Часть 37
31 мая 2021 г., 14:36
Запрыгнув в ярко чёрную Toyot(у), Пэйтон завёл её и дал по газам. Вы были оба на иголках, каждая минута была на счету. Казалось, что вот вот произойдёт что-то страшное, и эти мысли не давали тебе покоя, навивая чувство беспокойства. Повернув голову в сторону ты посмотрела на Пэйтона, на его глазах читался страх, который он тщательно пытался скрыть, изображая спокойствие. Его скулы шевелились, он явно был зол и одновременно напуган происходящим. Чтобы отвлечь и себя и его от плохих мыслей ты выкрутила музыку на максимум и открыла все окна. Теперь вы пытались спастись таким образом.
Вечер. На часах 18:30, но пока ещё светло. Вокруг густой, зелёный лес, полностью пустая, бесконечная дорога. Музыка бьёт в уши, волосы развивает ветер. Адреналин в крови зашкаливал, мысли путались. Ты находилась будто в клетке, запертая со своими страхами, без возможности сбежать. Вскоре лес начал заканчиваться по правой стороне дороги, в части которой находилась ты, а по левой он всё ещё продолжался. Резко остановившись, Пэйтон выключил двигатель и выбежал из машины, следом за ним это сделала ты. Открыв дверь тачки ты ринулась за Пэйтоном, спускаясь по совсем небольшому склону, ведущему к небольшому полю с каким-то огромным, одиноким зданием, но каким ты точно не понимала, так как смотрела под ноги. Как только склон закончился ты пробежала ещё пару секунд и подняла голову вверх. Внезапно ты остановилась. Дежавю. Тело сковал страх, не давая пошевелиться.
*Но..Но, как?..Этого не может быть..Это же..То самое место!*
*Flashback*
Поворачивая голову в разные стороны ты видела лес по бокам длинной, будто бесконечной, пустой дороги.
Ты была напугана, пытаясь понять происходящее вокруг вас.
Вскоре по правой части дороги показался большой 4-х этажный особняк, кажется он был заброшен. (отсылка к 20 части)
***
Стоя в полном шоке, ты не могла поверить в это, ведь действия во сне и реальности совпадали почти идеально.
*Нет, нет нет...Неужели это был вещий сон, а если с Пэйтоном что-то случится? Я не переживу этого*
Чувство тревоги нарастало с каждой секундой, но ты старалась его подавлять, чтобы Пэйтон ничего не заподозрил. Тут тебя как будто резко вытянуло из себя в реальность, оглядевшись, ты увидела в дали Пэйтона, уже подходящего ко входу в заброшенное здание.
*Ну надо же было кому-то строить особняк во среди леса, здесь даже никто не проезжает. Ладно надо искать Райли*
Кинувшись за парнем в след ты всячески оглядывалась по сторонам, выискивая глазами знакомую тебе беловолосую девушку. Сама не заметив как, но ты уже добежала до Пэя и теперь ваши поиски приобрели двойную силу. Вы начали искать всевозможные потайные уголки и места снаружи дома, обходя его вокруг, но в итоге ваши попытки так и не увенчались успехом. Вместе вы пошли к главному входу в особняк, откуда хотели продолжать поиски.
П- Смотри, сейчас мы заходим через главный вход и разделяемся, ты ищешь в правой части, я в левой. Поняла?
М- Да
Подойдя ко входу вы медленно, беззвучно, хотели войти внутрь, но тут...
? - Какая жалость..
Синхронно обернувшись, вдали показался силуэт Авани.
П- Ты! Быстро сказала где она!
Пэйтон сделал пару уверенных шагов вперёд, крепко сжимая, разжимая кулаки и сводя скулы.
А- Пэйтон, а ты чего такой взвинченный? Не нервничай
П- Я спрашиваю где Райли!
А- Ой, да забей ты на Райли, давай лучше поговорим — делая медленные шаги в нашу сторону, уверенно говорила она.
А- Знаешь Пэйтон, может быть у нас и было бы всё хорошо, но видимо не судьба
П- О чём ты?!
А- Понимаешь ли...Я подарила тебе лучшие годы своей жизни, а ты так просто забыл про меня, про Надю. Вот скажи, почему она а не я? — она взглянула на тебя.
П- Это не твоё дело
А- О Пэй, как раз моё. Ты ушёл от меня оставив одну в не самых благоприятных условиях, и подумай только как я страдала в те времена, потратив время, нервы и жизненные силы
П- Думаешь это моя вина что ты сама себя накрутила, а теперь гонишь на меня, что я такой плохой?
А- Да, согласна, но ты сделал для меня ещё кучу пакостей, которые я не хочу упоминать при твоей скромной подружке, но поверь мне, они точно не прощаются
П- Что ты несёшь? Авани, ты больная, иди проспись!
А- Я больная?! А ты не болен?! Уверенна на 100% что ты не рассказывал своей подружке о том, что у тебя биполярное расстройство!
Парень замолчал и сделал шаг назад. Стоя в шоке ты пыталась переварить происходящее у себя в голове.
М- Это правда?...
П- Это не то что ты думаешь...
А- Не то что она думает?! А как ты объяснишь свои резкие перепады настроения?! А?!
*Этого не может быть, она шутит...* — мысленно ты пыталась себя успокоить, лишь бы не верить в это.
Отступая назад ты смотрела то на Пэйтона, то на Авани.
П- Послушай, Мия... — не успев договорить ты перебила его.
М- То есть всё это время ты врал мне?!
П- Я не врал, я пытался уберечь тебя!
М- Да?! И от чего же?!
П- Если бы ты узнала, то скорее всего сбежала!
М- Господи, Пэйтон ты такой кретин!
А- Да Пэйтон, ты действительно самый настоящий му#ак , уж поверь мне, Мия, он тебе не нужен. А теперь нам пора с этим заканчивать...
Сунув руку в задний карман джинс, Авани достала револьвер и перебирая его в руках, сказала свою последнюю речь.
А- Думаю если бы мы не встретились, то я бы не получила того опыта, что ты дал мне и я бы скоре всего не стала тем, кем являюсь сейчас, но знаешь, без тебя было бы лучше! А ты, Мия, теперь знаешь всю правду, теперь ты всё знаешь...
Перезарядив оружие она медленно, трясущимися руками, направила дуло на парня.
А- Нам пора прощаться, спасибо тебе за всё...
П- Что?! Брось ствол!
М- Авани, нет!
Но было уже поздно что либо говорить. Щелчок. Выстрел. И ещё один. И ещё один. Одна пуля попала в стену позади парня, а 2 других быстрым движением вошли в грудь парня. Тут же он упал на землю, его одежда начала окрашиваться в бордовый.
М- Что ты сделала?! — истерически крикнула ты.
Подбежав к парню ты стала трясти его и хлопать по щекам, лишь бы он был в создании.
А- Ну, я сделала своё дело, думаю мне пора, желаю удачи
М- Так убей меня тоже!
А- К сожалению или к счастью, твоя жизнь меня не касается, я лишь хотела отомстить этой падле за всё. Знаешь, ты не виновата в том, что связалась с ним, ведь смотря через призму интернет комьюнити, ты восхваляла этого человека, думая что он идеален. Но к сожалению в жизни всё обстоит немного иначе. Жизнь сама распорядится что тебе дальше с этим делать. Скорее всего меня посадят, но я не о чём не жалею, я чувствую что моя жизнь это нечто иное, чем ходить по миру и добиваться каких-то высот, это не для меня. Жизнь в принципе не для меня. Кстати на счёт Райли, это была приманка, с ней всё хорошо, она у себя дома. А теперь прости, мне надо идти. Будь осторожна, прощай... — стирая крохотную слезу с щеки, произнесла она, развернулась и быстро удалилась в неизвестном направлении.
В полном шоке ты наблюдала как силуэт девушки постепенно исчезает, но тут ты вновь переключилась на Пэйтона. Глаза его были приоткрыты и наполнены слезами.
М- Пожалуйста, не умирай...
Примечания:
Что думаете?