Угадай кто

NC-21
В процессе
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 5 545 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Кенг по привычке вытягивает руки вверх. Его тело болит, он наконец закончил со всеми заданиями. — Сколько время- спрашивает Кла, его тело требует отдыха и он зевает — Почти двенадцать- отвечает Ник параллельно дописывая последнее задание — Уже- Кенг спрашивает в неверии — Да, всё нормально, останешься у меня на ночь- улыбается Ник — Нет, я домой поеду- Кла укладывает свои учебники в сумку — Эй, уже поздно, оставайся- уговаривает друга — Я не остаюсь в чужих домах- заявляет Кла — Мы дружим пять лет- ставит перед фактом- почему ты не можешь остаться — Просто я не привык, поэтому мне надо домой- Кенг улыбается другу — Подумай о ночёвке… когда нибудь- встаёт из-за стола. Кла с Ником спускаются вниз, натягивая обувь на ноги Кенг задумался почему родители ему не звонили. Вставая с корточек он достаёт из кармана свой телефон, проверяя сколько время. Когда он о чём то задумывается, открывается дверь. — О мелкие, вы ещё не спите- раздаётся пьяный голос Текно — Пи, во первых мы не мелкие- заявляет Ник- а во вторых, ты снова напился — Мамулечка прости- Текно пытается смеяться — Утром я не буду тебе помогать- Ник смотрит строго на брата — И не надо- Текно показывает язык- я твоего друга возьму- улыбается — Извини Пи, но мне надо домой- отзывается Кенг — Уже двенадцать, оставайся у нас- говорит старший — Вынужден отказаться, я на машине и родители будут волноваться- Кла улыбается — Дай телефон- говорит серьёзно Текно — Зачем Пи- не смотря на вопрос Кла протягивает разблокированный телефон — Фамилия- смотрит в глаза младшему — Чья- Кенг путается — Свою я знаю- старший продолжает смотреть и нажимает на вызов с контактом «Мама» — Кантавонг- он с круглыми глазами смотрит на старшего — Здравствуйте г-жа Кантавонг, меня зовут Текно Саменем, я старший брат Текника. Вы не возражаете если Кенгкла останется у нас на ночь, уже очень поздно… да конечно у нас есть отдельная комната… да я умею делать… конечно прослежу… спасибо и спокойной ночи — Пи тебе же сказали что он собирается домой- говорит Ник — Ага- Текно продолжает копаться в телефоне младшего — Пи Текно, что ты делаешь- любопытничает Кла — Я вбил мой номер на всякий случай- он улыбается и возвращает телефон — Зачем ему твой номер- интересуется Ник — Однажды он скажет спасибо, за то что он у него есть- старший возвращается к расслабленной форме — Я так не думаю- качает головой Ник — А я вот уверен- Текно улыбается и закидывает руку на плечо Кла — Пи иди спать- говорит Текник — Сначала холодильник, а затем уже комната- Текно не ждёт продолжения разговора и тащит младшего (точнее младший помогает идти старшему) в кухню — Эй, верни моего друга- возмущается Ник, следуя за двумя — Я слышал что ты мне помогать не будешь, поэтому я забираю сегодня Кла себе- он садит младшего на стул и направляется к холодильнику. Ник молча садится напротив друга наблюдая за братом. Оба друга с интересом наблюдают за старшим. Текно достаёт свой телефон и включает музыку, он достаёт из холодильника овощи и рыбу. Ставит кипятиться воду в небольшой кастрюльке, ставит разогреваться сковороду. Пока есть время, он моет овощи и складывает их в миску. Пока младшие за ним наблюдают, то нельзя сказать что он пьян. На раскалённую сковороду он добавляет масло из виноградной косточки и выкладывает рыбу. Накрыв крышкой, старший переходит к нарезке овощей. Ловкие руки с помощью ножа справляются со своей задачей. Кла наблюдает как загипнотизированный. Текно солит воду и закидывает лапшу в кипящую воду, переворачивает рыбу добавляя приправу. Добавив соль и масло в салат, он отставляет его в сторону. Помешав лапшу он достаёт из холодильника соленья. Разместив несколько видов по маленьким тарелочкам, он выключает сковороду. Текно начал выставлять тарелки и салатницу на стол, достал из ящика столовые приборы. Достал стаканы и выудил апельсиновый сок из холодильника. Выключив огонь он раскладывает лапшу по тарелкам и наливает сок. Уложив равномерно прожаренную рыбу в большое блюдо, старший украшает его вокруг нарезанным сладким перцем. Расставив всё на столе он улыбается младшим. — Бон аппетит- старший поворачивается к холодильнику и достаёт бутылку пива — Пи ты с нами не будешь есть- спрашивает Кла — Я не голоден- помимо своих слов Текно достаёт упаковку чипсов и присаживается за стол. Он правда не хочет есть, поэтому открыв свою бутылку он начинает пить — Пи, пить вредно- говорит Кенг — Нет нонг, ты не правильно говоришь- старший вертит головой в знак отрицания- курить-вредно, пить-противно, а умирать здоровым не охота — Ничего страшного что ты спортсмен- интересуется Ник — Я что так часто пью- спрашивает старший — Частенько- пожимает плечами Ник — Но я всё равно могу забивать мячи- улыбается Текно. Тем временем младшие продолжают молча есть. Кла очень удивлён что пьяный человек может приготовить что-то такое вкусное. Ник уже привык, что брат хорошо готовит, но сегодня ещё вкуснее чем обычно. Пока младшие доедали Текно допил пиво и выкинул пустую бутылку в мусорное ведро. Он достал из холодильника бутылку с водой и вернулся к столу. — Кла пошли- старший говорит более пьяным голосом — Куда- младший не понимает — Ко мне в комнату, я за тебя сегодня отвечаю- Текно смотрит младшему в глаза — Пи Текно, могу я остаться с Текником- спрашивает Кенг — Я уже забрал сегодня тебя- старший не терпит продолжения дебат и закинув руку на плечо, ведёт младшего в направлении своей комнаты — Пи, не замучай его или он больше не придёт- Ник кричит вдогонку оставаясь убрать со стола. Добравшись до лестницы Кенг думает что это будет самая длинная лестница в мире. Его представления гаснут в ту же секунду, когда старший хватает его за руку и через ступеньку взлетает наверх. Они подходят к чёрной двери и старший открывает её. Кла медленно проходит в помещение разглядывая его. Первое что бросается в глаза младшему, многочисленные плакаты. Это разные футбольные команды вперемешку с рок группами на всех стенах. Слева стоит четырёхместный диван чёрного цвета, перед ним небольшой журнальный столик. Напротив окна стоит письменный стол с креслом, также на письменном столе стоит компьютер. В правом углу стоит двуспальная кровать, а напротив неё на стене висит большой телевизор. Рядом с телевизором стоит стеллаж, там можно увидеть игровые приставки, различные диски с играми и даже футбольный мяч с подписью. Незаметно для глаз в дальнем левом углу находится ещё одна дверь. Текно хватает нонга за руку и ведёт в скрытое помещение. Повернув за дверью направо, старший начинает смотреть по ящикам и вытаскивать нужные вещи. Это оказалась гардеробная, не сильно просторная но удобно расположенная. Текно суёт младшему в руки полотенце и пижаму, разворачивая его к себе спиной он толкает его вперёд ещё за одну дверь. Оказавшись в ванной комнате Кенг хотел спросить Пи но он уже вышел. Приняв душ Кла вытирается полотенцем, он смотрит на себя в зеркало и улыбается. Он впервые будет ночевать у кого-то но даже не думал что вместо друга рядом с ним будет старший брат. Кенг одевает предоставленную ему одежду и выходит в комнату. Старший сидел на диване и смотрел какой-то фильм, но услышав шум поднял голову. — Ещё немного и догонишь меня в размерах- Текно улыбается — Спасибо Пи, но мне не сильно комфортно- отвечает застенчиво Кла, он общается с людьми, но именно с этим старшим он чувствует себя неуютно и не исключенно что причина в губах старшего — Я тебя не покусаю- старший поднимается с дивана направляясь в душ- ложись на кровать я лягу на диване — Всё нормально Пи, я могу спать на диване- Кла улыбается — У тебя выбор маленький- Текно смотрит в глаза нонгу- либо ты спишь на кровати, либо спишь на кровати со мной- он не ждёт ответа и заходит в душ. Кенг всё же решается лечь на кровать, он не ждёт старшего но сна в глазах нет. Кла медленно наблюдал за тем как старший пытается расстелить себе место на диване, это настолько смешно и невинно что нонг пытается тихо себя вести. Устав смотреть на мучения старшего Кенг решает предложить свою помощь. — Пи, давай я помогу- нонг говорит еле слышно, чтобы не испугать старшего — Почему ещё не спишь- интересуется Текно — Это первый раз когда я ночую у кого нибудь, мне просто не привычно- объясняет Кла почёсывая затылок — Тебе нужна няня или игрушка для обнимания- наклоняет голову старший — Когда мы с родителями ночевали в гостиницах, мама мне рассказывала какую нибудь историю и я засыпал- младший опускает глаза — Хорошо идём в кровать- Текно тянет за руку в сторону постели. Они оба удобно улеглись лицом друг к другу — Мне следовало поехать домой, от меня много неудобств- Кла смотрит на старшего — Не бери в голову- старший улыбается- умеешь хранить секреты- поднимает бровь будто спрашивая — Да Пи- нонг смотрит в глаза — Тогда я расскажу тебе кое что и очень надеюсь что ты сохранишь всё в секрете, об этом не знает даже моя семья- Текно неловко улыбается — Конечно Пи- он кивает в знак понимания — Пять лет назад я остался с ночёвкой на все выходные у друга. Мы весело проводили время, смотрели кино, играли в игры. Плавали, гуляли и даже пошли в бар. Когда мы сидели в баре, Нью познакомил меня со своим братом Фиатом. У них разница шесть лет, но когда с ними общаешься этого не заметно. В баре Фиат познакомил нас со своими друзьями, очень шумная компашка. Было где-то три ночи когда мы собирались возвращаться обратно в дом. Нью напился до отключки, я тогда выпил стакана три. Мы ехали обратно на разных машинах, я даже не помню имя парня который меня подвозил. Мы заехали в какую-то чащу, к какому-то дому в дали от дороги. Он попросил подождать меня в машине пока он не вернётся, я согласился и молча ждал. Через минут десять я услышал что кто-то ругается, это не моё дело так что я молча продолжал сидеть. Затем последовали вопли о помощи и меня это начало напрягать. Они становились всё громче и чётче. В какой-то момент послышались выстрелы, меня тогда сильно передёрнуло. Я выбежал из машины и побежал в глубь леса, мне было страшно я боялся что меня тоже застрелят. Так сказать чтобы не было свидетелей преступления. Я не знаю сколько я бежал, но свалился когда солнце стало подниматься. Я споткнулся об корень и даже не понял что бежал по склону. Моё тело полетело кубарем вниз, очнулся я когда солнце припекало. Я подвернул ногу и было несколько синяков и ссадин. Добравшись до дороги я поймал попутку и отправился домой. Мне повезло что ключи не потерял, дома было тихо и я отправился в душ. Я обработал все раны и пошёл готовить ужин, я не знал когда семья вернётся. Ужин прошёл хорошо, никто меня не расспрашивал. Вечером мы смотрели новости, мне пришлось стиснуть зубы чтобы ничего не говорить. По новостям показывали тот самый дом, он убил десять человек и уснул в машине. Когда его сажали в машину в наручниках, он смотрел в камеру и сказал «если бы ты не убежал мальчишка, я бы тебя убил». Через месяц его убили в тюрьме, никто не знает кому была адресована эта фраза. Полиция больше не ищет этого мальчишку, да и мой друг не помнит того парня. Никто не помнит что я с ним ехал. В какой-то момент до меня дошло, я устал бояться. Я вернул себе на лицо свою настоящую улыбку, эту историю я никому не рассказывал, даже лучшему другу. Я думал эта тайна умрёт вместе со мной.- Текно закончил рассказ и уснул, а Кла начал думать почему старший поделился с ним. Он ему совсем чужой человек, но может это не просто так. Кенг рассматривал лицо старшего миллиметр за миллиметром, особенно губы. Это очень странное чувство, они совпадают с его воображением как идентичные близнецы. Проснулся Кла один в постели, рядом с кроватью лежали чистые вещи. Он отправился в душ и спустился вниз, за столом его ждал друг. — Как спалось- спрашивает Ник — Хорошо- он улыбается — Пи приготовил тебе арбузный сок и блины- Ник пододвигает к другу тарелку — Спасибо, а где Пи Текно- интересуется Кла — Он уехал по делам- отвечает Ник — Хорошо- после завтрака Кенг уехал домой.
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)