не влюбляй меня в себя ещё больше, сяо.

NC-17
В процессе
79
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 998 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
79 Нравится 31 Отзывы 22 В сборник

странное чувство

Настройки
—с чего ты это взял?-взгляд архонта стал растерянным, а в уголках глаз собрались слезы. неужели он так плох? почему адепт так решил и сейчас спрашивает это? венти совсем не хотел, чтобы... сердце снова закололо, словно сотни стрел вонзились прямо в него. —ты будто избегаешь меня и совсем не хочешь со мной видеться, будто боишься меня, как и другие, не хочешь даже смотреть на меня. я не знаю, когда это так начало меня волновать, но я хочу узнать правду от тебя, а не от кого-то другого. венти дрогнул, опустив руки себе на колени и смотрел на сяо так, словно сейчас он потеряет весь контроль и расплачется, но уже было ясно, что он не может позволить себе этого сделать не только из личных принципов. —мне очень жаль, раз я заставил тебя думать так. я никогда так не думал и не хотел, чтобы ты так считал, сяо. у меня есть свои причины, почему я веду себя так. вновь приношу глубочайшие извинения за то, что сделал,-тот склонился напополам, смотря в пол. его взгляд сменился на удивленный, как только он почувствовал холодную руку на своей голове. —раз все не так, я больше не буду лезть с вопросами,-сяо легонько встряхнул волосы архонта и убрал руку, а после встал и удалился из комнаты. венти снова остался один. было холодно и единственными источниками тепла были чай, который бард с удовольствием начал пить, и постель. уже наступала ночь, поэтому было ясно, что сяо скоро вновь уйдет, и никто не знает, что с ним может там случиться. и так до самого утра. “ты совсем сошёл с ума от одиночества.. даже начало казаться, что сяо хорошо к тебе относится" на глазах слез собралось еще больше и, убрав пустую чашку из-под чая, завалился на кровать, ткнувшись носом в подушку и тихо всхлипнул, сжимая руками одеяло. всхлипы были тихими, их даже было почти не слышно в самой комнате, что уж говорить о других. услышав хлопок выходной дверь, венти убедился, что остался в доме один. снова... наверное, сяо уже накрутил себе, почему бард так к нему относился. хотя, второй думал, что адепту до него дела вообще нет,но он не замечал того, что сяо о нем заботился, свалив это на просьбу беннета. так до утра венти пролежал на постели без сна и вышел из комнаты, когда услышал тихий скрип входной двери, где сразу увидел сяо, что был лишь в легких ссадинах и всего пару мозолей на руках от копья. —помочь обработать раны?-голос был очень тихим и сонным, но якша прекрасно его услышал и повернулся, за пару шагов подходя к венти. —и почему ты не в постели?-вопрос звучал угрожающе, но архонта это никак не напугало,-я, конечно, не против, чтобы ты помог.. но в первую очередь сейчас важно твое здоровье, которое и без того ужасно. венти склонил голову вниз и покрутил ногой, скрестив руки на груди. —пожалуйста.. я хочу как-то отблагодарить тебя за то, что ты согласился взять меня под свою опеку. адепт устало выдохнул, потерев висок и вновь положил руку венти на голову. —хорошо, но только один раз и не более. после ответа венти поднял голову, сонно смотря, но на его губах расцвела приятная улыбка. *** сяо сидел рядом с архонтом на диване, смотря на него, пока тот старательно обрабатывал каждый порез и ссадину, даже лишний раз спрашивая, не больно ли адепту и как он себя чувствует. сейчас больным со стороны выглядел вовсе не бард, а сяо, который совсем немного поранился, а взгляд венти выражал такой испуг при виде ран, словно якша себе голову оторвал на его глазах. тихо фыркнув себе под нос, бард убрал аптечку в сторону и вновь посмотрел на раны, на что сердце снова болезненно закололо. он хотел прикоснуться к сяо. до жути хотел. хотел обнять, прижать к себе и... —венти? —а.. а?-тот дрогнул от неожиданного вопроса в свою сторону. —что-то случилось? хотя нет, не так. что случилось?-адепт чуть нахмурился, скрестив руки на груди и повысил голос, хотя говорить и вовсе не хотелось. —я просто задумался...иди спать, уже поздно,-только он встал и собрался уходить, как вдруг его потянули обратно на место. —по тебе не скажешь, что просто задумался,-якша тихо прошипел себе под нос, смотря на венти, но уже слишком поздно одумался,-гх... извини, я не хотел так давить. взгляд сяо сместился на запястье венти, на котором остались яркие следы от пальцев. но бард даже не обратил на это внимания, он смотрел в стену и, шмыгнув носом, склонил голову в бок и навалился на якшу. отключился. адепт поднял венти на руки и потащил в комнату, чтобы уложить его на кровать. не спать же ему на диване. дойдя до комнаты, сяо толкнул дверь ногой, и с тихим скрипом она открылась. он прошёл внутрь и уложил спящего барда на кровать, накрывая одеялом. день сегодня обещал быть холодным, судя по громким звукам ветров с улицы. парень присел на край кровати и посмотрел в сторону, чуть задумавшись. мысли были не особо хорошими, поэтому сяо быстро их прогнал, повернувшись на венти, что, кажется, дрожал от холода...или...это был кошмар? пока было неясно, что с ним происходит, но сяо это по неизвестной причине беспокоило. решив пока не уходить, он лег к венти и чуть приобнял, стараясь согреть его собой, хотя сам был не особо тёплым. архонт через пару минут перестал дрожать и только плотнее прижался к источнику тепла, тихо сопя якше в грудь, словно все его кошмары рассеялись, когда он почувствовал его рядом с собой. учащенное сердцебиение рядом с венти сяо все время сваливал на волнение за здоровье архонта, но может быть.... именно подобные догадки терзали якшу ещё больше. а вдруг он действительно влюбился в, мать его, архонта? кажется, с первых слов ясно, что он пролетел. но в сердце, в самом укромном его уголке, жила надежда, что когда-то они смогут быть вместе, но пока... этого не дано. и от этого было еще больнее. он прекрасно замечал, как венти себя ведет, насколько ему плохо и как в последние дни он растерянно смотрит на сяо, а то и вовсе не смотрит, пробегая мимо и даже не здоровается. словно его и вовсе нет в этом мире. ** днем, когда сяо уже не было рядом, проснулся венти. он не считал, что этот день будет каким-то особенным, пока не понял, что место на кровати рядом с ним все еще теплое. хотя он точно помнил, что заснул в одиночестве. в голову ударили воспоминания, как он заснул и, кажется, свалился на сяо. но все еще не мог поверить, что якша, возможно, даже спал рядом... от этого чувства в груди разливалось тепло, а на губах снова расцветала теплая улыбка. он бесповоротно влюбился. быстро встав и заправив постель, тот побежал на кухню, чтобы приготовить кое-что, чему сяо должен был обрадоваться. найдя нужные ингредиенты, которые, скорее всего, остались у сяо после того, как он пытался приготовить себе это сам. это было не особо удивительно, зная, что это являлось самым любимым блюдом адепта. *** только якша вернулся домой, как в нос сразу ударил приятный запах миндаля и.. тофу. сразу поняв, что происходит на кухне, он разулся и пошагал туда, в надежде встретить там венти и спросить, зачем он это сделал, но увидел он немного отличающуюся картину от той, что представлял себе до этого. на столе стояла небольшая тарелка с миндальным тофу, аккуратно украшенным цельным миндалём сверху. а рядом, уткнувшись носом в предплечье, спал венти. судя по тому, что кухня ещё не была прибрана, он уснул совсем недавно. поэтому, чуть подтолкнув архонта в плечо, якша сел за стол рядом и подпер рукой щеку, наблюдая за пробуждением своего, пока что, друга. косички его почти расплелись, а волосы выглядели так, будто произошел небольшой взрыв у него на голове. и это выглядело даже.. мило? не удержавшись, адепт вновь положил руку на макушку венти и начал аккуратно гладить его по макушке, перебирая пряди мягких темных волос и чуть улыбнулся, наблюдая за реакцией архонта, что уже начал просыпаться, но все еще толком не понимал, что происходит. именно из-за этого сяо сейчас слабо улыбался. он чувствовал какой-то комфорт рядом с этим человеком и, смотря на него сонного днем, сердце снова начинало биться быстрее, все мысли были заполнены только этим моментом. казалось бы, что он не может быть таким нежным, но стоит только узнать его поглубже и получить его доверие, можно увидеть то, что другим все еще неизвестно
Примечания:
79 Нравится 31 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (9)