Месть демона

R
Завершён
249
1
автор
Фэндом:
Размер:
380 страниц, 131 897 слов, 74 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
249 Нравится 383 Отзывы 49 В сборник

Собрание столпов

Настройки
Примечания:

Pov Мичикацу Цугикуни

      — Эй проснись! — прокричал кто-то, из-за чего я очнулся.       Перед моими глазами были семь человек и посмотрев на них своим зрением я понял, что каждый из них пока сильнее меня. Но мой взгляд остановился на мальчишке, который был моложе других, присмотревшись к нему я удивился, а после меня охватил гнев.       «Какого черта мой потомок идёт по моим стопам!? Да и ещё в таком юном возрасте!?» — думал я, смотря на брюнета.       Он смотрел в небо и не обращал на меня внимание, чего не скажешь об одной девушке.       — О ты наконец проснулся. Это штаб истребителей демонов и сейчас мы на суде Камадо Танджиро, — сказала девушка с улыбкой.       — В суде нет никакой нужды! Защита демона — это нарушение устава истребителей! Так что мы сами можем все решить! — кричал какой-то блондин, с широкой улыбкой.       — Тогда дайте мне отсечь им голову, я сделаю это очень ярко, — говорил высокий мужчина, с большим количеством украшений.       — Бедное дитя, как печально, что она родилась в этом мире, — говорил самый старый столп, держа руки в молитвенном жесте.       Я пытался найти сестру с помощью нюха, но запах был очень слабый, из-за было сложно понять где она.       — Но что мы будем делать с Томиокой? Он ведь тоже нарушил устав, — спросил восьмой человек, который указывал пальцем на него.       — Пока ничего, он последовал за мной без разговоров. Сначала я хочу услышать историю этого мальчика. Так что о наказании для него подумаем позже, — ответила девушка смотря на меня.       «Томиока-сан простите меня за это» — думал я и хотел сказать что-то в его защиту, но был слышен только хрип.       — Тебе нужно попить, а потом расскажешь нам свою историю, — сказала девушка, поднося бутылёк к моим губам.       После того как вода в бутылке закончилась я начал рассказ:       — Мою сестру обратили в демона, но она никогда не ела людей. Незуко никогда не навредит кому-либо из людей, — говорил я, но меня перебили:       — Не спеши делать такие заявления. Она твоя семья, естественно, что ты её защищаешь, поэтому я не могу верить твоим словам, — говорил мужчина со змеёй на шее.       — Бедное дитя, тобой завладел демон. Давайте быстро убьём это несчастное дитя и избавим его от мучений, — сказал мужчина, начиная плакать ещё сильнее.       «Насчёт того, что этим ребёнком завладел демон он прав. Интересно, а чтобы было, если бы я не переродился в этом теле?» — пришла в голову мысль, от которой я быстро избавился.       — С момента когда мою сестру превратили в демона прошло два года, и всё это время она не ела людей, — спокойно сказал я, пытаясь сдержать желание прикончить их.       — Ты говоришь одно и тоже. Она не будет есть людей и никогда не будет. Мы не можем верить твоим словам без яркого объяснения, — сказал мужчина, с отвращением в голосе.       Я хотел ему что-то сказать, но меня прервал тихий голос девушки:       — Но мы ведь не можем решить этот вопрос без господина. Может нам лучше подождать его и услышать его мнение об этой ситуации? — спросила девушка с румянцем на щеках.       Все посмотрели на неё непонятным взглядом и промолчали. После я снова начал говорить:       — Я и Незуко можем сражаться вместе, чтобы защищать людей и истребителей, — сказал я, а потом учуял запах сестры.       — Похоже здесь намечается что-то интересное, — сказал мужчина с безумной ухмылкой.       За ним стояли два какуши, которые пытались уговорить его отдать им ящик.       — Шинадзугава-сама, пожалуйста положите ящик, — говорил он, со страхом в голосе.       — Это ты тот идиот, который таскается с демоном. И что ты собираешься делать дальше? — спросил он, игнорируя слова какуши.       — Кочо-сама, простите нас... — одновременно извинились какуши.       — Шинадзугава-сан, не надо действовать в одиночку, — грозно сказала девушка, переставая улыбаться.       Он проигнорировал её слова и взялся за гарду клинка, из-за чего я насторожился.       — Ты говорил, что вы можете сражаться вместе и защищать людей и истребителей? Но видишь ли, это... — я видел, что он хочет сделать, из-за чего меня охватила ярость. — Это невозможно идиот! — крикнул он быстро доставая клинок из ножен.       Я активировал метку и сделал рывок к безумцу, который успел ранить мою сестру, он не успел ничего сделать, как получил удар лбом по голове. Столп упал на землю, а я остался стоять на ногах. Я разорвал верёвки, которые сдерживали меня, а после взял ящик и поставил его за своей спиной.       — Никто не смеет вредить моей семье, — сказал я холодным голосом, поднимая клинок, который выпал из рук столпа.       — Да я тебя в порошок сотру! — прокричал безумец начиная подниматься.       Мы бы убили друг друга, если бы не голос со стороны дома:       — Ояката-сама прибыл! — громко сказал девичий голос, на который мы обернулась.       — Я рад, что вы вернулись, — сказал спокойный голос, который я узнаю из тысячи.       Я воткнул меч в землю и встал на одно колено перед потомком главы истребителей. Столпы повторили мои действия и тоже преклонили перед ним голову.       — Всем доброго утра. Я рад, что все вы на собраний столпов, которое мы проводим каждые полгода, — говорил больной мужчина, которого вывели две девушки.       — Для нас большая честь находится рядом с вам, Ояката-сама. Мы каждый день молимся за ваше счастье, — вежливо говорил беловолосый.       «Интересный человек, недавно он кричал угрозы, а сейчас его как будто подменили» — думал я, бросив на него секундным взгляд.       — Спасибо Санеми, — ответил глава корпуса.       — Должен вам смиренно сообщить, что сегодня на собрании присутствует истребитель по имени Танджиро Камадо, который путешествовал с демоном. Позвольте мне объяснить ситуацию, — доложил столп, смотря на главу.       — В этом нет нужды, я лично одобрил вступление Танджиро и Незуко, поэтому я хочу, чтобы и вы приняли их, — ответил мужчина, из-за чего столпы удивились.       — Извините Ояката-сама, я уважаю вас до глубины души, но я не могу понять ход ваших мыслей. Поэтому я однозначно против! — громко сказал парень, с огненной шевелюрой.       — Я тоже ярко против. Никогда не смогу принять этого истребителя и его сестру, — ответил высокий мужчина.       — Я приму все ваши решения, Ояката-сама, — сказала девушка, со странным цветом волос.       Пятеро дали отказ, одна была за меня, моему потомку всё равно, а Томиока и девушка, которая задавала мне вопросы, промолчали. После глава корпуса попросил принести письмо от Сакоджи Урокадаки, в котором говорилось про то, что если Незуко съест или навредит человеку, я, Томиока и Урокадаки должны вспороть себе животы.       «Спасибо вам» — думал я, сдерживая слёзы.       — А что мне до этого? Раз они хотят сдохнуть, пусть дохнут и гниют в земле. Это письмо не даёт нам никаких гарантии, что демон не убьёт человека, — сквозь зубы говорил безумный столп.       — Шинадзугава прав! Мы не сможем вернуть убитых ей людей к жизни! — добавил блондин.       — Да вы правы, они не могут гарантировать или доказать, что она не нападёт на человека. Но и вы не можете представить мне доказательства того, что она сделает это, — ответил мужчина, продолжая улыбаться. — Кроме того Танджиро встретил Кибустуджи, — добавил он.       — Не может быть! Даже мы никогда не сталкивались с ним! А этот парень смог!? Как он выглядел!? Каковы его способности!? Где он находится!? — громко спрашивал мужчина с украшениями.       — Ты сражался с ним? — спросил мальчишка смотря на меня.       Было слишком много вопросов, да ещё они перебивали друг друга, из-за чего я не мог понять вопроса. Но от потока вопросов меня спас Ояката-сама, приложив указательный палец к губам.       — Дело в том, что Кибустуджи приказал убить Танджиро, а юноша в свою очередь успешно ушёл от погони, — с этого момента я перестал слушать, так как был в ужасе.       «Если он знает про это, то возможно он знает про то, что я переродившийся демон. Если они одного демона, который никого не убивал, принять не могут, то что они сделают со мной? С монстром, который за шестьдесят лет убил тысячи людей?» — думал я, и даже не заметил, как беловолосый забрал свой клинок из моих рук.       — Я докажу вам, что она ничем не отличается от других демонов, — крикнул он, схватив ящик.       Я хотел ему помешать, но меня оставил сильный удар по спине, который выбил воздух из лёгких.       — Простите Ояката-сама, — сказал безумец, делая прыжок в глубь дома.       Он бросил ящик крышкой вверх, а потом нанёс пару ударов по ящику. После крышка ящика открылась и оттуда выходит раненная сестра. Увидев это меня вновь охватил гнев, но я ничего не мог сделать, я даже вдохнуть не мог, из-за давления на лёгкие. После безумный столп порезал себе руку и поднёс к лицу сестры. У неё выступили слюни, но она держалась и спустя несколько секунд она отвернулась от окровавленной руки. И в этот момент давление с лёгких пропало и я смог дышать, а после и встать на ноги.       — Что происходит? — спросил глава свою дочь.       — Незуко отвернулась от крови, — ответила девушка, смотря на эту картину.       Мужчина улыбнулся этим словам и потом заговорил:       — И это доказательства того, что Незуко не нападёт на людей. Танджиро, несмотря на это будут те, кто не примут тебя и Незуко. Но ты сможешь исправить это, если убъёшь ещё одного демона из двенадцати лун, — спокойно говорил мужчина.       — Хорошо, — ответил я с улыбкой.       — На этом разговор о Танджиро закончен. Ты можешь идти. А сейчас начнётся собрание столпов, — сказал мужчина, и повернулся к дому.       — Тогда я заберу Камадо-куна к себе в поместья, где о нём позаботяться. Заберите его! — после её слов меня схватили и потащили куда-то.

End Pov Мичикацу Цугикуни

249 Нравится 383 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (4)