Солнечная погода

PG-13
Завершён
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 395 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник

.Солнечная погода.

Настройки

***

Школьный коридор как обычно заполняется людьми, что яро спешат в свои классы. Учителя преспокойно готовятся к уроку; ученики радостно смеются над шутками друзей, девочки обсуждают новый фильм, а несколько парней спорят по поводу новых персонажей в игре. Уютная атмосфера гармонии и идиллии, если так посмотреть со стороны. Но это не так… Лишь присмотревшись получше вы можете понять что это наигранные эмоции, все это всего то навсего иллюзия. Маски что искусстно надевали и поддерживали люди в определенный момент спадут показывая их настоящую натуру. И Чуя это знал. Верить тут кому-либо себе дороже, потому что все ищут выгоду от тебя, если таковой нету ты бесполезен. Сидя на последней парте, он, скучая, смотрел в окно на дерево сакуры, что стояло у самого входа в школу, тихонько покачиваясь и шелестя розоватыми лепестками. Первый урок вот-вот начнется, а его все нет — промелькнуло в голове рыжика, что легонько покраснел, пряча лицо в рукав пиджака. Дверь класса открылась и в нее зашел шатен, радостно улыбаясь и желая доброго утра всем одноклассникам. Накахара облегченно выдохнул и вернул безразличный взгляд на окно. Дазай Осаму  — привлекательный шатен с довольно высоким ростом и приторно-сладкой улыбочкой. Его любили все, и учителя, и одноклассники; девушки за ним толпой бегали, дабы завоевать сердце принца всея школы. Вот только он никогда никого не любил. Улыбаясь каждой даме, он лишь выискивал от нее выгоду, а после выбрасывал как ненужный мусор. Девушки свято верили что это все слухи и на самом деле он очень мягкий и любящий человек. Каждый раз поглядывая на него он тоже задавался этим вопросом — Кто же такой Дазай Осаму по-настоящему? Звонок на урок дал понять что не время рассуждать на такие темы, пора бы и знания получать. Уже после урока он вышел на улицу, подыскивая безлюдное местечко, крепко сжимая в кармане брюк новые сигареты. И этим местом оказалось раскидистое дерево на заднем дворе школы рядом со складом физ.инвентаря. Усевшись на земле и опираясь спиной на огромный ствол, он достал трубочки никотина и зажигалку. С первой затяжкой он прикрыл глаза и выдохнул густой дым. Это успокаивало, давало надежду что еще не все так плохо. Каждый сантиметр кожи под рубашкой ощущал прохладный ветерок и тепло солнечного света. Резкий удар чего-то об землю заставил дрогнуть и широко открыть глаза. Накахара с шоком наблюдал уволившегося рядом Дазая что с интересом углублялся в чтение книги. Сосредоточенный взгляд не отрывался от строчек, но на губах появилась насмешливая улыбка. Его забавляла реакция голубоглазого на его неожиданный приход. Чуя подуспокоил бешено стучащее от страха сердце и продолжил курить. Он точно знал что Осаму не сдаст его, просто напросто ему это не интересно. Сигарета испустила свой последний вдох и полетела на землю где благополучно была потушена окончательно, но после поднята и уложена в корман брюк. — Ты сегодня больно задумчивый? — тихо пробурчал Дазай. — Я всегда такой… — в тон ему ответил рыжик. — Нет. Поверь мне, не всегда, — прикрыв книгу усмехнулся шатен. — Ты обычно, хм, просто замкнутый и необщительный мальчик~ — Э? С чего это вдруг такие предположения? — А я что зря наблюдаю за тобой? — Что? — ошарашенные глаза Чуи уставились на собеседника. От осознания того что шатен наблюдал за ним стало тепло на душе, но в тоже время тревожно. Принц наблюдающий за каким-то неумехой вот ведь невидаль. Накахара аккуратно встал с земли и поднял глаза в небо. — Скоро звонок, пора возвращаться. — сухо проговорил он и побрел в школу. Дазай же украдкой наблюдал за ним, касаясь пальцами страницы на которой даже и слова не было им прочитано. Да и вообщем-то он впервые за два года открыл эту книгу. *** Последний урок уже подходил к концу и Чуя с любопытством наблюдал за активной жестикуляцией учителя, который никогда прежде не вел так уроки. Со звонком Накахара собрал сумку и медленно поплелся к выходу из школы. Другие ученики уже убежали кто куда: домой или в кафе. Уже на крыльце школы он заметил что начинает накрапывать мелкий дождь, а ведь погода была такой солнечной и подумать нельзя было что он пойдет. Легкий толчок в плечо заставил парня повернуть голову, видя довольную улыбку на лице Осаму. — Пойдем вместе домой? — это вопрос вогнал парня в ступор. — Ты о чем? — Что? Чуя ты бездомный что ль? Глупый вопрос ты задал. — Ох, прости. — смущенно протороторил Накахара. — Но почему со мной? Вон, много девушек желающих услышать такое предложение от тебя. — Гм, верно, но я предпочту тебя им. — с теплом сказал шатен чем вогнал рыжика в еще больший ступор. — Да ну тебя. — фыркнул он, а после тихо добавил. — Ладно уж, пошли, — и двинулся вперед. Присутствие рядом человека довало некую поддержку, защиту и даже радость. Чуя боялся доверять. Дазай ищет выгоду, но при чем здесь Накахара? Что может быть в таком обыкновенном подростке? Внешность его хоть и была привлекательна, она не затмит Осаму. Умом он был наделен большим и схватывал налету, вот только вспылчев был и часто ссорился с родными и учителями. — Слушай, а можно к тебе? — размеренный голос послышался прямо у уха. — В гости? Ты уверен? — хмуро спросил голубоглазый. — Ну можно и на ночь! — смеясь сказал Осаму. Ночь с шатеном. Как бы пошло не звучало, это не так. Простая ночевка с просмотром какого-нибудь фильма и поеданием разных вкусностей. Накахара знал что Дазай ему не друг, они общаются крайне редко, но почему-то охотно согласился на эту идею. Родители все равно в отъезде. — Хорошо. — Оу, правда? — немного удивленный шатен посмотрел на Чую, а после опять радостно заулыбался. — Чудно! Я тогда только за вещами схожу, ладно? — Договорились. Адрес вот, — он протянул ему бумажку и махнув рукой побрел до дома. Уже в своей комнате он сидя на кровати перебирал отцовские диски с фильмами которые мог бы посмотреть. Несколько раз он натыкался на недетское ни разу кино и со стыдом откладывал его в сторону, якобы на будущие. В дверь постучали и парень пошел ее открывать. На порог ввалился Осаму с сумкой на плече и двумя пакетами с разной едой. — Куда столько еды? — озадаченно спросил Чуя. — Ну как я понял твои родители уехали и ты явно ничего не ешь, поэтому решил приготовить специально для тебя рис с морепродуктами! А еще тут просто набор разных йогуртов и других вкусных штучек. — Ого… — Где у вас кухня? — ответом было указание на право. — Хорошо. Вернувшись в комнату парень убрал диски и оставил лишь один фильм. Это был какой-то ужастик, понимая что он об этом пожалеет Чуя глубоко вдохнул и спустился в гостиную. Дазай хлопотал на кухне что-то тихонько напевая, Накахара сразу вспомнил маму что делала точно так же. Через минут десять Осаму стоял с тарелками перед ним как бы намекая что нужен стол. Освободив маленький журнальный столик Чуя помог поставить тарелки, после чего включил фильм и плюхнулся рядом с Дазаем. Еда была вкусная и съедена в первые же минуты фильма. Остальное время просмотра Чуя вздрагивал и ругался на страшных моментах, когда Осаму же смеялся над ним. Фильм закончился, а время шло к вечеру. Уже было где-то часов семь когда ребята вышли на задний двор дома, усаживаясь на ступеньки. Дождь давно закончился оставляя после себя прохладу, а солнце начинало опускаться ближе к горизонту. — Сегодня солнечная погода. — усмехнулся Дазай. — Ну почти, — фыркнул рыжик. — Дождь же был. — Ну был и был, черт с ним. — Дождь это не всегда… — его прервал Дазай прислонившийся своим лбом к его плечу. — С тобой хорошо, даже в дождь. — его мягкие слова кольнули в сердце сладкой болью. — Что ты делаешь? Его огромные и сильные руки обвили его талию, было тепло от жары тела собеседника. — Осаму…? — Ты назвал меня по имени! — лицо отпрянуло сверкая радостной улыбкой. — Хей, ты чего? — Я просто тебя люблю! — он замолчал и задумчиво, глянув на небо, добавил. — И солнечную погоду. Вот и все. Обьятья стали сильнее, но все же были аккуратные. Дыхание все не приходило в норму заставляя вдыхать ежесекундно воздух дабы понимать реальность происходящего. — Д-даз… — Имя. Назови меня по имени. — Осаму, я… — слова застряли в горле. — Я…Ты мне тоже не безразличен. — взял волю в кулак все же произнес он. — Я рад. — шатен уткнулся лбом в чужой разглядывая в упор голубые сапфиры ярко горящие на фоне приближающегося заката.

***

Вспоминая тот день Дазай тихонько всхлипывал глядя на нее. Каменная, холодная и никому не нужная кроме него. Имя любимого, аккуратно выцарапанное, бросалось в глаза. Было больно стоять тут, в месте где нет ни души. Надгробная плита была дальше других. Осаму осел рядом, укладывая голову на ее верхушку, глубоко вдыхая сухой воздух. День подходил к концу зажигая ярко оранжевый закат. — Прям как тогда, да Чу? — мягко, но так одиноко прошептал шатен. — Я повторюсь, — он закрыл глаза выпуская новые слезы наружу, — я люблю тебя, — кареглазый прикусил губу, — тебя и солнечную погоду. Очень-очень…

Лишь одинокий цветок одуванчика рядом качнулся от дуновения ветра.

Примечания:
36 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)