Часть 29
28 мая 2021 г., 13:30
Так вы просидели рядом с Пэем до обеда, пока в палату не ворвались Джош и Эддисон. Вы вздрогнули от неожиданности и перевели взгляд на дверной проём.
Э- Девочки?
Д- Он здесь?
Э- Боже, он такой бледный...
Д- И истащённый... — сказали они подойдя к койке.
Р- С ним всё хорошо, он скоро должен прийти в себя — грустным взглядом она посмотрела на тебя.
Ты кивнула и еле заметно улыбнулась.
Внезапно Эддисон окликнула тебя, ты повернулась, посмотрев на неё.
Э- Что с тобой? Ты спала вообще?
Ты отвела взгляд, в ту же секунду ответив:
М- 2 часа, но мне хватило
Д- Офигеть, Мий, так нельзя! Из-за парня портить своё здоровье!
М- Он для меня не просто парень! Я знаю что делаю!
Р- Ты не понимаешь! Ты хоть видела как ты выглядишь?!
Э- На, вот, посмотри — она протянула тебе камеру своего телефона.
Ты взяла его, посмотрела на себя и ужаснулась.
Р- Тебе нужен отдых, ты видела свои синяки под глазами? Признай, ты же устала
Не в силах больше сдерживаться, ты кивнула и посмотрела на ребят.
М- Наверное вы правы, мне просто нужно отдохнуть, от стресса и нагрузки. Я поеду домой...
Э- Я тебя отвезу, не хочу чтобы тебя опять где-то и3на$ил0вали
Д- И3на$ил0вали?! — вопросительно он посмотрел на тебя.
М- Забей, Джош...
В ту же секунду ты обняла его и Райли, осторожно провела рукой вдоль руки Пэйтона и схватив свои вещи, направилась к выходу, дабы избежать ещё больше лишних вопросов и проблем. В след за тобой выскочила встревоженная Эддисон.
М- Он не должен узнать об этом
Э- Да, я в курсе
М- Увези меня отсюда, мне как-то не по себе...
Вы направились к выходу из здания, а позже оказались на улице. Ты растерянно оглядывалась по сторонам, пытаясь зацепить взглядом серый джип своей подруги, но лучи солнца палящие прямо в глаза, не давали разглядеть ни капли.
Э- Сюда Мий... — окликнула она, взяв тебя за руку, ведя в верном направлении.
Через пару минут вы уже сидели в машине. Ты откинулась назад и посмотрела на Эддисон.
Э- Ехать не особо далеко, так что не засыпай — она улыбнулась.
М- Постараюсь...
Вы тронулись с места и устремились по дороге.
Ты очень хотела спать, но постоянные непонятные мысли попросту не давали тебе это сделать и ты продолжала смотреть в окно автомобиля.
Примерно через 10 минут в окне показался знакомый вид и ты поняла что скоро окажешься дома, по которому так соскучилась за это не продолжительное время.
~~~
Остановив машину у твоего небольшого домика, ты повернулась к Эддисон.
М- Спасибо, чтобы я без тебя делала...
Э- Жила бы как обычно — она улыбнулась.
М- Ну, не совсем — ты ухмыльнулась, застёгивая сумку на поясе.
Девушка мило усмехнулась.
М- Я пошла отдыхать — ты перевела взгляд на Эддисон.
Э- Иди, проспись, выглядишь не важно, распереживалась наверное, накрутила себе всякого
М- Есть такое... — ты неловко ухмыльнулась.
М- Я напишу вечером, ладно?
Э- Да, конечно, буду ждать. А пока мне надо снова в больницу к этим двум
Ты обняла её, попрощалась и вышла из машины, наблюдая как она отъезжает от тебя всё дальше и дальше, скрываясь за деревьями.
Вскоре силуэт массивного автомобиля пропал из виду и ты медленно побрела домой, параллельно достав связку ключей из кармана.
Прокрутив ключ в щеколде, ты вынула его из дёрнула за ручку, оказавшись в здании. Через всю боль и усталость ты закрыла дверь и поднялась к себе в комнату. Зайдя туда ты почувствовала запах своих любимых духов, ещё не до конца выветрившихся из помещения и плюхнулась на кровать, продолжая прокручивать что произошло относительно не давно. Из-за этого становилось не по себе, но ты смогла выкинуть эти мысли и со спокойной душой провалиться в сон.