Часть 36
31 мая 2021 г., 14:32
Вчерашний вечер однозначно удался. Пэйтон ушёл ближе к 12 ночи, из-за чего ты не особо выспалась. Но вы наверное интересуетесь, как Пэйтон проник в больницу после её закрытия? Вчера он рассказывал это:
*Воспоминания*
П- Ну, пришлось уговорить охранника больнички, заплатив ему небольшую сумму денег, чтобы после закрытия он меня впустил через чёрный ход и никто ничего не заподозрил
М- И зачем? Не мог зайти раньше что-ли?
П- Ну вообще-то я хотел удивить тебя, типа романтика, все дела, но я так понимаю ты не оценила...
М- С ума сошёл? Это была прекрасная идея!
П- Ну да, по твоей реакции было заметно — ухмыльнулся он.
На что в ответ ты слегка его толкнула в плечо и залилась смехом.
***
Сейчас с комнате было пусто, утренние лучи солнца проникали сквозь тоненькую шторку, озаряя комнату. Надеясь на то, что кто-то придёт тебя сегодня навестить, ты начала новый день.
Ближе к 2-м часам дня к тебе пришла Райли и Эддисон, которую ты так давно не видела, с ними ты очень долго разговаривала.
Так проходили часы, дни, а затем и неделя. Пару дней назад тебя выписали и твоя жизнь вроде как начала налаживаться. Ты много времени проводила с Пэйтоном, с Райли, Эддисон, Джошем. Вы часто гуляли все вместе как раньше. Но было одно, но...
Сегодня Пэйтон пригласил тебя к себе, посидеть, посмотреть фильм и просто провести время вместе. Но через пару часов после, на телефон парня пришло уведомление. Не придав этому особого значения, он лениво потянулся за гаджетом. Взяв его в руки и включив экран, он изменился в лице и усмехнулся.
М- Что случилось? — поинтересовалась ты.
П- Да так, какой прикол..
М- Пх...Покажи
П- Ну на... — сказал он передав тебе телефон.
*Сообщение*
Эй, Пэйтон! Я знаю как дорога тебе Райли, как вы долго дружите, но ты когда нибудь терял того, кто тебе дорог? Я вот да, и я хочу чтоб ты испытал то же, что и я...
***
М- Пф, что? Люди совсем больные...
П- И не говори. Лишь бы привлечь внимание
Передав телефон обратно в руки парня, вы продолжили смотреть фильм, но даже после 10 минут тебе было тревожно и всё же ты решила позвонить Райли, чтобы убедиться что всё хорошо и она в безопасности.
Сказав Пэю что ты отойдёшь ненадолго, ты захватила с собой телефон и зайдя в уборную, набрала номер подруги. Послышались протяжные гудки, а после абонент был недоступен. Повторив попытку связаться, ты набрала ей ещё два раза, после чего, услышала тоже самое, сдавшись ты пошла обратно к Пэйтону, но как только ты переступила через черту порога, Пэй окликнул тебя.
П- Мий, посмотри на это...
Подойдя ближе он протянул к тебе телефон и показал текст который ты уже читала, но после него следовала странная фотография. На ней была изображена по всей видимости Райли, стоящая возле магазина, её явно сфотографировали без её ведома. После вы начали думать кто бы это мог быть, но не успев сделать этого вы увидели новое уведомление. Там был целый архив фотографий Райли, на улице, возле магазина, в парке, и даже дома. Это смутило и напугало вас не на шутку.
М- Пэй, это точно какой-то ненормальный, который следит за ней!
П- Я сейчас ей напишу
Зайдя в лс к Райли, Пэйтон хотел написать ей, но кажется ему не удастся этого сделать, ведь на экране показалась красная надпись *Вы заблокированы*.
П- Что за хе₽ня происходит? Что за бред? Райли никогда бы не заблокировала меня без причины!
М- Это всё слишком подозрительно, мне страшно..
*Звук уведомления*
Вы напряглись и одновременно посмотрели на экран.
*У вас новое фото*
Опять Райли, но что это? Лес? Что она делает в лесу?
Закрыв рот рукой ты прибывала в шоке. Было ощущение ужаса и дежавю, словно клинком эти чувства пронзили тебя.
М- Как же так? И что нам теперь делать?
П- Тише, мне кажется, что это просто глупая шутка
Обняв, он прижал тебя к себе.
М- Может ли быть так, что это сделал Брайс?
П- Возможно, но тогда как объяснить текст? Что я ему такого сделал, что он хочет чтобы я испытал ту же боль, что и он?
Опустив голову ты продолжила рассуждать сама с собой.
П- Хотя, этот конченый садист знает техники по которым он заманивает жертв куда он захочет. Но стал бы он так поступать, я точно не знаю...
Позже парень написал по тому номеру, с которого были присланы фотографии.
***
П- Кто ты? И что тебе нужно?
? - Выходить с тобой на контакт небезопасно, поэтому я быстро продиктую правила. Мне не нужны от тебя ни деньги, не драгоценности. Мне нужно только чтобы ты испытывал эмоции какие я захочу. Поэтому завтра, в 19:00 я буду ждать тебя по адресу, геолокацию которого, я скину тебе за пару часов до нашей встречи. Поторапливайся, иначе твоей подружке несдобровать.
***
П- Да что несёт этот чёртов кретин?!
М- Мне страшно за Райли...
~~~
А- Слушай Джош, мне нужна твоя помощь.
Д- Какая ещё помощь?
А- Я хочу заказать кое кого. Обещаю, оплата в полную стоимость убий$тва + 50 000$.
Д- Воу, Авани, видимо там кто-то серьёзный, почему не обратишься к Брайсу?
А- Брайс делает всё быстро, даже если заказывают с пы#ками, а мне нужно чтобы жертва страдала, ты как раз подходишь. Ты не профессионал, но и сделаешь всё как нужно)
Д- Я польщён. Но не тяни, на кого заказ?
А- Пэйтон
Д- Мурмайер что-ли?
А- Ага
Д- Ты совсем больная? Я не за какую цену не соглашусь убить своего друга детства, даже с доплатой!
А- Джош, прошу
Д- Заткнись! Я не буду этого делать!
А- Как знаешь...
***
А- Привет Брайс)
Б- Привет малыш
А- Мне нужна твоя помощь
Б- Оу, правда? Ну выкладывай, что там у тебя
А- Мне нужен пи$толет либо револьвер, одолжишь да денёк?
Б- Ничего себе, хах. Ну да, можно устроить
А- Тогда я завтра заеду к тебе
Б- Договорились)
***
~~~
Следующий день наступал чертовски медленно, всю ночь вы не могли заснуть, думая о Райли и её судьбе, от этих мыслей становилось только хуже, и вы яростно пытались поддержать друг друга.
*День X*
*17:00*
На руках у вас уже был адрес, где по всей видимости должна была находиться Райли. Ночью Пэйтон скинул номер с которого велась переписка своему знакомому айтишнику, который пробив по данным пытался нарыть хоть какую-то информацию, но всё было тщетно. Никакой информации. И кто этой ночью вёл с вами диалог тоже было неизвестно. Поэтому, дождавшись вечера, вы собрались и сами решили выяснить кто причастен к пропаже вашей подруги. Взяв всё необходимое вы вышли из дома и незамедлительно направились к машине Пэя.
Примечания:
Сейчас выложу ещё часть, чтобы особо не томить вас