Часть 3
8 декабря 2021 г., 01:13
Учёба невероятно раздражала своей лёгкостью. Мне даже никогда не нужны были усилия для неё. Я привычно слушал урок в пол уха и смотрел в окно. Прошла неделя с тех пор как я ночевал дома у Ника. Мне стыдно признать что теперь моя утренняя рутина представлять губы его старшего брата. Ну как губы, уже на автомате я вспоминаю его лицо. С каждым днём его глаза становятся всё соблазнительней. Я даже не представляю что будет когда я снова его увижу, однако я знаю что это будет в конце недели. Нам задали совместный проект и поскольку я уже был у него дома то теперь он сразу предлагает у него. Мои слова что давай лучше у меня, он отвечает что далеко и брат потом будет спрашивать почему не у нас. Я думаю каждый понимает что я не могу раскрыть свою причину.
В среду на последнем уроке мама написала чтобы я заехал в ювелирный магазин и купил ей красивый набор на свой выбор и цветы. Мне не надо повторять дважды и я просто знаю что моя мама любит украшения. Заехав в торговый центр я прогуливаюсь вдоль магазинов чтобы увидеть один из любимых маминых магазинов. Я выбрал для мамы набор из платины с красными камнями, дойдя до витрины с браслетами я думал что мне для себя прикупить. Я не настолько люблю носить что нибудь выделяющееся, но иногда можно. Выбрав для себя более толстый закрученный браслет из белого золота с двойным закручиванием, также решаю выбрать такой же с платины. Не узнав для чего я выбрал два браслета я направился в цветочный магазин и к моему удивлению я увидел парня которого не сильно желал увидеть в живую, на данный момент.
— Здравствуйте Пи Текно — поклонился
— О Кенгкла- улыбается- что ты здесь делаешь
— Мама попросила ей купить украшение- может ему подарить один из браслетов
— Ник сказал что вы у нас снова будете делать проект- его глаза прям так и сверкают
— Да Пи- это же не будет странно если я это сделаю
— С ночёвкой или домой отправишься- подмигивает
— Скорее всего домой- у меня краснеют щёки
— Ты единственный ребёнок- наклоняет голову в бок
— Да- смотрю ему в глаза
— Дома скучно будет, лучше оставайся у нас, я приготовлю что нибудь вкусненькое
— Спасибо Пи, но мне до сих пор неудобно что мне пришлось тебя тревожить
— Всё нормально Кла- кладёт руку мне на плечо- мне не сложно это делать, если ты не хочешь у нас оставаться только из-за того что тебе надо рассказывать истории, то у меня их куча- широко улыбается
— Пи…
— Ай Но вот ты где- кричит парень
— О Тайп чего ты так долго, мы так много времени потратили впустую, теперь меньше времени чтобы наиграться- всё также держит руку
— Не ной, просто тебе всегда мало времени, ты готов сутками играть- отвечает Тайп
— Потому что это весело
— Это кто- указывает на меня
— О точно- поворачивается ко мне- Кенгкла познакомься это мой друг Тайп, Тайп это Кенгкла друг Текника- улыбается другу
— Друг Ника- поднимает бровь
— Ага- кивает головой как болванчик заставляя посмеиваться
— Он больше похож на твоего парня, ты его от своей руки не можешь освободить- смеётся, а я задыхаюсь кашляя
— Ой прости Кла- убирает руку и чешет затылок
— Всё нормально Пи Но- с чего этому Тайпу пришло в голову про парней
— Всё в порядке нонг не надо так нервничать поверь, когда нибудь мы все будем в шоке увидев его с парнем- уворачивается от удара Но
— Тайп это не смешно, я говорил что не интересуюсь отношениями
— Да помню я, но ты себе представь как ты можешь быть счастлив
— Меня это не интересует и ты только что предположил что друг моего младшего брата мой парень. Подумай сам как это странно
— Всё бывает в жизни Пи
— Что ты имеешь ввиду- резко поворачивает голову в мою сторону
— Ну я знаю парочки где старшие встречаются с младшими и их соединяют либо брат либо сестра
— Ты хочешь чтобы я был твоим парнем- подмигивает- не бери в голову просто у меня хорошее настроение- смеётся- Тайп идём уже- машет рукой не оборачиваясь
-Ещё увидимся Кенгкла- Тайп машет рукой, смеясь- А он неплохо смотрится рядом с тобой
— Ты сумасшедший сколько раз повторять что мне не интересны отношения.
Я как истукан стоял минут пять пытаясь осмыслить что я слышал. Я могу сказать что я был очень удивлён когда друг Пи предположил что я был его парнем. А его вопрос про парня меня просто добил, я бы даже не подумал об этом или да.
— Мам зачем тебе столько украшений- ставлю перед ней подарочный пакет
— Это я не для себя- чистит фрукты
— Для кого- сажусь на стул забирая яблоко
— Для матери твоего друга- улыбается
— Мама что на тебя нашло
— Ты с Ником дружишь уже довольно давно и за все эти годы мы ничего им не дарили, твой отец привезет элитный коньяк и сигары для его отца
— Мам это не надо
— Надо, всё иди делай уроки, я позову тебя на обед.
Закинув все подарки на заднее сидение, я сел за руль и нервно постукивал по нему. Я так и не понял для чего эта искренняя чепуха, зачем им посылать такие подарки и зачем я взял с собой тот браслет. Выкинув все мысли из головы я наконец поехал к другу, ведь чем быстрее я приеду, тем быстрее поеду домой. И это будет уместно, если конечно Пи Текно не будет дома, чувствую что именно он меня только задержит. Взяв все пакеты в руки иду к воротам и звоню.
— И что это такое- спрашивает друг
— Для начала привет- смотрю на него- а ответ простой, мы довольно давно дружим и мои родители ни разу ничего не дарили, решили оторваться
— Идём на кухню
— Есть попить- спрашиваю
— Пи Но оставил для тебя сок в холодильнике- достаёт бутылку и кидает в мою сторону
— Куда пакеты и где твой брат- делаю глоток
— Пакеты я отнесу в родительскую комнату, ну а брат куда-то уехал- я аж почувствовал облегчение
— Давай примемся тогда за проект- закручиваю бутылку
— Не знаю как ты, а я ещё не ел
— У тебя было столько времени и ты не поел
— Я только полчаса назад встал, у меня даже волосы ещё не до конца высохли
— А я думал что ты вспотел- иду за другом
Я не жалею что подружился с Ником, ведь вместе мы можем весело проводить время. Мы можем на переменах наблюдать как все девчонки по очереди врезаются в столбы, потому что отчаянно пытаются поймать наши взгляды. Мы можем прикалываться над спортсменами и наблюдать как они краснеют от гнева. Можем пойти в торговый центр и над кем нибудь жестоко подшутить. Например Ник один раз вылил горячий кофе кому-то на голову и приправил сверху шариком мороженого. Я в свою очередь как-то стащил бумажник у мужчины сидящего с девушкой в дорогом ресторане. Мы с Ником тогда долго ухохатывались, ведь оказалось что он сидел с любовницей и единственный человек кому он мог позвонить, это была жена. Когда она приехала мы с удовольствием посмотрели кино, ему прилетел хороший подзатыльник. В руках была супер тяжёлая сумочка которой она начала его избивать, затем переключилась на девушку. Каблуки были отброшены в разных направлениях, нарощенные кудри летели куда попало и даже в некоторые тарелки. Одежда была полу порвана и полу измазана, макияж оставлял желать лучшего. Но это была лучшая драка, в плане его жена после пяти минут кошачьей драки начала бить как профессиональный боксёр. Хук с лева полетел прямо в глаз, удар правой ногой приземлился прямо под коленку. Падая в низ девушка неуклюже пыталась устоять на ногах держась за стул, но надежда провалилась. После падения женщина беспощадно продолжала наносить удары по всему телу. Ну а концовка вынудила весь ресторан аплодировать стоя, всего один удар мужу в лицо и он валяется без сознания. Она не заплатила за счёт и просто ушла так же как появилась с улыбкой на лице. В прошлом году я закончил гулять со случайными людьми и теперь просто наблюдаю как друг продолжает реагировать на проходящих мимо юбок.
— Я предполагаю что ты вспоминаешь наши старые времена- выдёргивает друг из мыслей. Я просто смотрел как он ставил посуду в машинку
— Бывает- пожимаю плечами
— Как давно у тебя не было отношений- достаёт закуски из шкафчика
— Сложно сказать… может год или даже полтора. Я как-то не сильно обращаю внимание- откидываюсь на спинку- редкого секса достаточно
— Тебе кто-то нужен- достаёт из холодильника две бутылки воды
— Не думаю- встаю со стула- где будем делать проект?
— У меня в комнате- берёт поднос — но всё же тебе нужны отношения
— Ник ты же помнишь мои последние отношения- достаю учебник из портфеля
— Вот именно что после такой сумасшедшей я бы нашёл кого угодно чтобы быстрее забыться- достаёт подготовленный материал
— Это тебе надо, а мне и так спокойно- потягиваюсь
— Мне кажется что мы уже давно не играли- хитро улыбается
— Ну почему же, я помню как ты три месяца пытался избавиться от своей воздыхательницы- смеюсь
— Я тебе это ещё припомню- зло смотрит
— Что-то выиграть у тебя не получается- улыбаюсь
— Только поэтому ты до сих пор одинок- констатирует друг
— Просто ты не знаешь когда какие пальцы выкидывать- складываю руки на груди
— Давай сыграем ещё раз- смотрит серьёзно
— Ты уже готов свою новую любовь вырывать из рук той девушки- поднимаю бровь
— Будь готов что тебе придётся спасать своё- смеётся
— Ну тогда как обычно, камень, ножницы, бумага- встряхиваю руку
— Победа будет за мной- облизывает губы
— Не обольщайся
— Камень, ножницы, бумага- выкидывает камень
— Как обычно- улыбаюсь смотря на свою руку в виде листа
— Считаем до трёх- злобно смотрит
— Камень, ножницы, бумага- выкидываю ножницы
— О что-то слабенько в этот раз- показывает камень и смеётся
— Не обольщайся- отправляю усмешку, я не могу проиграть, не хочу никаких отношений
— Камень, ножницы, бумага- выкидывает ножницы
— Ты…- смотрю на лист и перевожу на руку друга
— Кла…- смеётся- даже не верится- вижу как у него в глазах появляются слёзы
— Чёрт- мотаю головой
— Нет друг, нет. Раз проиграл, принимай желание выигравшего- ухмыляется
— Ты уже придумал с кем- поднимаю бровь
— На самом деле- чешет подбородок- я придумал когда впервые пригласил тебя к себе в гости
— Ник- смотрю серьёзно
— Я тебя прекрасно знаю- опускает руки на стол- но я правда считаю что это будет забавно- улыбается
— Произноси- смотрю
— Сделай- вижу мстительную улыбку- Текно своим парнем хотя бы на пол года
— Ник хм… я даже не знаю что меня больше смущает- потираю подбородок думая есть ли у меня и правда друг
— Что именно- улыбается облокачиваясь локтями на стол
— Или то что ты выбрал мне парня- поднимаю одну бровь
— Или- всё так же тянет лыбу
— Или то что ты мне хочешь запихнуть в постель своего брата- складываю руки на стол смотря серьёзно
— Это всего лишь игры и я уверен что у тебя ничего не получится. Я хочу увидеть как ты будешь бегать за ним как собачонка- смеётся
— Ты так уверен что у меня не получится? хочу тебя огорчить, и даю последний шанс выбрать кого нибудь другого- не отрываю взгляда
— Нет Кла, я уже решил кто это будет и уверен что всё будет бесполезно- берёт упаковку чипсов- а Пи тебя точно пошлёт
— Ну чтож мой друг, могу тебя огорчить, раз ты уже решил- злобно улыбаюсь- твой брат окажется подо мной
— Нет слову назад- протягивает руку
— Нет слову назад- пожимаю её
— Ну раз решили давай закончим с проектом- раскладывает листы
— Начинай.