Начну все с начала 2!

R
Завершён
637
Фэндом:
Naruto, Fairy Tail (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 9 508 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
637 Нравится 96 Отзывы 209 В сборник

Пролог.

Настройки
Поле, усыпанное тысячами цветов. Ему нет конца. У него нет начала. В куче цветов лежит блондин. Ветер растрепал его и так торчащие во все стороны волосы. Одет он в белые одежды. Ресницы его слегка подрагивают, а глаза под закрытыми веками пытаются что-то найти. « Что я делаю в таком месте?» - спросил он сам себя, открывая глаза и щурясь от яркого света. Он поднялся на локтях и огляделся. Это место было ему знакомым. Он заглядывал сюда пару раз. Как обычно перед ним появилась тропинка. Он встал и пошел по ней. Тропинка привела блондина к беседке. В ней сидели два человека. Один мужчина лет тридцати-сорока. Его черные волосы стояли ежиком, а в глазах горел риннеган. Одно из трех великих додзюцу. Второй была молодая девушка. Её иссиня-черны волосы доходили ей до пояса. - Наруто, ты сделал это. Ты прожил две жизни и пережил две войны. Ради мира ты отдал жизнь. Вот о чем говорил Третий Хокаге, смотря на тебя. В тебе истинная воля огня, - улыбаясь, сказал Хината, и обняла Узумаки. - Что будет дальше? В смысле я ведь не вернусь с этот мир, а останусь здесь? – с грустью в голосе спросил Наруто. - Не беспокойся о ней. Она будет жить счастливо ради неё, - успокаивающе сказал Рикудо. - Её? О ком вы говорите старик? – но он ничего не ответил. Лишь указал на чан с водой. Узумаки подошел и увидел в воде, как уже взрослая Юки купает, пеленает и рассказывает сказки маленькой девочке. По полосочкам на щечках, Наруто понял, что это его дочь. К горлу подошел ком, не давая вздохнуть. Слезы так и наворачивались на глаза. - Отпусти прошлое, и живи настоящим, Узумаки Наруто. Такова была судьба. Ты должен был умереть в том мире. - А что было с Альянсом? - Если ты про итоги войны, то он не утешительны. Не считая тех людей которые погибли от рук того мужчины умерло пятнадцать процентов от всей армии. Но все воскрешенные люди были запечатаны, а знания о технике были уничтожены. - Я рад. Что со мной будет дальше? - Наруто, все души возвращаются к создателю лишь для того чтобы отчитаться о проделанной за всю жизнь работе. Так как я следил за тобой, то сейчас ты отправишься в новую жизнь. Я сохраню твой возраст и воспоминания как подарок от меня за твои старания. У тебя есть последнее желание? – смотря в голубые глаза, спросил мужчина. Наруто подумал пару минут, и ему пришла одна мысль: - Сотрите все воспоминания, связанные с Юки и дочкой. Мне будет больно о них вспоминать. - Да будет так. Напоследок запомни: только отпустив прошлое, ты сможешь жить настоящим, - Наруто почувствовал, что падает. Глаза в глазах на секунду потемнело. А следом за ним пошел ослепительно яркий свет. Когда свет рассеялся, то Наруто обнаружил, что лежит под деревом. На нем была его одежда, которую он одевал на миссию, только она была цела и невредима. Оглядевшись, Наруто увидел, что находится в городе. Везде были дома, магазины, прилавки. Он понятия не имел, где находится. - Простите уважаемый, а где это я нахожусь? – Наруто подошел к мужчине с ребенком и задал, как ему показалось, обычный вопрос. Только вот мужчина, услышав вопрос, звонко рассмеялся: - Ты чего парень? Это же Магнолия! – усмехаясь, ответил он и, взяв ребенка на руки, ушел. «Что это за Магнолия такая?» - мысленно спросил Наруто. «Вот и я хотел бы знать» - неожиданно сказал Лис. «КУРАМА?! ТЫ почему не сказал, что сидишь во мне?!» «А смысл? Силы мы лишились. Я теперь не смогу выходить наружу. Так что я теперь твоя личная шизофрения!» - радостно казал Курама. Только вот радость эту Узумаки не разделял. Он не знает, что это за мир, есть ли в нем чакра, можно ли пользоваться в нем техниками? В конце концов, у него нет денег на проживание и пропитание. Наруто бродил по улица Магнолии в поисках подсказок. Работа была самая обычная как у гражданских в Конохе. Неожиданно он набрел на очень интересный магазин: «Магическая лавка у Эрена?» - усмехаясь, подумал Наруто и вошел в лавку. В лавке было столько разных предметов. Карты, шары, даже ключи. - Вы что-то хотели? – спросил престарелый мужчина. - Э, да, хотел. Что это собственно все такое? – Наруто обвел рукой, стоящие на прилавке товары. Старик посмеялся пару минут и, успокоившись, начал объяснять: - Что это? Это друг мой магические товары. Ты никогда не слышал о магии? – Узумаки отрицательно повертел головой. Тогда старик начал объяснять, что такое магия и с чем её едят. Наруто узнал, что существует разные типы волшебства, разные гильдии. Многое из этого было ему знакомо. Магия была очень похожа на техники его мира, только работала она за счет манны. - А у вас есть книги с магией огня? - А от чего же нет? Вот эта книга. Отдам всего за триста драгоценных. - Извините, у меня нет денег. А можно у вас её отработать? – спросил Узумаки. Старик подумал пару минут и ушел в подсобку. Вскоре он вернулся с письмом: - Вот это письмо надо передать главе гильдии Хвост Феи. Передашь, и книга твоя, согласен? – протягивая руку, спросил старик. Наруто не задумываясь, пожал её. Старик отдал книгу с письмом и указал направление движения к гильдии. Наруто осматривал улицы города. Магнолия выглядела чудесно. Орнаменты на зданиях поражали воображение. Наруто шел не спеша. Он видел, как резвятся дети, взрослые идут по своим делам, торговцы предлагают свои товары. Они не знают что такое война. Именно о таком мире и мечтал Наруто. Узумаки, наконец, набрел на здание с вывеской «Хвост феи». Только он хотел открыть дверь, как что-то заставило его отскочить в сторону. В ту самую секунду дверь была выломана чьим-то телом. Это был парень одного с ним возраста. Он был раздет до пояса, а на груди у него красовалась татуировка в виде хвоста феи. - Грей, Нацу, я вас сейчас закопаю! – Наруто зашел и увидел сущий кошмар наяву. Большинство людей дралось. Выделялась из всей этой кучи девушка в доспехах. Она напомнила ему мать, из-за цвета волос. Оглядев повнимательнее, он увидел девушку с коричневыми волосами, которая сидела в обнимку с бочонком. Повсюду в гильдии летали стулья и столы. Узумаки пришлось вытворять немыслимые кульбиты, чтобы не попасть под раздачу. Наруто заметил, что за барной стойко стоит девушка и протирает бокалы. Посчитав именно её самой адекватной, он решил спросить у нее, где найти мастера гильдии: - Э, привет, можешь сказать, пожалуйста, где я могу найти мастера гильдии? - Привет, ты хочешь вступить в нашу гильдию? А ты смелый. Идем, я тебя провожу. Меня, кстати, Мираджейн зовут. Можно просто Мира. - Я Наруто, Узумаки Наруто, - следуя за девушкой, ответил блондин. Они прошли на второй этаж, и Мира втолкнула блондина в кабинет, закрыв дверь. Наруто увидел сидящего за столом старичка. Он усиленно что-то строчил на бумаге. - Молодой человек, вы по какому вопросу? – подняв глаза, спросил он. - Я передать письмо пришел. И вступить в гильдию, протягивая письмо, сказал Наруто. - О, наконец я его дождался! Так ты хочешь вступить в гильдию? А у тебя есть познания в магии? – подняв бровь, спросил старик. - Н-нет, но мне кроме магии ничего не интересно. Я уже купил книгу и буду по ней обучаться, - уверенно заявил Наруто. Макаров подумал и дал согласие на вступление: - Я мастер гильдии Хвост феи даю тебе разрешение на вступление в нашу гильдию. Следуй правилам и выполняй задания, тогда останешься здесь. Запомни: лентяев мы не держим. Твоим учителем будет Ромео Конбольт. - Спасибо вам огромное, - Наруто был счастлив. Его приняли в гильдию, и будут обучать магии. - Завтра мы поставим тебе метку гильдии, а сейчас иди, отдохни на первом этаже, - Наруто вышел и спустился на первый этаж где уже шла уборка помещения. Обломки стульев и столов выкидывали, а на их место ставили новые. Наруто прошел и сел за барную стойку, где порхала Мира. - Наруто, это тебе. Ты теперь член гильдии Хвост феи, - Мира достала из-за стойки тортик. Был тортик с клубникой весь в креме. Наруто отрезал себе кусочек только хотел засунуть себе его в рот как услышал голос из преисподни: - Ты это чего с моим тортиком удумал сделать? - Наруто обернулся и увидел рассерженную девушку, что орала на всю гильдию. Её красные волосы развивались словно змеи, а глаза горели адским пламенем. «Не, ну вылитая Кушина!» - восторженно сказал Курама. - Так это твой тортик? – истерически хихикая, спросил Узумаки. Он оглянулся назад и увидел сидящую и хихикающую Миру. - Извиняюсь, - он стал потихоньку отходить от барной стойки. А когда отошел достаточно далеко то развернувшись на сто восемьдесят градусов рванут на всех порах прочь из здания. - А ну стоять! – крикнула Эльза в след блондину, доставая клинок.
637 Нравится 96 Отзывы 209 В сборник
Отзывы (25)