жизнь подростка из японии поздних 90х

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 817 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

День первый. Начало чего-то большего..

Настройки
Примечания:
День начался как обычно. С утра в доме было тихо. Прозвенел будильник и я раскрыл свои глаза. Утро было солнечным, из за непривычно раннего рассвета в Японии. Я встал с кровати и пошел к умывальнику думая какой будет сегодня день. Умывшись я пошел на кухню где меня ждали моя мама и папа. Что забыл полу-русский подросток в Японии? А я вам отвечу, моя мама русская а папа японец, встретились они на какой-то заумной конференции по каким то технологиям (я так и не понял, но и не вдавался в подробности) и вот так появился я. За те года пока меня не было мама смогла выучить японский, а отец стал немного понимать русский. Тем не менее я говорю на русском и японском, потому что мама говорила со мной на русском а японский я выучил в школе. Я собрал вещи и побежал в школу, потому что я немного опаздывал. Я подбежал на остановку и ждал своего поезда (благо поезда в Японии прибывают четко по расписанию). Усевшись в поезд я заткнул свои уши наушниками под Японский поп, хоть мой плейлист и содержал пару треков с моей второй родины. Начался новый семестр в моей школе и по пути туда, я рассматривал людей в нашей школьной форме, вдруг в школу прибудет кто то новенький. Смотря в окно по пути можно было увидеть большие поля, и бескрайний океан. По пути в этот же поезд село несколько человек с моей школы и я увидел своего лучшего друга. - Доброе утро, Макс. - И тебе привет Аки. Мы продолжили поездку в сторону школы обсуждая мангу и аниме. Выходя из поезда нашу школу не с чем не перепутаешь, потому что ее крыльцо было усажено сакурой которая цвела. Мы зашли в наш класс и расселись по своим местам. Уроки проходили как обычно, но я не заметил одну девушку которая мне очень нравилась, но не пользовалась большой популярностью у парней и я стал немного переживать. Её номера у меня не было и написать я ей не мог. Подошло время обеда и мы с Аки уселись вместе и продолжили нашу незаконченную утреннюю дискуссию. Аки пользовался большей популярностью у девушек и был хорошем другом и когда он увидел что я немного грустный и что бы разбавить мое одиночество сказал: - Ты знаешь что у нас в классе новенькая? - Вау, круто. - А ты чего грустный такой, может это твой шанс, наконец не просрать твою подростковую жизнь которая уже подходит к концу? - Ну а что сделать, ее нет. - Она болеет, и кстати она моя бывшая одноклассница с другой школы. - О как. - Такс, я тебе дам ее номер, и что бы сегодня вечером спросил у нее как дела. - Хорошо, пап. - То-то же. Обед прошел быстро и учеба продолжилась. После изнурительного дня в школе, мы решили пойти на другую остановку и по пути зайти в магазин и посмотреть чего ни будь домой. Я с Аки сначала очень долго стояли у стенда с аниме и потом наконец оторвались, и пошли смотреть что то съестное. После магазина мы неторопливо направились в сторону остановки и попутно разглядывая улицы. И вдруг Аки сказал: - Ну так что, ты придумал что будешь писать ? - В плане чего ? - Мику. - Почему ты так хочешь нас свести ? - Да я просто не хочу, что бы мой лучший друг скучал без девушки в самый разгар. - Напишу ей вечером, и тебе потом отпишусь. Дальше была бессмысленная беседа про аниме и про романтику. Мы дошли до остановки, дождались нашего поезда и поехали домой. Аки вышел через несколько остановок, я его поблагодарил за сегодня и проводил его взглядом. Дальше я достал свой плеер и продолжил слушать свой утренний плейлист. Дома никого не было. Отец практически всегда находится в командировке, а мама скорее всего ушла к подруге. Мои догадки было подтверждены листком на кухонном столе: "Приду позже, отца попросили приехать на работу, еда на столе". На столе в тарелке было пару Онигири, будто мама знала мои намерения по походу в магазин после школы. Я перекусил и пошел в комнату что бы переодеться и сделать уроки. Когда я делал домашку, я думал написать ей или нет? Если написать, то что? Как начать разговор? (как видите, я совсем не умел разговаривать с девушками). Я достал школьный пиджак который успел убрать и достал с кармана бумажку, которую передал мне Аки. Набрал номер и думал что же написать. Пока голова думала руки написали и текст гласил: "Привет Мику, это Макс. Как ты себя чувствуешь? Мы с тобой общаемся, но я решил написать тебе и узнать как у тебя дела. Семестр только начался, поэтому если тебе будет нужна помощь в учебе, или тебе надо будет помочь обустроится в школе можешь попросить у меня". Я человек стеснительный и не сразу смог нажать на кнопку отправить. Ответ не заставил долго себя ждать: "Привет Макс! Дела у меня хорошо, только вот пока переезжали я немного простудилась, но ничего серьезного завтра скорее всего я выйду в школу. Вот с помощью ты угадал, было бы неплохо если бы ты помог мне, надеюсь на твою помощь!". Внутри я обрадовался, потому что не ожидал получит ответа. После чего я продолжил делать уроки и закончил ближе к 11 часам ночи. Закрыв дверь на ключ, я отправился спать. В кровати в моей голове проходили события сегодняшнего дня. "Аки очень хороший друг", было последней моей мыслью после чего я уснул.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник