***
На первой общей паре Мина не было. Я начал немного беспокоиться, когда он не пришёл и на следующую. Что с ним происходит? Почему не подходит? Это настоящий рекорд. Он не унижал и не доставал меня уже 2 дня. Сердце было не на месте. Оно отчаянно билось, отказываясь успокаиваться. — Чимина! — закричала на весь коридор Ари и бросилась ко мне, тут же обнимая. Я опешил, но не стал останавливать её. — Мне было так не по себе здесь без тебя! — Я почти освободился. Сейчас покажу тебе наш университет изнутри. — улыбнулся, старательно избегая своего бешено бьющегося сердца. Что-то было не так. Я это чувствовал каждой клеткой тела, души. Что-то происходило прямо сейчас. И в следующий миг я понял, что именно. Я понял, потому что ощутил на спине прожигающий взгляд. Осторожно повернув голову, я встретился с чёрными безднами, мгновенно теряясь в них. Они пылали, сверкали так, что становилось дурно, но мне почему-то не хотелось спрятаться или сбежать. Я хотел быть рядом с Юнги в этот момент, хотел его успокоить и сказать, что это просто соседка, которую родители любезно подселили ко мне, что она просто девочка, которая очень хочет поступить в наш универ. Но как объяснить то, что она вот уже несколько минут виснет у меня на шее, а я ничего не предпринимая, не отталкиваю? Да и с чего я взял, что это вообще хоть как-то интересно Юнги? Я не его, а он не мой. Мы просто незнакомцы, которые иногда развлекаются по ночам. Больно? Больно. От правды всегда больно. Но даже прекрасно понимая все это, даже соглашаясь со своим разумом, я не смог остаться стоять на месте, не смог просто отпустить его. Я должен всё объяснить, мы обязаны решить и поставить точку, чтобы каждый мог идти дальше, не оглядываясь на прошлое. Осторожно вывернувшись из объятий Ари, я сделал неуверенный шаг к застывшему Юнги. Теперь он смотрел как-то странно. С сожалением? Будто знал, что я хочу ему сказать. На секунду мне даже показалось, что в его глазах заблестели слезы. — Юнги… — тихо позвал я, подходя ближе. Он никак не отреагировал, продолжая наблюдать. Лишь нижняя губа чуть дрогнула, выдавая волнение. — Юнги, нам надо поговорить. — чуть громче произнёс я, останавливаясь напротив на расстоянии вытянутой руки. Это было так мучительно далеко, что хотелось взвыть, но я должен был все закончить, а не продолжать утопать в его омуте. — Я хотел тебе сказать… — запнулся, теряясь во взгляде чёрных глаз. — Я хотел попросить тебя… больше не приходить. Ты разбудил Ари сегодня. Мин будто пропустил все мимо ушей, выхватывая только то, что ему самому было нужно. — Вы живёте вместе? — тихим надломленным голосом. — Да, вместе. — я кивнул, ловя себя на мысли, что ещё секунда и не смогу сдержать себя, не смогу отпустить его, не смогу уйти. Он нужен мне. Нужен как воздух. Почему сейчас так больно? Почему так больно разрывать все с ним? Будто сейчас я отрываю, часть себя, разрушаю часть своей души. Но так будет правильно, так будет лучше. И для него, и для меня. Я буду счастлив без Юнги. А он найдёт себе кого-то другого. Другого мальчика для развлечений. Может быть девочку. Но почему же он так смотрит на меня сейчас? Будто я ломаю его, убиваю голыми руками. Почему?.. — Хорошо. — так же тихо ответил Мин, тут же разворачиваясь и скрываясь на лестнице. Его голос я не забуду никогда. В нем было столько отчаяния и боли, что моё и так поломанное сердце отказало окончательно. Оно забилось редко и тихо, будто хотело и вовсе остановиться. Ноги не выдержали, стали ватными, перестали держать. Я упал на кафель, разбивая коленку и сдирая кожу на руке. Однако даже не заметил этого. Возможно, я пожалею о своём решении. Возможно, это был самый глупый поступок в моей жизни. Ведь как можно отказаться и забыть целую Вселенную? Как можно забыть человека, который является для тебя этой самой Вселенной? Как можно забыть человека, в глазах которого ты видишь целый мир, от голоса которого чувствуешь себя самым счастливым, а от прикосновений и объятий защищённым, спрятанным ото всех… На улице послышались крики. Целый хор голосов что-то кричал, но слов было не разобрать. Я не хотел вставать и идти куда-то, но через несколько минут, когда во внутреннем дворике послышался вой сирены скорой помощи, плохое предчувствие подстегнуло меня. Я с трудом поднялся и, все также не обращая внимания на кровоточащие ранки, поторопился во двор университета. Народу столпилось небывалое количество. Все стояли, что-то оживленно обсуждая. Они не замечали меня, а я не мог по отрывкам их диалогов понять, что же здесь произошло. Одно было понятно. Какой-то парень потерял сознание на лестнице и упал. Кто-то шептался, что он переломал себе все кости, что он теперь не встанет. Кто-то говорил, что тот парень был в последнее время очень странным, странно себя вёл, не говорил ни с кем. Совсем не похоже на него. Мне было плевать кто он, потому что это никак не касается меня, но все же парня жалко. Никому не пожелаешь такого. Вдруг я заметил Тэхена, пробивающегося сквозь толпу. На его щеках блестели слезы, а в глазах сияла паника. — Дайте пройти! Там мой друг! — закричал Ким, когда какой-то парень отказался его пускать. Друг?.. Он сказал друг?.. Это же не может быть… Я резко повернул голову в сторону машины скорой помощи и увидел чёрный рукав с вышитой на нем красной розой. Я когда-то дарил Юнги точно такую же рубашку. Сам вышивал цветок, вкладывая всю свою любовь в него. Правда Мин так и не надел ни разу ту рубашку… Мир стал бесцветным, в миг теряя все краски. Сердце остановилось, падая вниз и разбиваясь, впиваясь осколками во внутренности. — Нет! — закричал я, а из глаз брызнули слезы. Я кинулся вперёд, распихивая всех руками, не замечая никого и ничего. Только Юнги, только его руку, которая безвольно свисала с каталки. Это не может быть он! Пожалуйста… Только не он… Голова шла кругом. Ещё чуть-чуть и я упаду в обморок, теряя Юнги, теряя себя. Тэхен прибежал быстрее меня, падая на колени возле Мина и хватая его за руку. — Юнги! — всхлипнул Ким. Я остановился в метре от него, не решаясь подойти ближе. Ноги отказывались идти вперёд. Я видел бледное лицо Мина, видел кровь на его губах, на виске, видел красную розу на чёрной рубашке, видел всю свою жизнь, которая сейчас стремительно покидала меня. — Юнги… — прошептал я одними губами и мир начал медленно гаснуть, роняя меня в бесконечную пустоту, где был лишь холод, мертвая тишина и… спокойствие.Глава 6 "Он и она"
28 мая 2021 г., 00:41
Я проснулся в прекрасном настроении. Почему-то именно сегодня я чувствовал себя прекрасно. Никакой головой боли, никакого жжения в груди.
За завтраком Ари попросила сводить её сегодня в универ, чтобы она там всё посмотрела. Ей было очень интересно. Я отлично понимал её, потому что на первом курсе сам не мог дождаться, когда же уже увижу свой ВУЗ.
Мы быстро собрались и вышли из дома. Ари светилась от счастья, а я был рад, что помогаю кому-то, помогаю кому-то так ярко улыбаться.
Универ блистал чистотой. По каменным стенам к самой крыше тянулся декоративный плющ, оплетая окна и маленькие балкончики на 3 этаже.
Мне место понравилось сразу. Как только я увидел этот корпус, сразу понял, что буду учиться здесь во что бы то ни стало.
Солнечные лучи пробивались не во все кабинеты, создавая в некоторых приятную прохладу и приглушенность света.
— Как красиво! — воскликнула Ари, во все глаза разглядывая здание университета.
Её ладошка схватилась за мою, сжимая. Она была такая миленькая, маленькая и хрупкая, что я решил не убирать руку и сжал пальцы девушки в ответ.
Та сразу же залилась рюмянцем.
— Чимини, мне можно посмотреть твой кабинет? Хочу увидеть, где ты учишься.
— Эм, я не уверен. Ари, давай я проведу тебе экскурсию после пары? Сейчас можешь погуляться в нашем парке. — улыбнулся я, наклоняясь к девушке и объясняя ей, словно младшей сестре.
— Хорошо. — заулыбалась уже почти первокурсница. — Тогда я тебя подожду.
Я уже хотел было уйти, но она резко остановила меня, ойкнув и ударив себя по лбу, будто что-то вспомнив.
— Ой, совсем забыла сказать! Сегодня ночью, когда ты уже спал, приходил какой-то парень. Он очень странно посмотрел на меня, а потом просто ушёл, сказав, что передавать тебе ничего не надо.
— Что? — удивлённо приподнял брови. — Как выглядел тот парень?
— Ну… Я была уже очень сонная, поэтому запомнила плохо. Не очень высокий, худой, в чёрной маске и чёрной ветровке. И… Подожди! — Ари посмотрела куда-то мне за спину. — Так вон же он.
Я знал кого увижу, когда обернусь. И, если честно, совсем не хотелось его видеть. Это может плохо кончиться. Пожалуйста, только не на глазах моей новой соседки…
Медленно обернувшись, я увидел на лестнице Юнги и тут же пожалел, что стою, потому что ноги отказали стремительнее, чем я успел понять кто это.
Мин застыл на верхних ступеньках и просто смотрел на меня, не отрывая взгляда.
Вся его поза, бледная мертвенная кожа, впалые щеки, синяки под глазами говорили о том, что он едва стоит на ногах.
Я был уверен, что мне стало легче, что я начал постепенно избавляться от этой болезненной привязанности, но, когда вновь увидел Юнги, понял, что я идиот.
Невозможно избавиться от чувств за ночь. Тебе не может стать легче, если ты ещё не отпустил человека. А я держался всеми фибрами души, всеми клетками тела за Мина.
Парень опустил взгляд, задерживая его на наших с Ари руках, а потом развернулся и пошёл прочь.
— Прости, я должен поговорить с ним. — быстро бросил я девушке и помчался за Мином, подозревая, что тот мог понять всё совсем не так.
— Юнги! Юнги! — закричал, пробиваясь сквозь толпу.
Я видел его спину, видел, что он замер на секунду, услышав свое имя, а потом, не оборачиваясь, сорвался с места и побежал, сбивая с ног какую-то девушку.
— Юнги! Постой же!
Но было уже поздно. Его и след простыл.
Я остановился, переводя дыхание.
Что это вообще было? Теперь он бегает от меня? Что ж, это что-то новенькое, я удивлён.
Примечания:
Стекло, стеклишко🤭 Понимаете ли вы Чимина? Смогли бы расстаться с человеком, которого любите, если точно знаете, что у вас нет будущего?
Жду ваших отзывов💜