Часть 28
28 мая 2021 г., 13:29
~*Pov Автор*~
Так ты и просидела с ним до самого утра, доктора вошли в твоё положение и разрешили остаться на ночь, хотя делать так, было запрещено.
~Утро~
Ты проснулась на груди Пэйтона, держа его за руку. По всей видимости парень ещё не очнулся, а соответственно не видел тебя. Ты быстро отстранилась, тело накрыло непонятное чувство тревоги, от которой становилось не по себе.
*А что если он вообще не очнётся?*
Эта мысль вызывала необъяснимый страх и тревогу внутри. Ты посмотрела на Пэйтона.
*Думаю нужно позвать врачей* — подумала ты, встав с места.
Ты ощущала дикую слабость, ведь истратила всю энергию ещё вчера, а нормально поспать тебе так и не удалось. Ты вышла из палаты, вокруг была мёртвая тишина, было слышно лишь свой усталый шаг, которым ты преодолевала пролёт за пролётом, спускаясь вниз по пустым лестнечным площадкам.
Спустившись вниз тебе на встречу шла девушка, ты не сразу узнала её, но тут тебя резко одёрнули.
? - Мия?
Ты обернулась, перед глазами стояла напуганная девушка.
М- Райли... — ты кинулась на неё с объятьями, она ответила тем же.
Р- Господи, ты сама на себя не похожа
М- Что ты делаешь тут в такую рань? — спросила ты отстраняясь.
Р- Я только с аэропорта, приехала как только смогла
М- Стоп! Аэропорта?
Р- Да, я хотела улететь к родителям на пару дней, но когда я уже прилетела туда, мне позвонили. Сказали что Пэйтон в больнице, озвучили проблему и номер больницы, сказали чтобы кто-то из близких приехал, ну и я позвонила тебе...
М- Какой кошмар, прости, Райли
Р- Не извиняйся, ты понимаешь что в этом не виноваты не я, не ты, мы не могли предвещать такой исход событий
М- Понимаю конечно...
Р- Ты была у него?
М- Всю ночь
Р- Ты с ума сошла?! Ты спала вообще?!
М- 2 часа
Р- М-да, Мий...Ну нельзя же так перегружать себя
М- Я знаю, просто волнуюсь
Р- Эх..Я тоже...
Подруга с сочувствием посмотрела на тебя.
М- Надо позвать врачей, мне кажется что-то не так. Он не открывал глаза уже более 12-и часов
Р- Пульс есть?
М- Есть
Р- Значит жив, ещё не всё потеряно. Идём, я видела врача когда заходила
~~~
В скором времени вам удалось найти врача, назвав номер палаты вы направились по лестнице вверх.
~~~
Слегка нажав на пластиковую ручку дверь открылась и вы зашли в комнату пропахшую запахом лекарств. Подойдя к парню, Райли ужаснулась увидев бледное тело друга.
Р- Боже..Как же так? Он весь бледный как труп... — она закрыла рот рукой.
В- Не беспокойтесь, мы тщательно следим за каждым из пациентов, если бы он вдруг оказался мёртв, то аппарат бы запищал
Р- Да как вы можете так легко говорить об этом?! Вы знаете кто он?!
М- Тихо, Райли — ты крепко обняла её, на что она уткнулась лицом в твоё плечо.
М- Всё будет в порядке, я уверена он борется за свою жизнь, просто мы этого не видим
Позже, когда врач уже осмотрел несчастной и неподвижное тело парня, вы прервали тишину.
М- Как он?
В- Состояние не меняется. Как бы мне не хотелось разочаровывать вас, но его здоровье сейчас находится под угрозой, возможно что завтра ему будет лучше, но пока остаётся верить что всё будет хорошо
М- Я поняла. Спасибо
В- Обращайтесь — произнёс тот, оставляя очередную капельницу для Пэя.
В- Я скоро вернусь чтобы проверить его
Обойдя вас, врач вышел из палаты оставив наедине со своими мыслями.
М- Райли, всё хорошо?
Р- Да, я уже в порядке. Дай мне посмотреть на него...
Райли подошла к больничной койке и проведя по руке Пэя повернулась к тебе.
Р- Он такой слабый. Я редко видела его таким...
М- Прости за вопрос, но, как долго ты была влюблена в него?
Она медленно отвела взгляд и снова взглянув на парня, ответила:
Р- Около 2,5 лет...
М- И как ты это пережила?
Р- Само прошло
М- Ты любишь его. Это видно, Райли
Она резко повернулась к тебе и быстро пробежалась глазами по твоему телу, с ног, до головы.
Р- Нет — настойчиво проинесла она, явно нервничая.
М- Да. Иначе ты бы не переживала за него так
Р- Он мой лучший друг, поэтому я так переживаю
М- Райли, пойми, ты относишься к нему не как к другу. Все эти взгляды, касания. Ты же любишь его...
Снова отведя взгляд она произнесла:
Р- Теперь он твой. Я не могу заставить его быть со мной или кем-то другим, это его осознанный выбор. Я не могу повлиять на него, как выгодно мне
Ты была в шоке, ведь оказалась права насчёт чувств, Райли к Пэйтону, молча ты подошла к подруге и коснулась её плеча посмотрев в глаза. Ты видела скачущие эмоции грусти и переживаний, которые она старательно пыталась скрыть.
Р- Прости... — на её глазах начали наворачиваться капли слёз.
На что ты лишь помотала головой и крепко обняла её, чтобы успокоить. Девушка ответила тем же.
Р- Мы же останемся подругами? Я не хочу терять тебя...
М- О чём ты говоришь? Я бы никогда не подумала бросить тебя! Если мы обе влюблены в одного человека, то это не значит, что мы должны быть врагами
Р- Но так же не работает
М- Забудь, это всё стереотипы
Постепенно на лице девушки засверкала яркая улыбка.
Р- Мия, я тебя обожаю! — сказала она, вновь обняв тебя.
На что ты лишь усмехнулась.
Примечания:
Ого, за вчерашний день 168 просмотров, спасибо за актив! Ловите новые части❤️