Взрывная Гриффиндорка

PG-13
Заморожен
147
1
автор
Фэндом:
Размер:
360 страниц, 186 372 слова, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 236 Отзывы 36 В сборник

Часть 45

Настройки
?:"Я кажеться кого-то сбил..." А:"Ага, сбил." Человек потянул тебя за ладонь заставив встать на ноги, на что-то мягкое и воздушное, как облако. Какие-то неопределенные очертания лица, рыжих волос, улыбки. Зато очень четко были видны глаза - чистые голубые, искренние. ?:"Знаешь, бывают звездопады..."- щеки коснулись теплые пальцы, заправив волосы за ухо. Ты судорожно вздохнула, но всё-таки с улыбкой смотрела на того, кто был перед тобой. Он знакомый, ты его знаешь, но все такое расплывчатое. ?:"...глубоко-глубоко, на дне океана, можно увидеть упавшие с неба звёзды." Ты это уже слышала. Это говорил кто-то знакомый, родной...любимый. Но в голове мелькали лишь расплывчатые силуэты. ?:"Золотой океан, под пушистыми рыжими ресницами." Человек приблизил свое лицо к твоему, а может это ты подлетела вверх и оказалась с ним на одной высоте, было неясно. Все заволакивал рыжеватый туман, лёгкий, полупрозрачный, размывая очертания такого знакомого лица, этих огненных волос. Но глаза...голубые глаза... А:"Фред, это ты?" Человек вдруг нахмурился и быстро убрал ладонь от твоего лица. Его очертания становились чётче, и ты поняла, что это не Фред. Нет, это Джордж, такой же рыжий, но всё-таки немного другой...и смотрел он так, насмешливо... Д:"Что? Нет, я Джордж. А Фред, он..." Уизли поднял руку и указал пальцем куда-то тебе за спину. Там явно было что-то кроме дымки и ты с интересом оглянулась. Золотое платье, пальцы на его воротнике, поцелуй... А:"Что? Не-нет-нет...этого не может быть! Не может!" По щекам сами собой покатились слезы, ты быстро отвернулась от рыжего, не желая смотреть, на него...с Лавандой. С Лавандой Браун, которая повисла на Уизли и жадно впилась ему в губы. А:"Нет-нет-нет! Ошибка! Я не верю! Не верю!" Ты упала на колени, прижав ладони к глазам в попытке остановить слезы. Внутри просыпался огненный зверь, навострил уши, взметнув косматую голову. А:"Это не Фред...нет..." Ф:"Он не услышит." Ты подняла мокрые глаза и увидела ещё одного Фреда, только уже со злобной ухмылкой на губах. Уизли присел на корточки и протянул пальцы к чему-то на твоей шее. Ф:"Он уже ничего никогда не услышит..." Его ладонь сжалась на рыжем кулончике и резким движением сорвала его. Серебряная цепочка порвалась и закачалась в такт тому, как Уизли поднимался на ноги. И вдруг, бросив на тебя насмешливый взгляд, он сжал подвеску двумя руками. А:"Нет!" "Хрусть!" с негромким треском, лиса сломалась пополам и Фред зло улыбнулся. Бросил зазубренные кусочки к твоим ногам и резко развернувшись на месте, обнял подошедшую к нему Браун. А ты лишь со слезами на глазах смотрела на сломанную лису, на острый неровный край... Герм:"Алекс! Алекс, проснись!" Гермиона над тобой, со своей капной непричесанных волос, взволнованно расталкивала за плечи. Ее беспокойные глаза испуганно бегали по твоему бледному лицу, ты почувствовала жжение на щеках - видно, она пару раз неплохо так тебя ударила. Герм:"Ох, проснулась..."- облегчённо выдохнула Грейнджер, поняв, что ты уже не спишь. Однако тут же обречённо потупила взгляд, осторожно садясь на край кровати. Ты же в это время быстро вытирала две блестящие дорожки с щек, мокрые от слез глаза. А:"Я...я..." Герм:"Ты кричала."- прервала тебя Гермиона, окидывая беспокойным взглядом -"Как весной, когда потеряла сознание. Вон..." Она указала рукой куда-то на край одеяла и ты резко повернулась. Несколько больших обугленных дыр от слез, такие же на подушке. А:"Я...просто..." Да что просто? Что просто?! Ты просто в очередной раз видишь это чертов сон, от которого просыпаешься каждый день. Видишь эти рыжие волосы, веснушки, голубые глаза. По щекам опять покатились слезы, в груди все сдавило, стоило только подумать о нем. Как будто кто-то выкачивал из тебя воздух, заставляя ребра вонзаться в сердце, протыкая его острыми концами. А то горело адским огнем, одновременно с этим холодное и пустое. Словно из тебя вытащили кусок и теперь ты рассыпаешься, как пазл без детальки. Герм:"Алекс...Алекс...не плачь..."- попыталась утешить тебя Гермиона, но бесполезно. Ладони прижались к лицу, все тело затрясло от неслышных рыданий. В животе свернулось маленьким клубком пламя, пытаясь спастись от той пустоты, что расползалась вокруг. Что появилась в тебе, тогда, вечером Рождества. Д:"Я слышал кри..." Ты не видела, кто вошёл, даже не повернула голову. Просто, по голосу поняла, что это Джордж, но ничего не сделала, ничего. Все так же лежала, сжавшись в комочек, прижав ладони к глазам и дрожа. Все так же тихо плакала в пальцы, пытаясь как-то унять ту боль внутри, чем-то заполнить эту дьявольскую пустоту. Но нечем... Д:"Алекс..."- его голос был тихим и виноватым, он осторожно подошёл к кровати и сел на корточки, перед подушкой. А ты вспомнила, как точно так же тут сидел Фред и только крепче прижала ноги к груди, только громче стали всхлипы. Ты не могла ничего с этим поделать, слезы просто рвались изнутри и сколько бы ты не пыталась, ты не могла их унять. Было больно, было пусто, а с каждым днём, что ты безвылазно сидела в комнате, становилось лишь хуже. А:"Я не могу..."- тихо прошептала ты и перевернулась на спину -"Почему? Почему это не проходит?! Почему мне так больно?!" Голос сорвался на крик и за окном испуганно вспархнула стайка птичек. А ты лишь снова прижала ладони к глазам, попутно ударив ногой одеяло. И Гермиона, и пришедший внезапно Джордж, оба вздрогнули и взволнованно переглянулись. Они знали, почему так больно, ты и сама знала, но... Д:"Алекс, вам надо поговорить..."- осторожно протянул младший Уизли, садясь прямо на пол. Его голубые глаза встретились с покрасневшими твоими и ты в очередной раз подметила, что они совсем не такие, как у Фреда. У того во взгляде постоянно блестели озорные огоньки, очередная шалость, а Джордж был сдержанней... что-ли. А:"Я не могу..." Ты села ровно и глубоко вздохнула, успокаиваясь. Первая волна слез прошла, боль чутка поутихла, но это только пока. Стоит тебе просто подумать о том, что ты видела у портрета Полной Дамы, как сердце опять скручивало и сжимало, а из горла вырывались прерывистые всхлипы. Уж лучше бы ты не чувствовала ничего, чем эту пустоту и холод. Герм:"Алекс, Фред бы так не сделал, я знаю."- в который раз за последние пять дней повторила Гермиона, мягко кладя руку тебе на плечо. Ты лишь обречённо покачала головой и с носа на кровать упала соленая капля. Зашипела и, впитавшись в ткань, оставила на ней неровную дырку. Д:"Он так и не делал."- вступился за брата Джордж и опять взволнованно посмотрел на тебя -"Пожалуйста, Алекс, выслушай его." А:"Я не могу..."- ты печальными глазами посмотрела на них, на двух своих лучших друзей. На Гермиону, которая всегда была рядом и поддерживала, на Джорджа, который без вопросов, без объяснений, прибежал из соседней башни, чтобы чем-то помочь. Но тут они бессильны, правда... Д:"Давайте прямо и без обиняков."- вдруг почерьезьнел Джордж и взгляд его сразу из сочувственного, превратился в строгий -"Вы оба убиваетесь, не поняв ситуации до конца. Не отнекивайся - я знаю, что ты каждый день плачешь, часами глядишь в потолок и просыпаешься от кошмаров. У тебя на лице написано."- Гермиона шикнула на него, но Джорджу было наплевать. Он сделал, как однажды сделала и ты - задал вопрос в лоб, без философствования, вынеся все точно по фактам. Д:"И Фред, он...никогда раньше такого с ним не было. Он больше не шутит, не розыгрывает, за пять дней не устроил ничего. Просто днями лежит на кровати и молчит, постоянно порывается прийти сюда и объясниться, но не может." - Уизли замолк на секунду, думая, стоит ли продолжать. У него явно было, что добавить, он хотел что-то сказать, видимо, накопилось за пять дней. Ты его понимал, когда родной брат и лучшая подруга вдруг заперлись каждый в своей комнате, тут хочешь не хочешь, а нервы начнут сдавать. Начали и у Джорджа. Д:"Алекс, я слышал, как он плачет. Я первый раз в жизни слышал, как мой брат плачет. Тихо, в подушку, думая, что я давно сплю."- он замолк, совершенно серьезно глядя в твои удивлённые глаза -"Это было после бала и я знаю, что произошло, и я знаю, что ты об этом думаешь, но поверь мне это не правда." Ты ошарашенно округлила глаза. Он говорил так прямо, так честно. Однако в голове всплыли воспоминания о Святочном Бале и ты лишь обречённо покачала головой. Нет, ты не можешь с ним говорить, ты боишься... А:"Я не мог..." Д:"Да ёлки палки!"- Джордж явно вспылил и вскочив с пола стал расхаживал по комнате -"У меня брат чуть не в депрессии, как носок без пары, ты мучаешь себя ложными мыслями, а просто поговорить вы не можете?!" А:"Нет."- ты обречённо покачала головой, пустыми глазами следя за Уизли -"Я могу его убить." Гермиона с Джорджем опешили. Вдруг замерли, как насторожившиеся мыши, услышавшие кошачьи шаги. Они ожидали всего, кроме этого. Герм:"Ты что?" Теперь вспылила уже ты. Гнев волной взметнулся внутри, на пальцах защелкало электричество. Огонь напрягся, предвкушая, желая растерзать их, пытался вырваться из клетки. А ты лишь вскочила с кровати, бросив на друзей яростный взгляд. А:"Я знаю, что нам надо поговорить! Я знаю, что ему тоже плохо! И пусть я до конца и не понимаю, что произошло в Рождество, но я знаю, что всему есть объяснение! Разумное и логичное, но я не смогу его выслушать!"- твои глаза из золотого стали почти алыми, окрашенные в яркие языки пламени. Правая ладонь взметнулась вверх, на пальцах заплясал огонь. А:"Я боюсь! В тот день, увидев Фреда с Лавандой, я убежала прочь, не потому что не верю ему, а потому что не верю себе!"- рыжий огонь все танцевал и танцевал свои танцы, не покоряясь тебе, не подчиняясь -"Моя сила меня не слушаеться! Один толчок, один всплеск и все сгорит к чертовой матери! Вы даже не представляете, какого это - когда изнутри что-то рвется, желая уничтожить буквально все! Как тигр, который перестал подчиняться дрессировщику - он сорветься с поводка и растерзает зрителей в клочья! А командой к атаке является Фред и стоит мне его увидеть, как...как..." Ты ничего не могла поделать, ничего. Внутри было пусто и холодно, больше не было той теплоты, чувства покоя. Пламя на руке потухло, ты осела на пол и прижала ладони к лицу. Кто-то подошёл, схватил за плечи. Герм:"Алекс? Алекс?!" А:"Мне больно не из-за чувства предательства..."- ты посмотрела на нее, спокойно, собранно -"...а потому что я даже не могу в этом удастовериться. Так бы я знала, что случилось на самом деле и я верю, что это все какая-то ошибка, но я не могу это проверить - я спалю весь Хогвартс." Д:"Не спалишь..."- весело протянул Джордж и ты недоуменно повернулась к нему. Услыша твою гневную тираду, даже увидев, как огонь тебя не слушаеться, младший Уизли выглядел наудивление счастливым. Почему, да кто его знает? - у них вся семейка чутка того. Д:"Сегодня школьный день - уроки. Хочешь не хочешь, а идти придется." Ты замерла. Ошарашенно взглянула на него глазами, которые уже были сухими, но все ещё красными. Сила не отменяла того, что ты чувствовала просто, потеряв Фреда. И пусть на каких-то пять дней, но мысль о том, что это может быть навсегда, и заставляла плакать и сжиматься от холода. А:"Джордж, ты наверное не понял..."- медленно начала ты, словно разговаривая с пятилетним -"Я могу сжечь всю школу и тебя в том числе. Причем совершенно случайно, в абсолютно любой момент. Вот приспичит тигру натянуть поводок и дрессировщик может не удержать." Д:"Удержит..." Уизли, совершенно уверенный в своих словах, нагло открыл дверцы вашего с Гермионой шкафа. Бросил пару вещиц на пол, под гневным взглядом Грейнджер, и кинул в тебя что-то неопределенное. Вроде, джинсы, да кофту. Д:"Одевайся. Первый урок у Снейпа."- с лукавой улыбкой сказал он и быстро вышел из комнаты. А вы с Гермионой так и остались сидеть на полу, удивлённо взирая на дверь. А:"Мы все сегодня погибнем..."- тихо пробормотала ты себе под нос, быстро идя по пустому коридору -"Да, просто, сгорим и "Пуфф!" - горстка пепла." Ты на секунду остановилась и последний раз утерла рукавом лицо. Глаза были покрасневшими от постоянных слез и выглядела ты довольно потрепанно. Но, что поделать - пару у Снейпа никто не отменял, и даже с учётом того, что ты можешь прикончить весь класс и профессора - идти пришлось. Иначе прикончат тебя, за прогулянные уроки в первый же день. /Не хочу никого видеть./- промелькнула в голове стремительная мысль, когда за углом послышался чей-то весёлый смех. Правда, ты сейчас не в том состоянии, чтобы объяснять кому-то что случилось и даже просто говорить. Нет, слишком пусто внутри, мысли не строятся. Поэтому, замедлив шаг, ты тихо юркнула прямо в одну из картин, попросту, пройдя насквозь. Причем ее обитатель так испугался, будто не знал, что его портрет бестелесный и через него можно в любой момент попасть в узкий потайной коридор. Потом на развилку трёх тропинок, а оттуда, по правой, выйти прямиком в подземелья. Причем даже в несамом темном месте. /Ох, гневная тирада Снейпа - чего ещё не хватает для счастья?/- обречённо подумала ты, понимая, что опаздываешь. Да, всего на каких-то две минуты, на для профессора это было сущее непослушание и причина выписать полсотни штрафных очков. Однако даже это не заставило тебя ускорить шаг или оторвать взгляд от каменного пола. Слишком много мыслей вертелось в голове, слишком сильно надо было сосредоточиться, чтобы держать их на расстоянии. Ведь стоит перед глазами промелькнуть просто силуэту, неразборчивой тени целующейся пары, как тигр в груди просыпался желанием растерзать все вокруг. А на пальцах начинало нетерпеливо пощелкивать. ПС:"Мисс Люцифер, вы опоздали."- злорадно протянул холодный голос, стоило тебе появиться на пороге кабинета. Хоть ты и попыталась войти как можно тише и незаметнее - разве можно скрыться от всевидящего ока Дракулы. Поэтому ты просто молча стояла у закрытой двери, глядя в пол и изучая трещины на камнях. Удивлённые взгляды одноклассников были прикованы к твоим пустым глазам, понуро опущенным плечам. А:"Извините, профессор."- тихо прошептала ты, не в силах даже поднять головы. Если бы не уроки, ты бы сидела в комнате, на полу, задумчиво глядя в потолок и изучая взглядом зелёное пятно. Но сейчас ты стоишь здесь, под взглядом изумлённых учеников, явно не ожидавших увидеть тебя такой. Не залетающей в класс на санках вместе с близнецами с криками "Чертов Мерлин! Где тормоза!?", а молча стоящей у стены, без веселого блеска в глазах. Даже Снейп это увидел и лишь недовольно нахмурил брови. ПС:"Садитесь, мисс, и молча."- строго скомандовал он, даже не выписав ни одного минус-очка. Одноклассники перевели ошарашенный взгляд с тебя на Снейпа, что дало тебе возможность окинуть класс быстрым взглядом. Вот Броуз и Левина, Ли и Робертс... Джордж и...Фред...за крайним столом. Ты резко отвернулась от рыжей головы и посмотрела в другую сторону. Рядом с Диггори было свободное место и ты тихо направилась туда. А:"Можно?"- с надеждой спросила ты, указывая на пустой стул. Седрик сначала вопроса не понял, однако потом расплылся в согласной улыбке. Сед:"Да, конечно, садись." Ты устало поставила сумку на пол, а сама бесшумно уселась на деревянную табуретку. Глаза опять сами собой упали на Фреда у стены и в груди заворочился горячий ком. А:"Нет."- тихо сказала ты самой себе, отводя взгляд в сторону и начиная рассматривать стол.-"Нельзя." Сед:"Что нельзя?" А:"Да так, ничего." Диггори недоуменно нахмурился, а ты лишь зарылась пальцами в волосы. По сознанию, со скоростью молнии, носились мысли и ты тратила все силы, чтобы не дать мыслям развиться в теории. Вместо пятна, обычно служащего отвлекающей деталью, послужили длинные полосы на столе. Кто-то забыл положить дощечку, когда резал ингредиенты ножом, и этим предоставил тебе возможность перекинуть внимание на белые царапины. Зазубренные, неровные... Ты бы просидела так очень долго, очень долго смотрела бы в никуда, невидящим глазами считая следы от лезвия. Молча постукивала бы ногой по камню, просто, чтобы заполнить чем-то пустоту в груди и отвлечься. Но помешал тебе странный запах, вдруг появившийся в воздухе. Папин грушевый пирог...ммм...что он тут делает? ПС:"Сегодняшний урок обещает быть интересным..."- тихо произнес Снейп, замечая, как тут и там ученики недоуменно вскидывают головы и принюхиваються -"Кто скажет мне, что это за зелье?" Ты тоже мельком посмотрела в сторону профессора, всего на секунду перестав разглядывать царапины от ножа. Снейп с предвкушающей ухмылочкой стоял над котелком, в котором переливалась перламутровым блеском розоватая жидкость. В воздухе над варевом изящными спиралями закручивался лиловый дымок, словно испуская вокруг невидимую магию. Сед:"Это амортенция, сэр."- ответил на вопрос Седрик, стоило Снейпу указать на его поднятую ладонь -"Самое сильное приворотное зелье." ПС:"Правильно."- профессор снова ухмыльнулся -"Это амортенция. Выпивший зелье на время влюбляется в человека, к которому привязано это варево, однако есть одна деталь, которая отличает аммортенцию от остальных любовных напитков. Эту особенность часто используют друг на друге незадачливые школьники, перед этим выкрав зелье из моих запасов."- он неодобрительно нахмурился и, как бы случайно, посмотрел на близнецов, затем на тебя -"Что это за особенность?" Все молчали. Ты вдруг заметила, как нервно задергалась ладышка Броуза под столом, однако тут же отвела взгляд. Обречённо вздохнула, собираясь с силами и устало подняла руку. ПС:"Мисс Люцифер?" А:"Это запах."- ответила ты, первый раз за весь урок, взглянув профессору в глаза -"Амортенция пахнет для всех по-разному, в зависимости от того, что нравиться человеку. А незадачливые школьники..."- ты склонила голову набок и теперь уже посмотрела на котел -"...любят проливать аммортенцию в гостиных факультетов и слушать, как их товарищи в голос ругаются на чертовски сильный аромат чьих-то духов и шампуня для волос." В классе кто-то тихо хихикнул, даже Снейп, и тот ухмыльнулся. А твои глаза против воли упали на рыжую голову в конце класса, растрепанные волосы. Сед:"Вы с Уизли, видно, поругались."- задумчиво протянул Диггори, когда почувствовав горячее пламя в груди, ты резко отвернулась от Фреда. Седрик тут же удасужился гневного взгляда, который ясно говорил "Замолкни. Тебе же лучше." ПС:"Правильно. Сегодня каждый из вас будет выходить вперед, вдыхать "любовные пары" и скажет нам, чем пахнет именно его амортенция. Так мы сможем убедиться, что она действительно пахнет для всех по разному и то, что нам сказала мисс Люцифер, не являеться бреднями сумасшедшего."- он обвел класс холодным взглядом и остановился на слизняке -"Мистер Броуз." Слизеринец сначала ошарашенно округлил глаза, явно не ожидая, что честь стать первым выпадет ему. Однако получив сильный тычок локтем от соседки по парте, он все таки встал и медленно направился к котлу. Осторожно нагнулся над зельем и опасливо вдохнул лиловые пары. ПС:"Что вы чувствуете?"- в ожидании спросил Снейп, внимательно глядя, как Слизеринец закрывает глаза. Тот вдохнул ещё раз и довольно ухмыльнулся. Б:"Новая одежда, лакированное дерево, орехи..."- Броуз склонил голову чуть набок, пока одноклассники следили за ним любопытными глазами -"...это черника и свежая газета, которые читает отец...укроп." Несколько учеников на задних партах тихо прыснули, а Броуз стал заливаться краской прямо на глазах. Все такое эстетичное и складное, а тут...укроп. ПС:"Джордж Уизли."- позвал Снейп следующего, когда Броуз, с покрасневшими ушами сел за свой стол. Ты опять подметила, что он какой-то нервный, однако тут же переключила внимание на Джорджа. Уизли нагнулся над котлом, мечтательно закрыл глаза и глубоко вздохнул через нос. Д:"Мамин ванильный кекс, летучие шипучки, фейерверки...пряжа..."- он вдруг недоуменно нахмурился, но тут же весело улыбнулся -"...полироль для метлы и пионы." /Хах, пионы./- ты тихо усмехнулась, глядя, как Джордж мельком смотрит на Анджелину за первой партой -/У Джонсон духи с пионами, она их обожает./ В голове стали вырисовываться десятки стратегий, как вы с Фредом сможете устроить "сладкой парочке" абсолютно случайное свидание, заперев обоих в астрономической башне. Надо всего-лишь чутка хитрости, фальшивый предлог и букет цветов. Однако тут же в голове всплыли воспоминания о Святочном Бале и ты резко тряхнула головой. Нет, вы с Фредом не сможете этого сделать. Вы с ним вообще больше ничего не сможете сделать. ПС:"Мисс Люцифер." Ты удивлённо подняла на профессора глаза, совсем забыв, чего от тебя хотят. Однако тут же спохватилась, глубоко вздохнула и уверенно пошла к котлу на преподавательском столе. /Быстрее начну - быстрее отделаюсь./- промельнула в голове последняя мысль и ты сунула нос в лиловый пар. Сначала ты не почувствовала ничего. Просто сотни самых разных ароматов, пестрили, словно разноцветные искры. Однако вот из этой кучи стали четко вырисовываться те, что нравятся тебе больше всего. Как будто амортенция подстроилась именно под твои чувства и теперь ты могла с точностью назвать любимые запахи. А:"Я чувствую..."- ты склонила голову чуть набок, с закрытыми глазами вдыхая сладкий дымок -"...папин грушевый пирог, свежие чернила, пороховой дым...ммм...какао, ко...корица..."- глаза резко распахнулись, ошарашенный взгляд упал на рыжую шевелюру в конце класса -"...апельсины и корица."- закончила ты, все ещё глядя на Фреда. И вдруг, тот решил посмотреть в твою сторону. "Ррррр..."- пламя в груди угрожающе зарычало и забило когтями по рёбрам, вырываясь наружу. А ты лишь взволнованно смотрела в голубые глаза под рыжими бровями, такие пустые и бесцветные. Словно кто-то выключил те веселые огоньки, что блестели в озорном взгляде, заменив их на грусть и печаль. Как больной, Уизли выглядел поникшим и потухшим, обречённым. А:"Это все."- коротко заключила ты и быстро зашагала к своему стулу. Кончики пальцев невыносимо жгло горячим пламенем, все внутренности скручивало и обжигало жутким желанием поджечь хоть что-нибудь. Будто долго сидевший без дела, огонь рвался разрушать и крушить. На языке почувствовала я соленый привкус крови, когда ты больно прикусила губу, в попытке как-то утихомирить силу. Теперь на коже останется неровный след от зубов - всяко лучше, чем горстка пепла от всего живого. Снейп продолжил вызывать школьников в котлу и те послушно говорили, чем амортенция пахнет конкретно для них. Диггори учуял запах чеддера и полевых цветов, Анджелина чая с мятой, любимого чая Джорджа. Были названы ароматы всевозможных цветов, домашней выпечки, фруктов. Даже такие экстравагантные, как лак для волос и бензин. Ну, конечно ничто не сравнилось с пороховым дымом...пиротехник чертов. ПС:"Фред Уизли." Ты первый раз, начиная с момента, что вернулась на стул, оторвала глаза от полос на столе. Проследила взглядом за ничего не выражающим лицом, увидела, как веснушчатый нос утыкается в фиолетовые пары. /Давай, скажи "лаванда" и всем все будет понятно.../- протянул тихий голосок в мозгу, пока Уизли принюхивался к лиловым спиралькам. Наверное, тебе подсознательно хотелось наконец закрыть этот вопрос, понять, что происходит и забыть. Ведь это всяко лучше, чем сидеть часами в комнате, думая и предполагая, что случилось и почему это случилось. Действительно ли Фред ушел к Браун или это все просто какая-то невразумительная ошибка. /Скажи "ЛА-ВАН-ДА", ну же.../ С одной стороны тебе хотелось услышать, что скажет Фред, с другой, ты боялась. В сознании не складывался логический пазл, концы деталей не подходили друг к другу. Уизли над котлом закрыл глаза. Ф:"Я чувствую..."- начал рыжий и у тебя в груди поднялась волна жара -"...мамин ванильный кекс, фейерверки..." Это у них с братом было общее. Всё-таки Фред с Джорджем близнецы, да и кекс у миссис Уизли просто Божественный. Ф:"Осенние листья, Рождественское печенье..."- /Ну же "ЛА-ВАН-ДА", "ЛА-ВАН-ДА"!/ -"...холодный ветер и..."- он недоуменно нахмурился -"... солнце." ПС:"Солнце?" Ф:"Да, да, так пахнет солнце!"- Фред наклонил голову вперёд, на губах промелькнула веселая улыбка -"Одновременно сахарными перьями и потрескивающими в камине ветками, чем-то едким, химическим, и шоколадной глазурью. Сложно описать..." Уизли улыбнулся шире, глубоко дыша через нос и пытаясь объяснить Снейпу, чем пахнет солнце. Солнце? Немыслимо... Ф:"Дымом от бушующего огня и...и..."- рыжий открыл глаза, глядя в никуда -"...одуванчиками." /Одуванчиками...?/- это слово задело у тебя в голове, приподнимая яркие воспоминания. Твой день рождение, метла, лес...запах апельсинов, совсем рядом, так близко, что можно дотронуться. Темнота, полянка в лесу, блестящие голубые глаза. Миллиарды жёлтых цветочков, словно к солнцу, тянущиеся к тебе. Так, стоп! К солнцу...?! Сед:"Алекс, урок закончился..."- осторожно протянул Седрик с опаской дотронувшись до твоего плеча. Ты резко вздрогнула и очнулась от воспоминаний. Что-то горячее разливалось по венам, заставляло кровь кипеть, словно возмущаясь твоим мыслям. Как будто оно не хотело об этом вспоминать, запрещало думать и тебе. Ты бросила на полупустой класс последний взгляд и, быстро схватив сумку, вылетела из кабинета. С пальцев стали слетать яркие искры, внутренности горели огнем, пока ты широкими шагами шла по коридору, просто, чтобы не сидеть на месте. Надо собрать мысли в кучку, сосредоточиться. Ф:"Алекс! Алекс, постой, пожалуйста!" Ты круто повернулась и увидела за спиной Фреда, который, видимо, собирался догнать и поговорить. Наконец объяснить все, рассказать, что произошло, почему это произошло. Однако ты не могла его выслушать. Тигр в груди стал рвать твои ребра когтями, словно ломал кости изнутри, чтобы выбраться наружу. Было больно, было страшно, ты понимала, что если Уизли подойдёт ещё на шаг, то случиться непоправимое. Пламя вырвется, разорвет поводок в клочья и начнет разрушать. Огонь агрессивный, огонь любит убивать. Д:"Нет, стой!"- Джордж двумя руками обхватил брата поперек живота, чтобы тот не побежал вслед за тобой -"Она не удержит." Ф:"Поэтому мне и надо к ней!" Одним движением Уизли скинул чужие руки и со всех ног понёсся к большим дубовым дверям. Где-то за ними бежала по снегу ты, с развевающимися на ветру волосами.
147 Нравится 236 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (1)