жизнь подростка из японии поздних 90х

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 817 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

День второй. День с Мику.

Настройки
И так настал очередной день. Он был бы и непримечательный как и другие, если бы не вчерашняя ситуация, и знакомства с новым человеком. Я проснулся в отличном настроении и пошел к умывальнику, придумывая распорядок дня и с чего начать знакомство. Одевшись и собрав портфель я спустился вниз где меня ждала тарелка с моим завтраком. По глазам мамы было видно что она хотела узнать почему я так сияю, но видимо она решила отложить это на потом, либо догадалась в чем дело. С собой в школу она дала мне "бенто" и я пошел на остановку. Сев в поезд я понял, что я даже не знаю как она выглядит и решил спросить это у Аки когда он сядет в поезд. Но он меня уже опередил, и стоял с какой-то незнакомой мне девушкой. Когда поезд остановился я помахал ему, как я обычно делаю, чтобы ехать вместе и он направился ко мне с той девушкой. Когда они подошли ко мне, Аки сказал: - Привет Макс! А вот это Мику. (показал он на нее руками, а девушка в жест приветствия помахала рукой и высоким и милым голосом сказала: "Привет Макс") Они зашли в поезд и мы направились в сторону школы. По дороге мы с Мику разговорились и выяснилось что она очень легка на подъем и характер у нее был легкий и дружелюбный. По приезду на остановку мы вышли из поезда и направились в сторону школы. Мы прошли через крыльцо школы что по ее лицу можно сказать ее удивило. Мы прошли в наш класс и я сказал: - А вот это наш класс! Присаживайся где есть свободное место и раскладывайся, а после обеда тебя ждет экскурсия по нашей школе. - Хорошо Макс! Жду с нетерпением. Договорившись мы сели по местам и начали учебу. Уроки прошли как обычно, но только объявили что наш класс дежурный и мы должны прибраться в школе. (так это поможет мне показать Мику всю школу за один день. Я сел с Аки за стол и мы принялись обедать. Краем глаза я заметил женский силуэт который шел к нам и я поднял голову. Это была Мику которая стеснялась знакомится с кем-то что казалось странным, потому что человеку с её характером и разговорчивостью было сложно поверить. За обедом мы обсудили ее проблему в общении. - У нас по расписанию прогулка по школе и экскурсия. - Да, пошли. Сказала Мику и мы ушли. (зуб даю на то что Аки начал подшучивать надо мной у себя в уме мол: "какой парень растет") Я повел ее по первому этажу. - А тут у нас как и во всех школах первогодки, пару туалетов и спортзал, пару клубных комнат и медсестра. - А какие клубы? Загоревшись сказала Мику. - Кулинарный, Каратэ, Музыкальный. - Обожаю играть на музыкальных инструментах, я ходила в музыкальную школу. - Так тогда это отличный вариант для тебя, если ты хочешь проявить себя в клубной деятельности и сыграть нам что-нибудь. - Готовить я просто обожаю! Мама меня много учила, и даже сейчас я готовлю дома для всех и всем нравится. - О, надеюсь у меня когда то получится попробовать что-то (промямлил я себе под нос надеясь что она услышит, и великие божества меня услышали) - Обязательно попробуешь, ведь я тебе должна буду чем то отплатить за экскурсии по школе. (с улыбкой сказала Мику). Обрадовавшись я повел ее на второй этаж. - Второй этаж не сильно отличается от первого, тут как ты знаешь находится наш класс и все вторе-годки, актовый зал, кабинет директора, кабинет завучей и библиотека. - Макс а как ты учишься? - Да вроде бы нормально, но через полтора месяца промежуточные экзамены, знаешь ? - Только перевелась и уже экзамены. - Ну а куда деться, надо решать. - Угу. (надувшись сказала Мику) - А на третьем этаже у нас трети-годки и кабинеты под клубы, но видимо у нас не так много желающих возглавить свой клуб и поэтому они пустуют. Мой рассказ перебил звонок и мы побежали на урок. После уроков я собрал вещи и пошел за тряпками и ведрами находившиеся в нашем классе и приступил к мытью полов. Из-за того что никто не захотел оставаться я драил пол один но Мику вызвалась помочь и мы с ней проболтали до конца всей уборки. - Почему вы решили переехать ? - Папу определили в другое здание находящееся в этом городе и поэтому мы переехали. - Как у тебя были дела в другой школе ? - Ну как говорил тебе Аки, мы с ним познакомились там, но потом он перешел оттуда, и там все поменялось. Без него парням стало скучно, потому что он всегда был душей компании и магнитом для девушек. - А тебе он нравился ? - спросил я с ухмылкой, будто чего то ожидая. - Нисколечки. - ответила она. - А почему ? - Не мой типаж, он громкий и ему все время нужно движение, а если бы он был бы моим парнем, то я бы просто сгорела от ревности, смотря какой он популярный. - А какой у тебя типаж? - Ну не знаю, спокойный наверное, как я описала выше, не люблю громких. - Тебе не тяжело убирать? Может домой пойдешь, я могу впринципе остальное убрать сам. - Никак не тяжело, мне очень хотелось статься с тобой и поговорить. - с очаровательной улыбкой сказала Мику. (это было прямое попадание в мое мертвое сердце) Я улыбнулся ей в ответ и мы продолжили убирать. Закончили мы через 30 минут и я начал собираться. Мику вперед меня выскользнула из кабинета и ждала меня. - Ты с кем то договорилась пойти домой? - спросил я. - Ну как, с тобой. После этого я обомлел, потому что давно не ходил домой с девушками. - Ты чего завис Макс? Этими словами она спустила меня на землю и я сказал: - Ну тогда пошли, а то на поезд опоздаем. - А как же Аки? - А этот лентяй? Он уже давно ушел. Он никогда не любил уборку. Посмеявшись Мику в препрыжку догнала меня и мы выйдя из школы пошли в сторону магазина. - А почему мы зашли в магазин? Тебе тут что то нужно? - Да, меня ма попросила купить мяса и овощей. - А что она будет делать? - Рагу, наверное. - Тебе нравится рагу? - Да, мама готовила мне его с детства, и оно у нее получается очень вкусно. - Запомню. - сказала она ухмыльнувшись. Мы походили по магазину и я как обычно застрял у стойки с мангой. - Тебе тоже манга нравится ? - Да, а ты что то сейчас читаешь ? - То что и ты. В моих руках был томик манги с названием "Евангелион". - И как тебе? - Мне нравится такое, и говорят что выйдет аниме по нему. - Ну тогда возьму пару томиков и пойдем на остановку. Мику кивнула. По пути на остановку она мне рассказала много про ее бывшую школьную жизнь. Мы дождались своего поезда и сели в него. Мику мне показалась довольно грустной и я спросил: - Ты чего такая грустная? Скучаешь по той школе? - Мне грустно потому что, такая тараторящая девушка, кому то нужна, потому что обычно никто не общался со мной больше 15 минут. Поезд подъехал к остановке и я вышел вместе с Мику чтобы ее проводить, благо поезда еще ходят, и мы направились в сторону ее жилища. - Спасибо за сегодняшний день, Макс, я очень ценю это. - Да пожалуйста, Мику, я всегда к твоим услугам. Улыбнувшись она помахала мне и зашла домой. Возвращаясь домой, в голове у меня мелькали события сегодняшнего дня и я понял, что у меня с Мику есть много схожего. В частности в нашей разговорчивости, что меня тоже никто не слушал и я просто начал молчать. В поезде я опять заткнул уши наушниками и слушал поп. По приходу домой я отдал мясо и овощи маме и пошел к себе в комнату делать домашнюю работу в ожидании рагу. За столом мама спросила у меня насчет утра и то что я сияю до сих пор и я ей рассказал про свою счастье. Она обрадовалась мы с ней посмеялись, я получил пару советов и отправился к себе в комнату читать томик манги, который недавно купил. Пришло время и я начал ложится спать. С зала доносились звуки телевизора. Закрыв глаза, я увидел силуэт Мику и поймал себя на мысли: "не ужели я влюбился?". И после сразу же уснул.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник