Клоун в МГА или как стать членом Лиги Злодеев.

R
Заморожен
201
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 30 706 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
201 Нравится 109 Отзывы 84 В сборник

Часть 8 – Внезапная новость и планы 2/2

Настройки
Примечания:

POV Казуко

Не знаю, сколько я уже еду, но если судить по внешним ориентирам и радио, которое включено в машине, то около трёх часов. За это время я несколько раз чуть не уснула. Это очень тяжело для моего четырёхлетнего тела. Как-никак я бодрствую около пяти часов. — Эй! Арата, нам ещё долго ехать? — Подожди немного, мы скоро будем. Нам нужно проехать ещё пятнадцать минут до Сидзуоки, а после направимся в Фудзиэду. — Надеюсь, а то я уже устал. — Это ты-то устал? Хидеки, кого ты пытаешься обмануть? Это я всю дорогу веду авто, пока ты мирно посапываешь. — Эй! Неправда! А кто, по-твоему, допоздна собирался и составлял маршрут, чтобы кое-кто смог без происшествий добраться до пункта назначения! — Ладно ладно, ты победил! Боже, какой же ты обидчивый. — Чё сказал? — Ничего, тебе показалось. — Ну-ну. Голоса вновь затихли, а я обрадовался своей удаче, которая в кои-то веки решила подать признаки жизни. По прошествии пятнадцати минут мы оказались в городе. Так как сейчас примерно 4-5 часов утра, то на улице не так людно. Когда машина остановилась на очередном светофоре, я спрыгнула с багажника и побежала по направлению к дому. Вы спросите, откуда я знаю его местоположение? Всё очень просто. Моя мама сильно фанатеет… то есть фанатела, по героям, и поэтому у нас дома очень много атрибутики, связанной с ними. Мама ходила по магазинам и делала предзаказ лично, ведь, по её словам, так она точно может быть уверена в том, что всё будет чики пуки. Она частенько брала меня с собой на эти её крестовые походы, по-другому это никак не назвать. Вы бы видели с каким напором и решимостью она разговаривала с продавцами и уточняла все тонкости заказа. Добираться до дома было бы очень легко, если бы мне не пришлось нести Пьеро все это время. Для этого тела он слишком тяжёлый. Но я со стойкостью и упрямством барана несла его и не думала превращаться в человека . Это слишком рискованно, ведь меня могут заметить, а мне этого не надо. Так как мы живём в столь экстравагантном доме, то нас знает чуть ли не каждый прохожий. Некоторые даже специально приезжают, чтобы посмотреть на него и сфоткаться. Мы с мамой часто прогоняли их, ставили ловушки для таких любопытных и доставучих горе-туристов. Добравшись до своего дома я быстренько проскользнула в дыру в заборе. Она у нас уже два года и её никто почему-то не хотел чинить. Да и я никогда не интересовалась этим, поэтому все благополучно про нее забыли, точнее сказать, забили болт. Как-то двусмысленно получилось. Ну не суть. Самым сложным было протащить Пьеро через неё. Как я только не пыталась, он не пролез. Поэтому я спрятала его в кусты недалеко от дома. Зайдя во двор, я подошла к крыльцу и прошла через специальную дверцу для животных. Раньше у папы была кошка, но она умерла незадолго до моего рождения. Чтобы почтить ее память они с мамой оставили дверцу, решив, что может однажды через неё пройдет другая кошка и они заберут её себе. Что ж, думаю, их мечта сбылась: кошка всё-таки прошла через неё, но никто не сможет её забрать. Как только я зашёл, то сразу превратился обратно. Ах, как же всё-таки приятно чувствовать себя человеком. — Так, сначала соберу вещи первой необходимости,— сказано — сделано. Я поднялся наверх в свою комнату и начал собирать рюкзак. Пара футболок, шорты, штаны, носки, бельё, расчёска, резинки, гигиенические принадлежности и т.д. Дальше по списку деньги. Так, куда их прятала мама? А, точно, помнится я видела несколько в гостиной, туалете и кухне. Дело в том, что мама была очень кропотливая насчёт денег, поэтому у нас дома было несколько заначек с деньгами на экстренные случаи. — Да блин, куда она их засунула? А, вот лежит одна пачка, — я пошла вынимать её из «укрытия» — Ого! Откуда у неё столько денег? Да тут же целое состояние. Интересно, а в других местах столько же денег? — я облазила весь дом вдоль и поперёк. В общем, я нашла двадцать семь заначек с большими конвертами денег. Посмотрев на время, я поняла, что нахожусь здесь уже два часа. Так, надо закругляться. Но сначала я решила переодеться. Выбор пал на белую футболку в черную полосочку или черную футболку в белую полосочку? Не важно, обе выглядят одинаково. Дальше чёрные короткие шорты. Также мне нужно что-нибудь, что будет прикрывать мое лицо. Маску? Нет, слишком подозрительно. Шарф? Сейчас лето, это будет выглядеть странно. Тогда мой взгляд зацепился за кофту, которую сшил мне папа по рисунку, который я нарисовала. Тогда я была под впечатлением возможной личности родителей, что начал рисовать канонных персонажей. Тогда папа нашел один из рисунков, в котором я нарисовала нашу семью и себя под стать одежде родителей. Ему тогда это так понравилось, что он сшил этот комплект для меня. Я тогда была так тронута, что чуть не расплакалась. После этих мыслей я решила захватить что-нибудь на память о них, ведь когда полиция придет сюда, то неизвестно, что станет с вещами. Я взяла нашу семейную фотографию. Ту, которую мы сделали накануне моего дня рождения и ее никто не видел. Поэтому никто ничего не заподозрит, что пропала одна фотография. Вообще, я решил взять те вещи, о которых мало кто знает. Потом взяла папину тайную книгу рецептов, которую он никому кроме меня и мамы не показывал. Также порывшись в маминых вещах, нашла нашу семейную реликвию. Это был сапфировой крестик. Издавна он передавался ребенку, который родился с глазами, по цвету напоминающий сам камень. Носить его мог только тот, кто первым из детей родился с такими глазами. Если же никто из нынешнего поколения не родился с таким цветом, то крестик хранился у самого старшего, но он не мог его носить. Отдавали крестик первому, кто родится с синими глазами в следующем поколении. Жалко, что я никогда не смогу одеть его. Ведь цветом глаз я пошла в папу. Когда я уже собирался уходить, то заметил в углу шкафчика небольшую белую коробочку и конверт, который похоже шёл в комплекте с коробочкой. Помнится, мама говорила, что это подарок папе и сказала мне не говорить папе о нём и самой не смотреть. Любопытство взяло надо мной верх и я решила посмотреть, что же там. Там… там лежал… Flashback

5 месяцев назад.

Я решила зайти к маме и спросить, можно ли мне посмотреть телевизор. Когда зашла, то заметила, что мама что-то поспешно прячет в шкафу. — Мама, а что это? — А, это ты, Казу-чан? Не пугай меня так. Это был подарок для папы на его день рождение. — Но разве оно не через полгода? — Да, но я решила подготовить его заранее. — А что там? — А это сюрприз не только для папы, но и для тебя. — Правда? — Да, поэтому не говори ему о нем и сама не смотри, что там, хорошо? — Хорошо. Конец Flashback Тогда я просто забыла о нём. В коробочке лежал тест на беременность, который показывал две палочки. Положительный… я могла стать сестрой. В прошлой жизни у меня был младший брат и у нас были очень хорошие отношения. Это я точно помню. В этой жизни я так тосковал по нему, а тут я мог снова ощутить то чувство ответственности. Слезы покатились по моему лицу. Я теперь никогда не смогу услышать, как кто-то бежит ко мне и кричит: «Сестренка!», «Старшая сестричка Казуко!». Я решила открыть конверт. Открыв его, я увидела снимок УЗИ. Судя по рисунку и дате на нём, он был сделан недавно. Я также нашла бумажку-приложение к нему. В ней мама написала, что у нее родится двойня — мальчик и девочка. Прочитав это, слезы полились с новой силой. Я прижала снимок к груди и плакала очень громко. Плевать, что меня могут услышать. Мне было так больно. Смерть родителей я ещё смогла бы пережить, ведь они хоть и прожили не так много, но смогли прожить жизнь без сожаления. Но мои будущие братишка с сестрёнкой ещё даже родиться не успели. — Уааа! Аааа! Шигаракиииии! Я отомщу! Обещаю, даже если мне придется умереть, я затащу тебя за собой в АД! — я встала с пола и положила снимки обратно в конверт. После упаковала все в свой рюкзак. Выйдя на улицу через чёрный вход, я направилась в неизвестном мне направлении. Нет, я знала, куда иду, но не знала, куда мне деться. В городе мне оставаться нельзя. Нужно перебраться за несколько городов отсюда. — Больше нет той Казуко Есида, которую все знали. Отныне и впредь меня будут звать … — мой взгляд пал на куклу в руках, — Пьеро… Отныне имя мне будет Пьеро и я стану самым страшным кошмаром преступного мира!

End POV Казуко

Когда Казуко сказала, это послышался щелчок. Но его никто не услышал. Ни прохожие, ни сама Казуко.

Сейчас.

По улицам города идёт ребенок лет четырёх и держит в руках игрушку клоуна. С первого взгляда это может показаться милым, но это до того момента, когда кто-то увидит глаза этого самого ребенка. Во взгляде не отражалось ни крупинки эмоции. Они были стеклянными и холодными. Но заглянув поглубже, можно было увидеть боль, грусть, ненависть, ярость и самое глубоко выраженная решимость. Именно решимость отомстить за свою семью, и для этого она использует свои знания канона и самих персонажей истории.
Примечания:
201 Нравится 109 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (7)