***
В тот день должен был состояться очередной саммит, который (какая ирония) тоже был связан с тем, что до их планеты достучались инопланетные гости. Но пока что их намерения были загадкой. Дома у Англии ночевали её сыновья, чтобы потом сразу отправиться. Женщина настойчиво постучала в дверь. Сын не отзывался. — Америка, ты меня слышишь? Сейчас же поднимайся, мы опоздаем на собрание! — Ну я же сказал тебе, что он ещё спит, — сказал Канада матери. — Поднимайся, мы выезжаем через полчаса, — всё так же строго сказала Англия. США по ту сторону двери уже сидел на кровати, но выходить не спешил. Он знал, как только это произойдёт, мать непременно примется отсчитывать его. Он уже давно взрослый и независимый, но она при любом удобном случае могла прочитать ему получасовую нотацию. Поэтому, когда за дверью всё стихло, Америка вышел в коридор. Но с ним тут же пересёкся Канада. — Долго ты, — сказал он. — Она опять готова была меня отсчитывать? — Да, тебе повезло. Мы торопимся. Америка не знал почему, но он был сильно раздражён. То ли от того, что слишком рано проснулся, то ли от того, что злился на мать из-за её вечных упрёков. Он сел на заднее сиденье и уставился в окно. Мимо проплывали улицы Лондона. Вместе с ними быстро проносились фигуры жителей города. Ничто не предвещало беды. — Ты видел пост Мексики в твиттере? — вдруг спросил Канада. — Какая мне разница? — пробурчал Америка. Сейчас он только хотел выспаться до начала встречи.***
Россия проснулся по звону будильника. Когда утренние дела были закончены, он внезапно обнаружил, что опаздывает. Пришлось второпях натягивать костюм и прии этом он успевал ругаться по телефону с Казахстаном. — Я с фигали я должен тебе уступать?!.. Ты такой интересный, проводишь свою русофобскую политику ещё чё-то от меня хочешь… Нет, я сказал! Знаешь что, иди нахер! — крикнул он и со злостью выключил телефон. — Пидор чумазый… Россия выскочил из квартиры, думая о том, как бы он ещё обозвал обнаглевшему брату, но он слишком быстро вышел из подъезда. У него были довольно длинные ноги, так что Россия без проблем спустился с девятого этажа на первый. Пока он ждал такси, всё ещё представлял, как бы состоялась их встреча с Казахстаном, тогда он точно показал ему, кто тут главный и кого ему надо слушать. И Россию совсем не волновало, что там будет на следующем собрании.***
В тот день Швеция в очередной раз пытался поговорить с Финляндией, но у него опять ничего не выходило. Он догнал её на улице, когда она шла на автобус. — Отстань, Швед, я и так опаздываю из-за тебя, — сказала она недовольно. — Ты можешь уделить мне хоть пару минут? — взмолился Швеция. — Но мы же можем поговорить? Ты же не можешь дуться на меня вечно? Уже буквально прошло триста лет. Мы стали цивилизованнее. — Но даже за эти триста лет твои граждане не перестали считать моих граждан второсортным дерьмом, — заметила Финляндия. — Мы это уже обсуждали. Нам не о чем говорить. Уходи, сраный угнетатель. — Ну не ужели ты не понимаешь? Я изменился, моё начальство давно изменилось. Я ничего не могу сделать с теми людьми, которые не уважают твоих. Но я уже давно совсем другой. Как ты этого не понимаешь? Голос Швеции дрожал. У него даже запотели очки. Последняя фраза заставила сердце финки сжаться, но разум не позволял поддаваться. Но Финляндия была непреклонна и держала дистанцию. — До того, как Российская империя не забрала меня, ты обращался со мной как со скотиной. Такое так просто не прощается. Так что иди на собрание и не мешай мне, — заключила она. — Как я могу искупить вину? — Откуда я знаю? Чтобы это произошло, тебе придётся спасти меня от рухнувших небес, — с издевательской интонацией сказала Финляндия, запрыгивая в автобус.***
В тот день Япония и Китай вели деловую беседу, которую прервало резкое сообщение об общем собрании. — Куда ты собралась, мы ешё не закончили, — резко сказала Китай видя, что собеседница резко встала с места. — Ты что, не видела сообщение? — Видела, но мы ещё не закончили. — С тобой и так всё понятно, — вдруг нахмурилась Япония. — Ты такой же мородёр, как и СССР. — Не смей так говорить про учителя! — крикнула Китай. — А ты всё так же мечтаешь вернуть себе былое величие, как твой братец-милитарист. Уж лучше быть таким как учитель, чем как он. Япония хотела что-то сказать, но проглотила слова. Она знала, что у Китай много поводов ненавидеть Японскую империю. Им ничего не оставалось, кроме как разойтись.***
В зале для переговоров собрались почти все. Всем не терпелось начать разговоры. Тем более, что на связь с Землёй вышла неземная цивилизация эбонианцев. Двери раскрылись и вошло странное зелёное существо — с маленькой круглой головой и конусообразным телом. Оно парило в метре над землёй. На его тельце виднелся поделённый на три треугольника круг. Пришлось подождать приличное количество времени, чтобы дать странам Земли отойти от шока со встречей со страной-инопланетянином, тем более, что он не был гуманоидного типа. — Земляне, — начал инопланетянин наконец странным расщеплённым голосом. — Я Федерация Эбо с планеты Эба. Мой народ преодолел многие световые года, прежде, чем смог добраться до вас. Теперь прошу меня выслушать. Но его, как ни странно, не хотели слушать, всех волновали другие вопросы. В первую очередь Америка и Китай начали спорить о том, кто первый начнём разговор с Эбо. Фоном галдели другие страны, пытаясь узнать хоть что-то о быте Эбо. — Ну послушайте! Времени мало. Сюда летит космический флот Конфедерации Филула. Они выбрали Землю как очередную колонию! — сорвался на крик Эбо. Все замолчали. Никто не мог поверить, серьёзно ли он это. Но Эбо был как никогда серьёзен. — Моим гражданам удалось сбежать. И мы просим у вас помощи. Если вы не объёдинитесь и не нанесёте удар, то Земля будут колонизирована. Но маленький инопланетянин не учёл, что как это обычно бывает, земляне не могут собраться и сплотиться против общего врага. И как это было раньше, как это началось сейчас, каждый начал тянуть одеяло на себя. Дескать, у них и так есть мощное оружие и они обойдутся без помощи остальных. В первую очередь это были конечно же США, Китай и Россия, остальные просто занимали ту или иную сторону конфликта. Переговоры так ни к чему и не привели и все разошлись по домам ни с чем. Но все начали готовить население к тому, что придётся столкнуться с угрозой извне. От отчаяния, не зная куда податься, Эбо направился к КНДР, так как они с Южной Кореей единственные, кто не появился на собрании. У них были свои неотложные разговоры. Маленького инопланетянина-страну, ко всеобщему удивлению, впустили в самую закрытую страну Азии. Его провожал до квартиры охранник КНДР по имени Бао. — Всё ещё не могу поверить, что бывают такие существа, — удивлённо сказал Бао. — Я надеюсь, КНДР меня выслушает. — Он обязательно вас выслушает. Всё, что касается его безопасности будет ему интересно. И уж поверьте мне, наш народ ни за что не отвернётся от него и каждый встанет на защиту страны и идей Чучхе, — с бравадой заявил человек желая показать, что он предан своему государству. Они дошли до квартиры. Там уже спорили близнецы Кореи. Юг опять пеняла Северу за то, что тот развивает вооружение. — Просто скажи прямо, ты хочешь в очередной раз развязать войну? — обиженно сказала она. — Ты слишком оболванена своей капиталистической пропагандой, чтобы понять очевидное. Это вы и Америка вечно хотите захватить меня и сделать таким же безмозглой марионеткой. Пусть он отстанет от меня, тогда никаких ракет не будет, — сказал КНДР. — Как ты не понимаешь, партия держит твой народ за животных и… — Нет! Это ты не понимаешь! — крикнул он и ударился с ней лоб в лоб. Южная Корея отшатнулась и схватилась за ушибленное место. Север был куда сильней физически. От удара у неё чуть не разболелась голова. — Моя правящая верхушка не может позволить себе той роскоши, которую может себе позволить твоя. Ты вечно пеняешь мне то, что мои граждане бедно живут. По-твоему, будет лучше, если они станут бездумными потребителями, прямо как твои? А все ли твои граждане могут себе позволить эту роскошь? Эбо наблюдал за спором из-под тишка и понимал, никому на этой планете не договориться. У него было плохое предчувствие. Перед его большими блестящими чёрными глазами снова и снова вставали ряды порабощенных граждан, которых увели воинственные филюлюляне. И ему бы очень не хотелось, чтобы это произошло с очередной планетой — Землёй. Но тут раздался взрыв. Здание задрожало, задребезжали окна. С потолка посыпалась штукатурка. Ещё один толчок. Южная Корея не устояла на ногах. Обломок потолка падал прямо на неё. КНДР метнулся к ней и крепко схватил. Держась друг за друга, они покатились по полу. Север накрывал собой сестру. Когда она открыла глаза, увидела, что брат весь белый от извёстки. — Что происходит? — с паникой сказала Юг. — Я не знаю. Это твои выходки?! — Нет! — Мы опоздали! — закричал Эбо. Кореи с трудом поднялись на ноги и посмотрели на улицу. На небе темнел огромный космический корабль фиолетового цвета. С некоторых ракурсов даже можно было рассмотреть флаг корабля — оранжевое восходящее солнце с вытянутыми жёлтыми лучами и тремя планетами на синем фоне.