Умираю третий день

PG-13
Завершён
27
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 168 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

История

Настройки
Она была ведьмой...

***

На траве сидела девушка и смотрела на речку, мирно текущую. Она пела. "~Твои синие глаза - чудеса. Умираю третий день, кто сказал так нельзя? Отстань! Ты болезнь, ты - есть, меня - нет. Делаешь себе царапины, лезешь на свет...~" Темноволосая девушка, Александра, смотрела на свою возлюбленную, потрепала её волосы и легла на траву, смотря далеко в небо. По щеке лежащей покатилась слеза и она закрыла глаза рукой. - Сашенька, ну ты чего? - Алёна, ведьмочка, покорившая сердце Александры, погладила возлюбленную по руке. - Всё хорошо. Темноволосая, сквозь слёзы, продолжила. "~ Пощади меня, пощади меня, девочка-рассвет.. Ведьм у нас сжигают, видимо на этот раз забыли тебя...~" - Мы гуляли в этом лесу, помнишь? - ведьмочка, кажется, видела лес насквозь. Она улыбнулась. - Мы в нём познакомились.

***

Светлый лес. Солнце игралось в берёзовых листьях, заставляя их светиться. На белые стволы проникали лучики и пускались в пляс. С одного на другое дерево перепрыгивали солнечные зайчики, догоняя друг друга. На берегу сидела девушка, с цветом волос розовой астры и читала. Александра, шедшая мимо, остановилась, посмотрела на необычную девушку, та отвлеклась от книги и подняла небесно-голубые глаза. Не долго думая, Саша направилась к ней, её заворожила необычная девушка. - Привет. Я Саша. - "Она явно ведьма.." Девушка немного отодвинулась. - Ты.. ты не боишься меня? - Нет. - Александра опустилась рядом, скрестила ноги и стала разглядывать розововолосую. - Надо? - Все боятся. Я Алёна. - необычная девушка сложила книгу и положила её на зелёную, молодую травку и протянула руку. - Тебе нужно уходить. - Александра взялась за руку Алёна протянула на себя. - Что? Почему? - голубоглазая упала в объятья новой знакомой и заглянула в её глаза. - Здесь опасно для тебя.

***

- Я тогда была удивлена, что ты подошла, да ещё и сразу представилась. - ведьмочка улыбнулась и прошлась рукой по волосам, Саши, её рука ощутилась слабым ветерком. - Я же могла тебя проклясть. Ещё ты меня тогда спасла. - Но не прокляла. - уверенно ответила темноволосая. - Мы часто там гуляли... Я тебе показывала разные травы, попутно собирая их..

***

- Смотри! Это... Ведьмочка долго и воодушевленно рассказывала о разных травах, срывая ту или иную. А Саша с улыбкой наблюдала за ней, наслаждаясь присутствием этой 'запрещенной' девушки в своей жизни. - Хей! - засмеялась девушка, близко подойдя, и положила травы в корзинку, которую держала Саша. - Не смотри так. - Она улыбнулась и поцеловала темненькую в щёку. - Я влюблюсь в тебя. - Влюбляйся. - Александра взялась за место, где её поцеловали, поставила корзину. - Я уже. Саша подняла Алёну на руки и поцеловала.

***

- Я в тебя быстро влюбилась. А ведьмы любят только однажды в своей жизни. - Почему? - Саша села и посмотрела Алёне в глаза. - Почему всё так? - У ведьм так заведено.. - Ведьмы же от этого только страдают. - темноволосая грустно смотрела на свою возлюбленную. - Ведьмы живут дольше людей, если.. их жизнь не прервут... - Да, ты права. - ведьмочка беззаботно смотрела на пейзаж речки, чистого неба, колышущихся деревьев и много другого. Всё это переплеталось и создавало общую прекрасную картину. - Но сейчас, ведьмы даже не успевают находить эту любовь, как их сжигают. ~"И синим огнём я буду гореть.."~ - пропела Алёна. Перед глазами Саши замелькали картинки. Рыжее пламя внезапно стало синим. Крики. Боль. Страдания. На скольких таких казнях она была.. В последний год сжигалось всё больше девушек. Ей, Александре, всегда было их жаль. "Ну родились они ведьмами. И что? Они кого-то убили? Нет. А если убили, то судите как всех." Она просто не видела проблемы в таких людях. Может поэтому Саша и полюбила ведьмочку - Алёну.

***

- Тебя же никогда так..? - Саша заглянула в глаза возлюбленной. - Ты же не уйдёшь? - Сашенька, я уйду. Рано или поздно. - Александра легла на колени ведьмочки и Алёна, улыбнувшись, стала гладить её по волосам и спокойно говорить, разъяснять, как маленькому ребёнку. - Тебе придётся жить без меня. Я тебя люблю. Правда. Но когда-нибудь, тебе придётся жить без меня. Ты должна пообещать, что не сделаешь ничего с собой из-за меня, ладно? Обещай, что будешь продолжать жить после меня. Найдёшь свою любовь и счастье. Обещай. - Я.. я... - Саша растерялась. Она не могла представить свою жизнь без светлой ведьмочки, приносящей в жизнь Саши столько радости и тепла. - Я не могу.. Я не могу даже представить жизнь без тебя, а ты говоришь о другой любви... - Саша, я.. - Алёна подбирала слова. - Я уйду, возможно, быстрее, чем мы думаем. Может завтра, может через неделю. Я хочу, чтобы ты ещё долго жила. Пообещай мне, пожалуйста. - Я обещаю. - Александра закрыла глаза. - Я обещаю постараться... - Спасибо. - Алёна наклонилась и поцеловала свою милую. Горячий, всегда желанный, поцелуй развеял гнетущую атмосферу, такого неприятного вопроса. Девушки растворились а друг друге, наполненные любовью. Жаль, что это длилось не вечно...

***

Слёзы, горячими струями стекали по лицу. До девушки, волнами жара от огромного костра, долетали беззвучные крики. Она видела мучения и ничего не могла сделать. Она пыталась рвануть в костер к своёй, к своёй милой, но её держали. Пламя вновь окрасилось в синий, но этот цвет казался пронзительнее. Он был печальней остальных, хотя может быть Саше казалось. Ведь в костре умирала её любимая...
Примечания:
27 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)