***
Чонгук думает, что готов не был. Омега приехал вторым с опозданием в минуту. На старте Чимин сказал ему: — Чтобы финишировать первым, нужно сначала финишировать. Чонгук после того как проехал финиш, остановился на обочине. Из машины так и не вылез, а вот альфа который финишировал первым начал злорадстовать и даже стучался в водительское окно, к Чону. Но последний просто сидел, уткнувшись в руль лбом и крепко сжимал его руками. Дверца со стороны пассажирского открылась и кто-то сел туда. — Финиш — это уже достижение, Чонгук, — приятный бархатный голос заставляет сердце Чона трепетать и тот поворачивает голову к незванному пассажиру. — Ви? — Ты чего тут так убиваешься? — недоумевает Тэхён. — А, я… — омега отводит взгляд и старается не дышать. Запах альфы окутывает всё вокруг. Костёр. Он пахнет костром. — Я просто понял, что не готов. — Хм? — вопросительно смотрит на него Ви. — Я побоялся жать на газ до упора в полик… — Не мог бы ты по конкретнее описать в чём дело? — Это моя первая гонка. — Серьёзно? Ты совсем зелёненький ещё? — с удивлением спрашивает Ким. — Я бы и не подумал даже. Дрэг был хорошим. Ты разогнался до ста быстрее того альфы. Думаю ты побоялся, потому что не уверен в этой машине, ты ведь её только починил, да? — Нет. Я доверяю кару. Но… Я почти потерял управление на втором повороте… Я испугался, что попаду в неуправляемый занос… — Я понял. Скажу правду, для первого раза это было очень даже не плохо. Ты молодец. — Минута. Целая минута отставания, — Чонгук снова бьёт себя лбом по рулю. — Какой позор. — Хэй, ты меня слушаешь? Ты отлично справился! — Ты правда считаешь, что я справился? — Да. Ты же смог пересечь финишную черту и твоя машина даже не пострадала. После моей первой гонки машина отправилась в ремонт, — вздыхает Тэхён. — Помню, что разогнался только до 150. Мы устроили гонку в городе, было много машин и… — Но это ведь другое, — перебивает Чонгук. — Город и каньон. Здесь пустая трасса! Копы специально перекрыли её, чтоб никто не ездил! — Было много машин, — настойчиво продолжает Тэхён. — и из-за этого мы на ходу поменяли финишную черту. Выехали за город. Прямая и почти пустая трасса. По пути был железнодорожный переезд. Который как раз закрывался, потому что приближался состав. Нас было четверо. Мы подумали, что успеем проскочить. Я шёл вторым. Третий успел проехать, а вот четвертого сбил локомотив. Он скончался на месте. Мы друг с другом даже знакомы не были. Просто четверо парней, которые решили погонять. И знаешь что мы сделали, увидев, что его сбили? Продолжили гонку. Никто не собирался возвращаться. Но я не смог выжать предельную скорость, потому что чертовски испугался. Я многое понял тогда… — Что именно? — хочет уточнить Чонгук. — Финиш — это тоже достижение. Это значит, что ты справился с управлением. Это значит, что ты избежал всех препятствий. Избежал опасности. И, самое главное, финиш — означает, что ты жив. Запомни это. Прежде всего, в гонке ты должен выжить. Каким по счёту ты придёшь это уже второй вопрос. — Спасибо… — Чонгук немного приободрился. — Будь увереннее, сладкий, — Тэхён подмигивает и тянется к ручке дверце, чтобы выйти. — Люблю запах цитрусов. Успокаивает. Чонгук пару секунд смотрит на пустое сиденье и закрытую дверь, пытаясь переварить то, что сказал Тэхён. — Ему понравился мой запах.? — сам себя спрашивает и вдыхает остатки аромата костра.***
— Почему он не возвращается? — волнуется Джин. Он с Намджуном сидит в ангаре и наблюдает через экраны за трассой. — Уже следующая дуэль начинается! Может нужно было ждать его на финише? Вдруг что-то случилось? — Я думаю, он просто увидел Тэхёна на финише и залип на него, — пытается успокоить Намджун. — Уверен, с ним всё в порядке. — Ким Намджун! — к ним подходит офицер полиции, Чон Хосок. — На пару слов заберу его, — с улыбкой обращается он к Джину, кладя ладонь на плечо Намджуна. Они выходят из ангара. Хосок отпускает Намджуна и встаёт перед ним, потирая пальцами переносицу. — Ответь мне, — раздражённо произносит Чон. — Ты идиот? — Не понимаю о чём вы, — Намджун издаёт смешок. — Твои отпечатки нашли в Вайпере Хоупа! — злится Хосок. — Тебе повезло, что судмедэксперт мой человек! Тебя бы за решётку упекли! — Я… — Пожалуйста, думай головой прежде чем что-то делать. Где и когда ты успел оставить на нём отпечатки? Баллоны с закисью азота в каре Чонгука, они ведь были в Вайпере Хоупа? — Да. Я нашёл его неделю назад в пещерах Орлиного Пика. И я не Хоуп! Я всего лишь… Хосок рассмеялся. — Ты подумал, что я тебя подозреваю? Нет, малыш. У тебя кишка тонка быть Хоупом. Продолжай писать статьи со своим братом. — Хосок разминает шею. — Почему не сдал местонахождение Вайпера? — Чтобы забрать спокойно баллоны с нитро… Вы бы их изъяли и оставили себе. — Верно. — Капитан Чон, это Хоуп привёз Вайпер на пляж? — Скорее всего. Кто ж ещё мог? — вопрос риторический. — Может он обнаружил пропажу баллонов и пока его не сдали, решил сам это сделать? — Ну, это ничего не меняет… Возвращайся. И никому не говори о нашем разговоре. Иначе поедешь в полицию для дачи показаний. — Я понял. Спасибо. Хосок хочет признаться полиции в том, что он Хоуп. Настроение у него заметно улучшилось в компании Тэхёна и Чимина, которые критикуют каждую дуэль стоя у экранов. Хосок замечает рядом с патрульными шерифа и направляется к ним. — О, капитан Чон, вы как раз вовремя, — подзывают ребята.***
Хосок ищет Чонгука и надеется, что тот ещё не уехал. Офицер просит Юнги позвать Чонгука к ангару по микрофону. И тот появляется спустя пять минут вместе с Намджуном. — Юнги, ты звал? — спрашивает Намджун у брата. — Это я вас позвал, — отвечает Хосок. — Меня вызвал мэр, подбросишь? — Почему я? — хмурится Чонгук. — Тут ведь есть ваши служебные машины. — Ну, ему ещё нужен гонщик, новичок вроде тебя. Он хочет о чём-то поговорить. — Так ведь поздно уже? — вскидывает бровью Намджун. — Так ведь никто не спит, — пожимает плечами Чон. — Давай, уже опаздываем. Они втроём едут в сторону мэрии. — Твой брат уже дома? — спрашивает Хосок. — Да, я обещал, что сегодня больше не буду гонять и он уехал домой, — объясняет Чонгук. Хосок тяжело вздыхает. — Так, ладно, а теперь слушайте меня очень внимательно. Я — Хоуп.***
Под мостом, который расположен на трассе Silver Creek, стоит жёлтый Ламборгини Ревентон. Хосок докуривает сигарету и садится за руль. Но пока не заводит спорткар. — Чонгук, вы на месте? — спрашивает Хосок. «Да. Ждём начала гонки.» — Отлично. Выезжаю на старт. «Хо, полиция готова к погоне. Трасса заблокирована, добирайся по бездорожью без фар, как только ты окажешься перед нами мы с Чимином стартуем, поэтому не тормози. На финише установили заграждение. Но туда сейчас поехали несколько гонщиков. Они расчистят тебе дорогу.» — Понял. «Заводим двигатели и ждём тебя.» — Почему вы хотите участвовать, раз полиция готовит засаду? Откажитесь от пари. — Столько людей ждут моего появления. Я не могу их подвести. Да и… денег у меня нет, чтоб за ужин ещё платить. Ви пересечёт линию первым. Я вторым. Чимин, так как давно не был за рулём будет последним и оплатит нам ужин, в честь своего возвращения. Хосок надевает чёрную маску и кепку. Он на всякий случай надел черную кожанку, чтобы никто не узнал его по одежде. Хоуп заводит Ламборгини и едет с выключенными фарами по бездорожью. На выезде из срезки стоит толпа, поэтому полиция не заметит, когда он проскочит через них, подавая людям знаки, чтоб те молчали. Тэхён должен был отправить человека, который это организует. Дорогу прекрасно видно и без фар, полная луна прекрасно освещает всё вокруг. Хосок подъезжает к толпе и люди усилив музыку из динамиков своих машин, дают незаметно проскочить Ламборгини к трассе. Чон жмёт на газ и громко выезжает на трассу. Белый и чёрный ламборгини срываются за ним. — Это что Хоуп?! — восклицает сидящий рядом с Чимином Минхёк. — Заткнись, — рявкает Чимин, выжимая педаль газа до упора в полик. — Откуда вам знать что это он, а не другой гонщик? — продолжает полицейский. — Заткнись говорю, — не отвлекаясь от дороги кричит Чимин. — Ты мешаешь! — Вы заранее сговорились?! — кричит Минхёк, наспех пристёгивая ремень. За тремя ламборгини срываются пять полицейских спорткара. Ви смотрит на зеркала заднего вида и понимает, для чего изначально была разрешена эта гонка. Поймать главного нарушителя, Хоупа, и узнать его настоящую личность — это главная цель полиции. Хосок едет первым, Тэхён решает срезать дорогу, а Чимин не съезжает с трассы. — Ты последний, — усмехается офицер Чимину. — Ну, условия и цель гонки поменялись, — пожимает плечами Чимин. — Хоуп достигнув финиша не остановится, а поедет скрываться. И так как за нами сорвались с места аж пять патрульных спорткаров, и все свернули за Тэхёном, значит это запланированная погоня за двумя преступниками. Меня не тронут, потому что ты со мной. Предполагаю, что я могу повеселится. Ты же пристёгнут? Впереди идеальный поворот для управляемого заноса. — Ви, тебе тоже придётся скрыться после финиша. Езжай в Памятную Долину и оставь машину под мостом. Я вернувшись с Чонгуком и Намджуном к аэродрому, прослежу чтобы Чимину ничего не угрожало. Тэхён выезжает из срезки на трассу. Они едут с Хосоком на равне. — Не тормози, — кричит Тэхён Хосоку и потом сам резко жмёт на тормоза и останавливает Ламбо поперёк дороги. Полицейский мустанг врезается в ламбо, из-за чего-то последний слетает на обочину. Хосок замедляется и с гневом смотрит в боковые зеркала. Два полицейских кара останавливаются у чёрного ламбо, а остальные трое продолжают погоню за Хоупом. Впереди ещё один перехватчик присоединяется к погоне. До финиша остаётся два километра. — Ким Тэхён, мать твою, — кричит Хосок и выжимает предельную скорость из автомобиля. Полицейские вытаскивают из машины Тэхёна, который без сознания. Мустанг врезался прямо в дверцу со стороны водительского. Чимин с ужасом смотрит сначала на разбитый ламбо, потом мустанг, а потом на покалеченного друга. Спустя пять минут приезжает скорая машина и забирает Тэхёна. Чимин едет вместе с ним в больницу. «Хоуп скрылся от погони» — докладывают начальству перехватчики. Хосок останавливается, заехав на круговой мост на автостраде Восточного Ущелья. Там в машине его ждали Чонгук, Намджун и владелец ламбо, у которого Тэхён и запросил три кара в аренду. Владелец садится в свой кар и уезжает в обратном от полиции направлении. — Едем обратно, быстро! — командует Хосок, прыгая в машину к Чонгуку. Он снимает с себя кепку, маску и кожанку и отдаёт Намджуну. Телефон в кармане джинс вибрирует уже второй раз, Хосок наконец отвечает на звонок. — Минхёк, чего звонишь? — пытается спокойно говорить Хосок. — Мы с Чонгуком только возвращаемся сейчас от мэра, будем у аэродрома минут через пятнадцать, — Хосок тяжело вздыхает и слушает собеседника. — Я понял. Нужна моя помощь? — Хосок массирует виски и указывает жестами, что Чонгук может не гнать. — Хорошо. Тогда я поеду домой. Увидимся завтра. — Хосок говорит Чонгуку свой адрес и просит ехать туда. — Нам нужно поговорить, и вы останетесь у меня на эту ночь. Так будет безопаснее. Не знаю, что задумал мэр, но никакого покоя ждать точно не стоит.***
— Да ты ёбнулся! — злится на пришедшего в себя Тэхёна Чимин. — Зачем так делать?! — Потому что я понял, что нас с Хоупом могут поймать. Вот и дал ему время, чтобы он оторвался от погони. Они разговаривают при полицейском поэтому не используют настоящее имя. Офицер закатывает глаза на заботу о Хоупе. — Вы оба будете под наблюдением. Препятствие полиции и содействие преступнику такое же преступление. Тэхён фотографирует левую руку, которая пристёгнута наручниками к койке и опубликовывает фотографию в инстаграм с подписью «Я в полном порядке, только под арестом. Вот так и доверяй теперь властям. Они нас одурачили. Советую всем, кто сегодня был на гонке, схорониться на пару дней/недель, а то вдруг вы проснётесь арестованными. Эх, Сикрест меня разочаровал: (((» Полицейский заметив смартфон у Тэхёна отбирает его.***
— Почему мы не поехали в больницу? Почему вы сразу не сказали? — злится Чонгук. — Успокойся, — восклицает Хосок. — Тебя бы всё равно к нему пустили. Он под арестом. Но с ним всё хорошо, он жив и вполне здоров, только головой ударился и пара ушибов. Тем более там Чимин рядом, каким-то образом… Тебе не о чем беспокоиться. — Тех, кто участвовал в дрэге могут арестовать? — спрашивает Намджун. — Вряд ли новичков будут штрафовать или арестовывать, — качает головой Хосок. — Как я понял, в планах была только моя поимка. — Что будет с Тэхёном? — беспокоится Чонгук. — Отделается домашним арестом или штрафом, думаю. А Чимин не сделал ничего, чтобы его ещё раз наказали. Ему дали добро и рядом сидел полицейский, так что всё нормально. — Чимина выпустили специально, — догадывается Намджун. — Чтобы вы наверняка участвовали сегодня в гонке. — Да… Я был слишком близок к тому, чтобы быть пойманным. Сегодня они получили записи с видео регистратора. Так что думаю будет пересмотр дела. Шериф меня подозревает. Ребят, я вам доверился. — проведя рукой по волосам, Хосок смотрит в потолок и устало выдыхает. — Не подведите. — Мы никому не скажем, — говорит Чонгук. Намджун молча кивает, соглашаясь с Чонгуком. Раздаётся стук во входную дверь. Хосок смотрит на часы, на которых почти час ночи, и, встав с дивана, направляется к окну. — Мин Юнги? — недоумевает Хоуп и переводит взгляд на Намджуна. — Ты сказал брату, что собираешься сюда? — Нет, — так же удивляется тот. — Я ещё не успел ему позвонить… Звонок повторяется. Хосок идёт открывать дверь. — Проходи, — приглашая в дом Юнги, альфа просит следовать за ним в гостиную. — Что вы двое здесь делаете? — спрашивает Юнги, увидев младшего брата с его другом. — Мы… — Чонгук возил меня к мэру во время гонок, а потом мы приехали сюда. Чон хотел узнать побольше о карьере в операх. А твой братец везде за ним таскается. — Я хотел поговорить о Хартбит, — переходит к делу Юнги, забывая о младших. — А что с ними? — выгибая бровь спрашивает Хосок. — Сегодняшний дрэг. Это всё было специально, чтобы поймать их, да? Тэхён, зная что его не арестуют, приехал на гонку. За тем привели Чимина. Они были приманкой для Хоупа? — Допустим, — выдыхает устало Хосок. — Я пишу статью о произошедшем. Ездил к Тэхену, но к нему не пускают. Почему его арестовали? Мэр ведь приказал отозвать все ордера. — Его арестовали не за участие в гонке, — Хосока мучает жажда и он решает пойти за графином воды. — а за пособничество преступнику. Он помог скрыться Хоупу, а ордер на его арест всё ещё действует… — Понятно. И всё же, я рад, что ты успел скрыться… — выдыхает будто с облегчением Юнги. — Ты забрал Чонгука, чтобы они помогли тебе… Хосок замирает на пути к кухне и медленно поворачивается в сторону гостя. — Как давно…? — спрашивает он у журналиста. — С самого начала полагаю… — отвечает неуверенно Мин. Намджун и Чонгук смотрят то на Юнги, то на Хосока, у которого уже голова разболелась от насыщенного вечера. Он смотрит на Юнги ожидая объяснений. — Это было кажется четыре года назад, — решается омега. — Гонка вдоль кораллового рифа. Ты, Чимин, Тэхён, Андрес и Пол. Я тогда встречался с Андресом, и, так получилось, что во время гонки я сидел с ним в машине. Когда после финиша он вышел пожать вам руки, ты снял маску… Меня так и не заметил никто. Но я слышал ваш разговор. Чимин радовался, что приехал первым… И кричал тебе что-то вроде «Хоуп, тебе остаётся только надеяться, что ты когда-нибудь меня обгонишь»… — Да, я помню ту гонку, — кивает Хосок, сводя брови к переносице. В его взгляде то ли сочувствие, то ли недоверие читается… — И мы договаривались провести её без лишних глаз. — Андрес так и сказал мне, — поникнув отвечает Юнги. — Потом я узнал что ты коп, но помогаешь гонщикам… У меня не было в мыслях сдавать тебя. Я не хотел оставаться в стороне и поэтому создал сайт, чтобы как-то поддерживать вас… — Где-то я слышал это имя раньше, — задумывается Чонгук. — Кто этот Андрес? — Он погиб, — спокойно вздыхает Юнги и, поджав губы, присаживается в кресле напротив Чонгука и Намджуна. — В той гонке, в лесу… Он налетел прямо на грузовик, который перевозил пропан. Водитель грузового хотел увернуться, Андрес не успел среагировать… И произошёл взрыв. — Подробности трёх аварий это слишком много для одного дня… — бормочет Чонгук. — Трёх? — переспрашивает Намджун. — Ну, запись с места аварии на Орлином Пике. Потом Тэхён рассказал мне о своей первой гонке, в которой произошла авария… А теперь эта… И ещё Ви в больнице… Слишком много для одного вечера. — Ты прав. Нам всем сейчас нужно отдохнуть. Утром будем думать что делать дальше… Юнги, ты тоже можешь остаться. — Нам лучше вернуться к себе, — смотрит омега на младшего брата. — Не лучше, — мотает головой Хосок. — Как думаешь кого первым обвинят в сегодняшней засаде? Новость о легализации распространил ты. Подумают, что ты в сговоре с полицией, когда поймут, что все разрешения мэра сегодня утром были ложью.***
Намджуну Хосок предлагает гостевую спальню. А Юнги с Чонгуком располагаются на двухместной кровати в комнате Хосока. Сам хозяин дома устроился на диване в гостиной, но ни разу глаз не сомкнул и думал о том, как ему действовать дальше. Часам к четырём утра, Хоупа выдёргивает из мыслей стук в дверь. Он хватает табельный пистолет и осторожно идёт к двери. Некоторые гонщики уже устроили погром в офисе Юнги. Поэтому он решил, что те могли прийти к нему. Посмотрев в глазок двери он видит там Минхёка и ещё двоих полицейских. Глубоко вдыхает, ставит оружие на столик и тихо открывает дверь. — Тшш, — он прикладывает палец к губам, а потом поднимает руки вверх. — у меня гости, не хочу их разбудить. — Чон Хосок, — с разочарованием во взгляде произносит Минхёк. Но говорит тихо и спокойно, принимая просьбу Чона. — Вы арестованы за участие в уличных гонках, за подозрение в убийстве, в пособничестве правонарушителям и побег с места преступления. Хосок опускает руки и протягивает офицеру, чтобы тот надел наручники.