовать. — я сильно напрягла свои мозги, которые отказывались работать на полную. «Представь, что у тебя голубые глаза, длинные блондинистые волосы и милое личико.» — Блин, как же это трудно! — после десяти минут пыхтения у меня получилось воплотить задуманное в реальность, — Вау, я так похожа на маму.. — в отражении на меня смотрела голубоглазая блондинка. После пары минут осмотра себя я вернула себе первоначальный облик. О! Оказывается у меня и цвет глаз поменялся. Они теперь как у папы. — Мама с папой бы точно мною гордились. Папа бы приготовил мне чего ни будь вкусненького, а мама подарила бы мне одну из своих фигурок героев, которые так любит, но чего только не отдашь единственной и любимой дочери, чтобы обрадовать… Кап-кап. — А? Что это? — по моим щекам катились слезы, — Почему я плачу? Ведь до этого я почему-то не плакала — что-то сильно защемило в груди. — Уаа! Ааа-ааа! Ка-сааан! То-сааан! — мне так паршиво на душе. Слишком больно. Я бы еще пережила их смерть, не увидь эти стеклянные глаза, смотрящие прямо в душу. — Уаа! Уаа! Кха-кха! — теперь мне стало еще хуже. А что, если бы я не убежала в лес? Я бы тоже умерла? Какая противоречивая ситуация получается. Вроде я должен грустить из-за смерти родителей, но в тоже время я так рад что убежал тогда. Что не послушался папу. Так я просидел еще десяток минут. Все это время я обдумывала, что мне делать дальше? Дождаться героев, чтобы меня вернули в город? Нет. Тогда злодеи меня вычислят и точно убьют. Поменять свою внешность с помощью причуды и жить в приюте? Нет. Жить там — все равно что ходить в детсад, но только страшнее. К тому же, я вряд ли смогу поддерживать причуду во время сна. Остается только одно. Дойти до дома, забрать ценные вещи и жить на улицах, скрываясь как можно дольше, не привлекая внимания. Определившись со своей нынешней целью, я стала придумывать план по возвращению в город. Для этого мне нужен транспорт. Я могла бы использовать причуду, но это довольно затруднительно. Первое — я не могу ей нормально пользоваться. Второе — даже если смогу превратиться в птицу, то не факт, что быстро научусь летать. Если вообще научусь. А машина без водителя вызовет подозрения. Третье — я не знаю длительность активации причуды. Вдруг она продержится меньше десяти минут и я перевоплощусь не в том месте. Нет уж, паники и травм мне еще не хватало. Значит, нужно найти средство передвижения. Определившись с задачей, я заметила, что чего-то не хватает… Пьеро! Черт, я походу обронила его по дороге к машине. Нужно его срочно найти! Я со всех ног понеслась обратно. Побродив, нашла его под деревом. — Немного испачкался, но ничего. А теперь надо выйти на шоссе. Руководствуясь такими мыслями, я пошла в сторону дороги. Добралась через минут так пятнадцать. Придя на пункт назначения, я осмотрелась. — Блин, ничего не видно. — я забрался на дерево для лучшего осмотра местности. И, о чудо, мне навстречу несся внедорожник. У него был открытый багажник с навесом. Она будет проезжать возле меня довольно скоро. За это время я должен превратиться во что-нибудь маленькое и мягкое. Быстренько забравшись на самую низкую ветку, я думал, чем или кем стать. «..Вата? Нет. Перышко? Нет. Котенок? Точно, котенок! Так, давай, ты маленький миленький котенок. У тебя четыре лапы, хвостик, ушки и усики.» Я почувствовал, как мое тело начало уменьшаться, и я встала на четвереньки. Немного непривычно видеть все с такого ракурса. Хотя ведь только недавно выросла и прошла стадию младенца. О! А вот и мой транспорт. Итак, на счет три прыгаю. Раз. Дваа.. Три! — Мяу! — ай, больно! Надеюсь, меня не услышали. Судя по тому, что мы не останавливаемся, то нет. Уах! Что-то я устала, спать хочу, но нельзя. Еще неизвестно, что со мной может случится, если я усну.