не влюбляй меня в себя ещё больше, сяо.

NC-17
В процессе
79
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 998 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
79 Нравится 31 Отзывы 22 В сборник

плохой сон

Настройки
Примечания:
рано или поздно всё хорошее кончится. он сидел на полу, придерживая рукой гудящую голову. тяжёлый взгляд направлен в деревянную дверь, за которой раздавался неприятный скрежет и стук медицинских приборов, журчание воды, тяжелые вздохи и даже тихие всхлипы. рядом с ним стоял чжун ли, как обычно скрестив руки на груди. —как давно у него такое состояние?-тяжело вздохнув, ли опустился рядом, уставившись взглядом в поцарапанную кем-то стену. —не так давно, насколько я знаю. но я не могу ответить точно, сколько уже прошло с того времени,-облокотился о стену и посмотрел в потолок, чуть вздрогнув от звука падения чего-то железного,-слишком поздно я это заметил. —сообщили, что все будет в порядке. я также уточнил пару вещей, прежде чем уйти. из всего, что мне сказали, можно сделать вывод, что он будет в порядке, если ничего не произойдёт во время операции или после нее. перед глазами уже плыло, в ушах раздавался искаженный звук флейты и лиры, сменяющийся тихим плачем и воплями. тени коридора словно обволакивали, унося в самый угол и сдавливая шею так, что было невозможно дышать. а звук флейты становился со временем громче, заполняя весь коридор и подавляя посторонние звуки. адепт поднялся, чуть пошатнувшись, сжал руку в кулак и медленно направился в сторону выхода, полностью проигнорировав то, что чжун ли уже давно пропал. а может его и вовсе здесь не было? голова была забита посторонними мыслями, которые он никогда не расскажет кому-то даже под дулом пистолета. от них все вокруг словно становилось серым, словно заставляя внутренне тонуть в пучине отчаяния, которая для сяо никогда не закончится. как и не закончатся его вечные страдания. они не смогут быть вместе. венти—архонт, любящий свободу. что адепт сможет ему дать, когда сам разбит? *** резко подорвавшись с постели, сяо широко раскрытыми глазами смотрел в стену, пока со лба стекал холодный пот. руки как назло тряслись, из-за чего адепт не мог даже нормально убрать волосы с лица, чуть не ткнув пальцем себе в глаз. повернув голову в бок, он увидел рядом лежащего венти, который мирно спал, скорее всего видя уже второй сон и сопя в подушку. алатус нервно выдохнул, потерев висок и лег обратно, смотря в белый, как снег, потолок. больше не смог заснуть. кто бы заснул, будь у него подобные сны? —спи спокойно,-адепт накрыл венти одеялком получше и бесшумно вышел из комнаты, спускаясь вниз по лестнице и выходя на улицу. голова болела еще сильнее, словно по ней били молотом или чем еще тяжелее. от этого было не совсем приятно куда-то идти, хотелось просто лечь прямо на улице и уснуть, чтобы не чувствовать эту боль. с каждым разом все громче было слышно какое-то дыхание и крики над ухом, из-за чего адепт скоро сел на корточки, закрывая уши руками и жмурясь от неприятных ощущений в голове. замолчите, пожалуйста. хватит.
Примечания:
79 Нравится 31 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (9)