Песня соулмейтов

PG-13
Завершён
67
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 125 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 8 Отзывы 14 В сборник

Песня соулмейтов

Настройки
"За два месяца до этого" После очередного задания, Мстители стали его обсуждать в башне на общей кухне. — Мы отлично справились! - сказал Стив. — Да. Это точно. Мы довольно быстро со всем разобрались. - поддержал Клинт. — Да. Ладно. Мне пора в Санктум. Когда буду нужен, зовите. - сказал Стивен и хотел было уже сделать портал, как его остановил Тони. — Слушай. Если хочешь, можешь остаться здесь. Как раз есть одна свободная комната на моём личном этаже. - проговорил Тони, на что Стив кивнул и добавил: — И ты всегда будешь в курсе всех происшествий. — Я не против. Спасибо. - ответил Стивен. — Тогда собирай вещи и приходи на мой личный этаж. Я жду тебя там. - сказал Тони и пошёл к лифту. Стивен кивнул и сделав портал, шагнул в него. Когда он вышел из портала, он пошел в свою комнату собирать вещи. Так же, он написал записку Вонгу, который отбыл по делам в Камар-Тадж, что он поживет в башне. Собрав все вещи и оставив записку, он сделал портал прямо на этаж Старка. — Босс сейчас подойдёт. Подождите пожалуйста, мистер Стрендж. - сказала ПЯТНИЦА. — Я уже подошёл. - сказал Тони подойдя к Стивену. — Я хотел сказать ещё раз спасибо, за то, что ты разрешил мне остаться. - тихо проговорил Стивен. — Не за что Док. Пойдём, я покажу твою комнату. - с улыбкой проговорил Тони и пошёл в перед. Стивен тоже улыбнулся и пошел в след за ним. Пока они шли, Стивен думал о Тони, о его улыбке, о его смехе, о его красивых глазах и... — Стивееен. Ты здесь? Земля вызывает Стивена, ответьте. - пытался достучаться до Стивена Тони. Стивен выйдя из своих мыслей, проморгался и посмотрел на Тони. — Фух. Стивен, не пугай так. Я уже 5 минут пытаюсь до тебя достучаться. - сообщил Тони. — Извини. Я просто задумался. - извинился Стивен. — Ничего. Кстати. Вот мы пришли. - сказал Тони, открыв комнату и зайдя в неё добавил. - Это твоя комната. Если что-то понадобится, то ПЯТНИЦА всё сделает. — Спасибо Тони. - ответил Стивен и тоже зашёл. — Пожалуйста. Ладно, ты располагайся, а я пойду, нужно кое-что доработать в броне. - проговорил Тони и ушел в сторону мастерской. В комнате, Стивен быстро разложил вещи и взяв книгу в руки, прилёг на кровать и начал читать. Правда, у него не получалось. Все буквы смешивались и мысли в голове сбегались к одному человеку. К Тони. Как только, Стивен в первый раз увидел Тони, он подумал "какой же этот человек выпендрёжник", но спустя время, Стивен влюбился в этого человека по уши. И вот уже как три месяца, он влюблён в него без памяти. Но, Стивен понимал, что не сможет быть с Тони. Ведь они не могут быть соулмейтами. Это было бы слишком не реально. Стивен был бы этому очень рад. Но этого не случится и он будет петь песню соулмейта один. "Настоящее" Все мстители, а точнее Стив, Баки, Тор, Локи, Вижн, Ванда, Клинт, Наташа и Питер, были в кинозале, который находился на этаже мастерской Тони. Тони был в этой мастерской, а Стивен был у себя в комнате и читал книгу про травы. У Мстителей был кино-марафон. Они смотрели кино. Стив сидел на диване рядом с Баки, положив голову тому на плечо. Локи лежал головой на коленях Тора, а ноги закинул на подлокотник. Питер сидел между Тором и Баки. Наташа с Клинтом сидели на большом ковре, Наташа оперевшись спиной о диван, а Клинт лежал на животе. Ванда с Вижном сидели в кресле. Ванда сидела на его коленях. Когда фильм закончился, они решили поболтать. Болтали о разном и Питер решил задать вопрос: — Может, споём песни соулмейтов? — Хм. Я не против. - сказал Баки, на что Стив кивнул. — Мы за. - сказал Тор и Локи тоже согласился. — Мы с вами. - сказала Ванда с Вижном. — Хорошо. - одновременно сказали Клинт и Наташа. — Отлично. - воскликнул Питер. Тони тем временем, вышел из мастерской и отправился на кухню совмещённую с кинозалом. Только он зашёл на кухню, как его окликнули. — Тони, подойди сюда пожалуйста. - позвал его Стив, как только увидел. Тони посмотрел на него и кивнул. Он подождал пока сварится кофе, взял чашку и пошел к ребятам. — Что-то случилось? - спросил он и от хлебнул из чашки. — Мы тут хотим попеть песни соулмейтов, давай с нами. - попросил Баки. — Нууу... Хорошо. - ответил Тони и сел в другое кресло. — Супер. Кто первый? - спросил Питер. — Давайте мы. - сказала Ванда и начала петь. - Я приду, когда зацветёт весна И покрасит в розовый собой облака Соберу букет полевых цветов И спрячу. — И моё сердечко болит от любви Просто слушай, ничего мне не говори Первое свидание последней весны Я плачу. - продолжил Вижн. — Вау! - сказал Питер. — Теперь мы! - сказал Тор. — There once was a ship that put to sea The name of the ship was the Billy of Tea The winds blew up, her bow dipped down O blow, my bully boys, blow. - начал петь Локи. — Soon may the Wellerman come To bring us sugar and tea and rum One day, when the tonguin’ is done We’ll take our leave and go. - закончил Тор. — Ого! Круто. - сказали Питер, Стив и Баки. После Локи и Тора, пели Стив и Баки, потом Наташа, Клинт и Питер. — Мистер Старк, ваша очередь. - сказал Питер и посмотрел на Тони. — Ну... Хорошо... - проговорил Тони и начал петь. Тем временем, Стивен Стрендж вышел из своей комнаты и направился к остальным чтобы сказать, что он отбудет ненадолго в Санктум чтобы помочь Вонгу. Когда он спустился на лифте и уже подходил, он услышал песню. — Ну... Хорошо... - проговорил Тони и начал петь. - И до рассвета пусть горит любовь, любовь. И без ответа всё оставлю вновь и вновь. И не важно, где сейчас и с кем ты шепчешь комплименты. Вижу я насквозь твою любовь. Твою... — И до рассвета пусть горит любовь, любовь. И без ответа всё оставлю вновь и вновь. И не важно, где сейчас и с кем ты шепчешь комплименты. Вижу я насквозь твою любовь. Твою любовь… - выйдя из-за угла пропел Стивен. Их взгляды встретились и все замерли. — Я... Думаю, что вам есть о чём поговорить. - сказал Стив и все кивнув, вышли. Стивен подошёл к Тони, а тот в свою очередь встал с кресла. Они смотрели друг другу в глаза и первым нарушил тишину Тони. Он подошёл к Стивену и обнял. — Я думал, что мой соулмейт умер, или ещё не родился. Я думал, что никогда его не встречу... - он говорил со слезами на глазах. После этих слов, Стивен прижал его ещё крепче, поглаживая по голове успокаивающими движениями. Он так рад, что тот человек, которого он любил, оказался его соулмейтом. Хоть он и не верил, что такое возможно. — Я так рад, что мой соулмейт это ты. Я люблю тебя. - прошептал Стивен. — Я если честно, тоже люблю тебя. Это началось полтора месяца назад. - также тихо прошептал Тони отстранив голову и взглянув в глаза Стивена. — Я полюбил тебя уже давно. Я был так счастлив, когда ты предложил мне переехать в башню. - продолжал шептать Стивен. Тони снова уткнулся в шею Стивена и всхлипнув, прошептал: — Пообещай, что ты всегда будешь рядом и не бросишь меня. — Я обещаю... Конец
Примечания:
67 Нравится 8 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (8)