И бабочкой вспорхнёт душа...
19 мая 2021 г., 01:23
Примечания:
Над этим стихотворением плакал близкий мне человек, ох, прости меня
Я влюбился в девушку прекрасней, чем рассвет,
И я уверен, что лучше никого на свете нет.
Она любила петь, как только взойдёт солнце,
Её улыбка — яркий свет, как мотыльки к ней соберемся;
Золотые кудри ниспадают на лицо.
При виде меня в саду, выбегает на крыльцо,
Встречает меня с радостью и сердце моё тает.
Но теперь всё это в прошлом: её улыбка всё бледней,
Златые волосы светятся на коже мертво-белой;
Синий огонь в глазах её заменён на тусклый свет.
Осталась только горечь, нет радости былой.
И бабочкой вспорхёт душа её, в небеса взлетая.
И пусто сердце, пуст и дом, – она нас оставляет.
Примечания:
Надеюсь, что вам не стало грустно :)